Войти

Внеплановое узи

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники

ношпой сильно не увлекайтесь, она и размягчать шейку может, лучше уж папаверин

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Ого, спасибо

0
26.12.2017
Воронеж

Папаверин это тоже спазмалитик :-) если ношпу нельзя, то и папаверин не надо.

0
26.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники

папаверин снимает спазм, успокаивает матку, но он слабее того же бупоксана гораздо, а ношпу применяют для размягчения шейки перед родами и на большом сроке с ней надо аккуратно. я на днях как раз у гинеколога уточняла, а вообще и то и другое лучше без самодеятельности и после консультации с врачом и в определенном колличестве

0
26.12.2017
Воронеж

Странно, я только сегодня спрашивала у врача в роддоме что делать если живот тянет(спросила можно ли папаверин или ношпу, спросив что с шейкой будет), она говорит лучше ношпу выпей. Хотя в субботу мне она будет пессарий ставить (срок 25 недель). Другая врач не из роддома пугала, что нельзя папаверин и ношпу и тому подобное, а эта вот так сказала. И вот так со всем, один врач говорит да, другой нет.

0
26.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники

разово - это одно, но многие же увлекаются...и входит в привычку...а это вредно. Есть же девочки - чуть тянет - сразу за лекарства...

легкой вам беременности

0
26.12.2017
Воронеж

Спасибо! И Вам!

На самом деле уже голова кругом от этих врачей, к 10 сходить и от всех разное назначение получишь!😵

0
26.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники

Спасибо, поэтому лучше врачей не менять, найти одного хорошего и спокойно наблюдаться)))
P.S. Я сыночка со швами выносила, кстати. А пессарий, по идее, вообще проще в плане установки и снятия

0
26.12.2017
Воронеж

Да вот где найти такого, ума не приложу)))

Ну, я тоже надеюсь, что поставлю пессарий и успокоюсь)))

0
27.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Это тренировочные схватки Брекстона-Хикса,у нас их считают нормой и делать/принимать ничего не надо :) Шейка в 32 мм это норма,конечно чем ближе к родам- тем больше она будет укорачиваться и сглаживаться.

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Они могут быть такими частыми? Вот лежу вечером и раз 5 минут через 15 по 10 сек может быть. Но не болит ничего. Не тянет

0
26.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

У меня оба раза были с 20 недель и да,часто,почти весь день иногда. Только я не лежала,я работала до 36 недель :) С 37 недель стали ОЧЕНЬ болезненными,а родила все равно оба раза в 39+5 ;)

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

А я уже неделю в отпуске, который плавно перейдет в декрет( но правда я особо не лежу. Вечно какие-то дела. Лучше поберечься

0
26.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Смысла лежать вообще-то нет :)

0
26.12.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Ого,богатырь растёт! Я думала моя крупновата,ан нет)) я была в 27,1 недель вес малышки 1140. С шейком вроде все норм,да и тонуса нет.

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Я боюсь уже, такой богатырь))узистка говорит, тебе бы в 38 родить))

0
26.12.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Ага))

0
26.12.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Симферополь

Последнего в 35 недель родила, на 3900. Врачи в афиге были

0
26.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Тоже самое было, я даже как то и не обращаю внимание на это. Пила пару раз ношу( но из за кишечника правда)а врач сказала что нельзя она размягчает шейку, лучше папаверин.

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Спасибо, буду знать

0
26.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

И шейка тоже была 45, потом 38 где то около 30 недель, сейчас будет 35 недель уже 35 стала. Как раз уменьшается

0
26.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

На счет шейки не волнуйтесь. В 30 недель у меня сократилась до 30мм, в 33 была уже 22мм, тоже переживала. Но вот уже 37 недель и мы все гуляем, шейку уже не измеряю, если сокращается, то и прекрасно

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Успокоили)

0
26.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

у меня с 19 недель была шейка 29 мм, никто никакую угрозу не ставил. вообще после 30 недель она и должна сокращаться, а то некоторые идут на роды, схватки шпарят, а шейка не может раскрыться, потому что длинная слишком. переделайте цервиктометрию через 2 недели для контроля

0
26.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

точно не ношпу и не папаверин на таком сроке. не только бесполезно, но и вредно, размягчают шейку, а вам как бы рановато.

0
26.12.2017
Москва

У меня тонус был во все Б и все 9 мес

0
26.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Вот и у меня было ранее, но я не понимала вообще что это. А сейчас прям очень часто

0
26.12.2017
Москва

Нош пой не увлекайся. Если часто тонус то лучше другие препараты пить. Я всю Б пила.

0
26.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Для шейки обычно утрожестан назначают, он прекрасно ее поддерживает.

0
26.12.2017
Первый скрининг и локальное утолщение по передней стенке. Ура у нас будет сыночек!!!!)))

Похожие записи