Девочки. Такая ситуация. Срок 6 недель. Пришлось удалить зуб мудрости сегодня( кусала щеку каждую ночь( в результате воспалилась щека. Сначала лечила мирамистином и мазью. Оно конечно прошло, но через 3 дня я опять себе накусала язвочку. Гнойник бы образовался как врач сказал и начался воспалительный процесс. Его ни в коем случае нельзя было оставлять. Врач сказал,что анастезия не навредит конкретно ту,которую он сделал. Что-то я переживаю... правильно ли я сделала?
Конечно, правильно. Нельзя иметь очаг инфекции во рту, тем более беременной. Антибиотики назначили?
Нет. Две ваточки вставил с лекарством и все. Я ему сегодня вечером позвоню уточню на счёт обработки
Уточните, конечно. Метрогил Дента хорошо для заживления такой раны использовать. Но лучше по назначению врача,конечно, действовать
Узнала. Он сказал вообще ничего не трогать. Он какую-то ватку видимо саморассасывающую поставил и антибактериальную. Сказал только лишь обезболивающее выпить,если сильно беспокоит и все
Если для анестезии ставили ультракаин, что скорее всего, то он безопасен при беременности. У меня стоматолог доктор наук и преподает на кафедре и действующий врач. Она меня успокоила с вопросом анестезии. Зуб вы правильно удалили. Я тоже накусывала, дотерпела до хирурга, который при виде картины запущенности не стал ставить наркоз, а отрезал лишнее прям так. Я думала что наживую, а оказалось что ткань уже отмерла. Еще немного и был бы сепсис((
Наверно его. Он очень быстро подействовал. Буквально пол минуты. Вот вот.. и я очень сильно накусывала,что пить,глотать,говорить и есть не могла
Замечал, что не кусаешь щеку если прожевываемое направляешь на сторону поврежденной щеки.
Всё верно. Иначе бы инфекция пошла и к малышу туда. Главное хорошо ухаживать за ранкой