Беременность 18 недель, в течении дня, когда лежала на кровати два раза каменел низ живота и как будто надувался немного, что это может быть?
У меня такое началось в 27 недель. По несколько раз в день было. Потом перестало. Врачу говорила, на что получила ответ, если быстро отпускает и без боли и выделений, все хорошо
Это тренировочные, они начинаются примерно с 25 недель...умавтора всего 18....это не хорошо!((
У меня постоянно с 16 недель. Является абсолютной нормой. Такая реакция у моего организма.
С 20 недель было. Кто говорил схватки,кто говорил тонус. Я склоняюсь к тонусу. Потому что в 3 триместре начались треники и они были похожи на настоящие схватки. Собственно,с них и родовая деятельность началась))
С 16 недель такое постоянно. Главное, чтобы не было выделений и не укорачивалась шейка. Следите за этим и все.
до 10 раз в день норма) у меня тоже на Вашем сроке началось, по узи тонуса ни разу не было. главное без боли и без выделений
Матка периодически в тонус приходит. Это же мышца, сокращается вот вам тонус, обычно после того как долго походишь или ребенок там поактивничает...
Мне папаверин выписали, если боли будут, а так побольше отдыхайте легче будет
Это тонус. Проконсультируйтесь с врачом. Я сейчас на сохранении с ним лежу
Похоже на тонус. Главное чтобы выделений не было. Меня с этим капали в дневном стационаре.