Муж и беременность

все нормально , не накручиваете) это мы вынашивает . у них тругие переживания , возрастает ответственность. Обычно у них прям вот любовь к ребенку приходит со временем, с заботой о нем, так что как родите, не ограждайте о него обязанности в уходе за крохой, а даже наоборот
02.01.2018
Действительно не покупайте много. Вещи маленьких размеров не портятся вообще. Мне сестра отдала после двоих детей одежду, как новая, потом я ещё их куме своей отдала. Начиная с размера 74 только изнашиваются сильнее.
31.12.2017
Мужчины просто не осознают многие пока ребенок в животе,да и поверьте они хотят мальчиков,а млеют и любят девочек иногда гораздо сильнее,чем мальчиков. Покупайте сами и не распространяйтесь сильно о ценах,если у мужа такой шок.
31.12.2017
Выскажу свое мнение. 1. Семья на то семья, чтобы планировать семейный бюджет вместе. Те садитесь и вместе определяете сумму примерных расходов исходя из того, что вам надо/хочется и что вы можете себе позволить. А также мне помогло составить список нужностей и отправить его опытной подруге на посмотреть. Реально написала много лишнего. Вы можете сестре показать, она вам напишет, что у нее есть или другому авторитетному для вас лицу. 2. Честно, не понимаю зачем мужьям погружаться во все эти бодики, слипики, шапочки. Мне кажется они и не шарят особо. Просто статья расходов - одежда. 3. Вам было бы значителтно легче, если бы сестра уже сейчас передала вещи. Вы их разберете и поймете, с учетом списка, что вам нужно. 4. Готовьтесь, что и после родов муж не сразу растает от ребенка, как правило, отцовский инстинкт у них включаеися после того, как ребенок уже дает обратную связь. Это нормально, почитайте литературу на эту тему. 5. Чтобы было легче, сразу четко говорите, что вам надо и определите, что муж будет делать. Например, каждый вечер купать. Не дуйтесь из-за того, что он не угадывает ваши желания, полагаю муж не телепат. 6. Не накручивайте себя и наслаждайтесь денечками вдвоем, родится малышка и там неизвестно как пойдет.
31.12.2017
Спасибо за советы, вот только муж и так практически не будет видеть ребёнка, потому что много работает и потом много отсыпается)
31.12.2017
Ну, не вы первая. Живу в таком же режиме :( +ждем второго и у нас ремонт условно в другой части Москвы. Как мне сказал муж в свое время или приличный уровень зп или зп на порядок ниже и он дома как по часам. Во втором случае мы просто не выживем, поэтому без вариантов. Это реальная жизнь, сложная и неидеальная
31.12.2017
Да, я понимаю. И если я буду работать по специальности потом, тоже не особо много времени свободного будет у меня
01.01.2018
Не спешите покупать много вещичек, детки реально очень быстро растут)) я в первую Б тоже губы дула что мне не давали покупать все те красивые одежки, было много б/у отданого родственниками. Потом будет обидней что какуют новую и красивую вещь так и не успееете поносить, потому что не влезете)
30.12.2017
Загоняетесь) Муж прав в том, что нужно посмотреть что отдаст Сестра. Тем более вы говорите, что скоро будет переезд.. теперь представьте сколько вы потратите денег на такие «по две штуки» на каждый размер.. за эти деньги вы сможете купить себе что-то в новую квартиру что облегчит вам жизнь (робот-пылесос или мультиварку, или ещё что) и это вам будет правда полезнее и нужнее, чем 100500 одежка для ребёнка, которую он все равно не успеет поносить) Мужа не пилите, но заранее сообщайте, что есть вещи без которых не обойтись (тот же крем) и он будет легче воспринимать такие траты, ну или то, что вам нужна конкретная сумма на конкретные покупки: аптечка/банные принадлежности/безопасность. Мой муж вообще перерыл пол инета и сказал, что нужно по 4 бодика+штаны и по 4 слипа на размер, а вот какие я будут брать - полностью мое дело и денег на это дело он выделит (нам не у кого брать вещи), а вот такие вещи как бортики он не понимает зачем, но раз мне «хочется - значит возьмём», а вот ходить по магазинам отказался за мелочевкой (ну и правильно, а то уже Я буду бесится от Того что он хочет быстрее уйти из магазинов))) )
30.12.2017
Бортики нужная вещь,мы до сих пор пользуемся,дочке уже 3.9 ,иначе она вертится и бьется о кровать и просыпается. Я пыталась снять,но оказалось это не наш вариант
31.12.2017
Да, я знаю, но он не понимает ) раньше ж как-то без них жили) но не против ж купить) У него в этом плане подход достаточно простой.. если я считаю что мне эта вещь нужна - значит ее нужно купить) Так же я хочу робот-пылесос , потому что с ребёнком явно не будет стол ко времени на уборку, а робот облегчит жизнь , а значит - нужно купить) а заставлять мужа, а потом злиться, что он пропылесосил не сейчас, а на час позже - явно Того не стоит)
31.12.2017
конечно, загоняетесь) Не разговаривает, не гладит с животом...я сама то с трудом верила, что беременна, пока толкаться ребенок не начал, а что говорить о мужчине, который и этого не чувствует?) Не готов накупать много- ну и правильно, на самом деле, вы половины вещей на 56 размер и одеть не успеете) Если очень хочется погулять по магазинам- ходите с подругами или сами, без мужа. Спросите, сколько он готов выделить на одежду, и покупайте на эту сумму все, что захотите. Не ждите, что у него сейчас должна проснуться любовь к ребенку, она то и у матери далеко не всегда просыпается и в первые месяца после рождения...В голове то мы фантазируем одно, но в жизни может быть гораздо тяжелее. Я свою первую дочь полюбила по настоящему только спустя время,хотя мне казалось при беременности, что уже люблю безумно. У вас хороший муж, который любит вас и заботится о вас, не забивайте голову всякими глупостями и не портите себе настроение, все прекрасно!
30.12.2017
У меня муж такой же, но детей обожает и на них не скупится, но после рождения. Сыну лего на 10-15 т.р. легко покупает, у дочери уже есть первые бриллианты.))) Я после родов попала в больницу и он был весь первый месяц дочки с ними один, практически, так теперь по первому писку знает, что дочь хочет. Да и вообще папа очень нежный и заботливый для обоих детей.
30.12.2017
Мужики вообще по магазинам ходить не любят. А сейчас вы заставляете покупать вещи для пока несуществующего (для него) человека. Отстаньте от него)))) ходите одна или с подругами, намного приятнее и не мешает никто нытье своим
30.12.2017
мой тож не разговаривает.. и вообще не осозноет что ли что беремена... постояно бурчит что я уставшая и спать хочу😁 мне квжется я видела таких мужчин только в романтических фильмах😊
30.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидно! Вопрос про молочницу мужа