Войти

Рожаю! Как помочь раскрытию?

Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Ходите, ходите. На схватке как удобнее и легче так и делайте. Ребёнок под своим весом будет быстрее опускаться.

По идее вас положат на 7-8см раскрытии, поэтому належаться успеете

0
05.01.2018
Маруся
Красноярск

Буду ходить. А что значит положат на раскрытии 7-8? ( простите за тупой вопрос)

0
05.01.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Значит что не разрешат ходить и скажут что нужно лежать )) мне ещё промедол кололи чтобы полчаса поспала

0
05.01.2018
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Они периодически проверяют как идёт раскрытие. Полное раскрытие 10. Т.е. 7-8 уже почти полное и ребёнок уже может начать двигаться по родовому пути. Во первых, может просто упасть. Во вторых, если очень быстро пойдёт, вы можете порваться. Там уже акушер будет помогать тужиться и следить за кожей и т.д.

Поэтому ближе к этому моменту укладывают на кушетку, пробуют тужится, учат как дышать на схватке...

Как вы там??

Легким вам родов и скорейшего свидания с малышом!!!!

0
05.01.2018

Роды первые? И поверьте лучше пусть медленнее. Меньше боли...)

0
05.01.2018
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Если первые роды то оно и будет медленно. За то порваться шансов меньше

0
05.01.2018
Маруся
Красноярск

То есть это нормально, что медленно?

0
05.01.2018
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Конечно... У меня в первые родв открвтие было около суток.. Было больно, но родила без разрывов думаю это повлияло

0
05.01.2018
Маруся
Красноярск

Первые. Спасибо за ответ

0
05.01.2018

На схватке садиться на корточки и розводить коленки в стороны, не тужиться главное, просто под давлением головки раскрытие чуточку может ускориться, а как схватка кончается то становиться в коленно локтевую позу. И не зажиматься главное, особенно губы. Все круговые мышцы связаны между собой. Успешных вам родов!)

0
05.01.2018
Маруся
Красноярск

Попробую ваши Советы

0
05.01.2018
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Интересный совет, тоже буду пробовать) а в коленно локтевую зачем между схватками?

0
05.01.2018

Чтобы со спины напряжение снять. Вы и сейчас станьте, почуствуйте этот кайф)))))

0
05.01.2018
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

У меня первые и вторые роды медленные были (12 и 13часов) С первым ставили капельницу. Со вторым сама без лекарств , но тоже почему то долго открытия было , не чего не помогало , я при схватках (раскрытие) ходить не могу у меня ноги подкашиваются , я лежала в позе эмбриона и сама себя настраивала что мне не больно , что это скоро кончиться и действительно было легче даже спала между схватками))) И роды прошли легко и за 4часа.

0
05.01.2018
dara.chandra
Кривой Рог

Расслабиться, спокойно дышать, чувствуя тело, можно визуализировать раскрытие цветка, + хорошо бы расслабить губы, можно петь песни

0
05.01.2018
Маруся
Красноярск

Визуализацию надо попробовать

0
05.01.2018
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

По лестнице вверх-вниз! И вообще ходить как можно больше! Мне помогло после 3 суток плохого раскрытия

0
05.01.2018
МамуляНатуля
Кирилл, 21 год 11 месяцевАрсений, 15 лет 9 месяцевАртемий, 14 летАлеся, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

Удачи и лёгких родов ✊

0
05.01.2018
Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)

Тоже раскрытие былр долгим. Специально ходила ходила много. И выпила ложку масла черного тмина. Через час усилились схватки)

0
05.01.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Я ходила, а вообще 10 часов рожала, раскрытие тоже плохо шло, мне ставили свечи прям туда, а потом окситоцин дали через 8 часов, тогда все быстро пошло и родила очень легко

0
05.01.2018
Евгения
Есения, 16 лет 5 месяцевТимоФей, 12 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

мне помогло вертикальное положение и сидение на туалете

0
05.01.2018
Полина☺
Анна, 11 лет 8 месяцевСергей, 8 лет 5 месяцевПётр, 6 лет 5 месяцевВладимир , 3 года 3 месяца Талгар

Я пыталась очень много ходить, и медленно выдыхать на схватке...

0
05.01.2018
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Соски теребить

0
05.01.2018
Как перестать быть тюленем? Пост поболтать) второй триместр

Похожие записи