Войти

Нужна ли люлька

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Оставлять коляску внизу, оставлять коляску в машине, купить коляску 3в1 когда основу можно оставлять внизу, а ребенка носить в переноске. У меня подруги на первых этажах коляски оставляли в пятиэтажке и у нас в под'езде стоят коляски внизу.. Покупали правда дешевые.

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Не было люлек. Были 3в 1.

0
30.01.2018

А это разве, не люлька, автолюлька и прогулка?

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Значит 2в 1. Когда сумка-переноска ставится в коляску. В переноску матрасик дополнительно. А саму основу куда нибудь. Или кто то спускает.

0
30.01.2018

А, ясно, поняла

0
30.01.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Это трансформер называется

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Ну наверно. Мы с автором поняли друг друга)

0
30.01.2018

В низу возможности оставлять нет, места для колясок нет, и соседи не благополучные, машина одна, на ней муж на работу утром уезжает, вечером приезжает. Так что не получается(((а вариант держать в машине был бы идеален)))

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Купить жигули не на ходу для хранения коляски)))) варианты я Вам перечислила, сама живу в пятиэтажном секторе, пишу как выходят из ситуации у нас.

0
30.01.2018
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Найти человека, кто будет поднимать спускать. Платно? Сосед.

0
30.01.2018

Спасибо)

0
30.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Коляска очень удобная вещь - мама отдыхает и если купите что-то в магазине, не надо на себе тащить. Пробовала в кенгурятнике с сыном по дому ходить. чуть спина не отвалилась, хотя я девушка не хрупкая. Ему пару месяцев было тогда. Хотя с третьей дочкой планирую купить удобный и подороже, т.к. придется ездить в общественном транспорте. А если просто в квартире жить, то мы обычно все свои коляски и санки оставляем в подъезде на первом этаже на площадке. Никто никуда ничего не таскает. Подъезды у нас чистые, ремонтируются каждый год, цветы на окнах, в некоторых ещё и ковры лежат, никто ничего не ворует и не портит. Хотя и дом старый и городок маленький, районный. После брянских "засра...ых" грязных подъездов и домов, в которые заходить страшно, не то что детскую коляску поставить, я прямо горжусь своей Жуковкой

0
30.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Лучше купите эргорюкзак, он анатомические более правильный для ребенка и на спину меньше нагрузка, тк ребенок прижат к маме и не болтается как в кенгуру

0
31.01.2018

Говорят с рождения нельзя, только более поздний возраст

0
31.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, с рождения только слинг.

Я хотела девушке написать, имела ввиду, что лучше не кенгурятники подороже, а именно эргорюкзак. Есть картинки сравнения кенгуру и эрго. Наверное неправильное место для комментария выбрала.

А если по вашей теме, то у меня сын в коляске не спал, да и потом не особо любил в ней сидеть. Были моменты, что даже посадить его в коляску не удавалось, приходилось ее убирать из поля зрения на месяц, потом вроде соглашался сесть. Но можно случай нетипичный.

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо большое за совет!!!

0
31.01.2018

Повезло вам с подъездом и соседями)))

0
31.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

У нас во всём городе так. И люди нормальные, и управляющие компании честные и порядочные. Все дома каждый красят и внутри, и снаружи. Дворы под грабли убирают в буквальном смысле по утрам. Дороги хорошие. С областным центром разница большая

0
31.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Не обойдётесь. Знаете какие они маленькие, их брать то страшно... а вам его надо одеть в комбинезон (потому что ещё холодно), и привязать к себе. И с таким грузом пройтись прогуляться. А если в магазин зайти что то купить?

У меня например после родов спина очень сильно болит. И так ходить вообще не вариант, я даже не могла наклониться в ванной чтоб покупать.

И потом в коляске правильное положение, всегда можно подкачать. И ребёнок спокойно спит пару часов, и у вас хоть какое то свободное время

0
30.01.2018

Во всем согласна, только вот я думаю через сколько после операции смогу такой вес поднять)

0
30.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

А спину свою не жалко?? У меня дети пухлые- прибавка по полтора кг, т.е. в месяц это 5кг+комбез. Но это мои такие.

Если вам будет совсем невмоготу, то можно дома открыть окна и балконы и уложить ребёнка, а уж вечером или в выходные Папа поможет

0
30.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Солнцево

Первого родила кс, вес у малыша был 4 кг с лишним, т.к. мы родились в феврале, то первый месяц мы не выходили на улицу, да и все мед похождения начинаются с 2 го месяца. Но не смотря на невыходы на улицу я всё же поднимала тяжелого ребенка и ничего, швы не разошлись. Вы что именно боитесь?

0
30.01.2018
Мама мальчика (10 лет) Пхукет

У меня были ер, но 3 этаж без лифта, да и ребенок очень плохо спал в коляске, все время просился на ручки. Мы с ним вдвоем гуляли только в слинге вплоть до месяцев 11. Позже у меня спина стала слишком уставать. Люльку мы использовали счетное количество раз и только когда вместе с мужем выезжали в парк. Поэтому - обойтись слингом можно, если у вас к этому душа лежит. Но нужно понимать, что нагрузка на спину при этом есть, и она растет с ростом малыша. Зато и накачивается спина постепенно. Если спина не вдрызг больная, все это вполне реально.

Но прежде всего вам нужно для себя решить, хотите ли вы растить ребенка в слинге. Потому что это просто другая философия "воспитания". Ребенок привыкает, что он все время с мамой. С одной стороны это здорово, с другой - у вас уже не будет соблазнительной для многих опции положить в коляску и катать ее 4 часа не напрягая спину (или вообще на балкон поставить). Гулять часами - уже только слинг. Кроме того, многих отпугивает освоение намотки, потому что для прогулок с новорожденным подойдет только слинг-шарф. Слинг с кольцами тоже вариант и проще в освоении, но в нем невозможно гулять долго, т.к. нагрузка идет только на одну сторону спины, соответственно спина быстро устает.

Вы можете попробовать, пойдет ли у вас со слингом. Но коляску на всякий случай я бы советовала иметь. Посмотрите valco baby snap - это легкая книжка (6,5кг) со всеми опциями полноценной прогулки. Она вам все равно пригодиться позже в качестве прогулки. К ней можно докупить люльку - там аж два варианта, или "корзинка", которая устанавливается сверху, или полноценная люлька, ставящаяся на то же шасси. С 3 месяцев можно катать уже в базовой модели без люлек, там есть почти горизонтальное положение.

Если слинг не пойдет, вы сможете спускать эту коляску сами - коляска на плечо за ремень, ребенок просто в руках или в люльке в руках.

0
30.01.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Люлька-это удобство для малыша и мамы! В люльке с хорошей амортизацией ребенок будет быстро укачиваться и крепко и долго спать)))

0
30.01.2018

Только вопрос через сколько после КС можно носить такой вес(((

0
30.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Я бы даже без кс не стала таскать никакую люльку на 4 эт😱. Взяла бы самую легкую прогулку и на нее люльку. Первое время-на балконе можно.

0
30.01.2018

На балконе конечно же планирую,а если люлька на полгода только, то там уже и до прогулки не далеко

0
30.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Ну вот сразу легкую прогулку и -на нее люльку ставить. Никак не неподъемную классику😞.

0
30.01.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Все же коляска осень нужна. Я на 5 этаже 15 лет с детьми прожила, правда домой коляску таскала только с 1 дочкой, потом с другими детьми стала оставлять под лесницей. Через 2 недели уже нормально будете себя чувствовать, вышли положили и ребенок 2 часа спит, а вы отдыхаете. Чтоб таскать на себе все время это нереальное здоровье надо, ребенок то легче не становится, а таскать после 7-8 кг очень тяжело, но малыш привыкнет и уже будет отказываться в коляске лежать.

0
31.01.2018

Ок, спасибо, просто я думала что после кесарева дольше нужно восстанавливаться, где то пол года)))

0
31.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

Откуда такая информация про полгода?)))вы тут почитайте на досуге, максимум 2-3 недели

0
31.01.2018
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Краснодар

Я сама после двух уже КС. Болеть перестает достаточно быстро, через пару недель обычно уже гораздо легче. Тем более, что таскать ребенка кило 4 все равно придеться. Я лично сначала спасалась кенгуру, но у меня там есть положение лежа, тем более, что совсем маленькому ребенку, долгое пребывание на улице особо не нужно... Апрель еще холодно, так что 15-20 минут можно погулять... А там уже какую-нибудь коляску подобрать, по цене, виду и т.п. И вы уже освоитесь и поймете, что вам конкретно нужно.

0
30.01.2018

Спасибо

0
31.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

За месяцок восстановитесь ведь. А с колясочкой погулять очень здорово. В слинге конечно носят новорождённых, но мне кажется без коляски никак.

0
30.01.2018

Вот и я думаю что с коляской то удобнее, но как быть после операции, переживаю

0
30.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Слинг вы себе тоже на шов не намотаете. Если просто на руках выносить первые пару недель.

0
30.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ярославль

Я взяла прогулку Graco Evo XT для зимнего ребёнка+тёплую переноску в неё. Она разбирается, блок переставляется к маме/к миру лицом, достаточно лёгкая. Может и вам что-то подобное посмотреть?

У меня были ЕР и этаж первый, но я всё равно не хотела таскать люльку. Тем более, что её надо ненадолго.

0
30.01.2018
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Все же коляска осень нужна. Ребёнок там будет почти все время спать. У нас тоже 4 этаж пятиэтажка, я буду внизу оставлять под лестницей. Вас такой вариант не устраивает? Подъезд закрывается? У нас многие там оставляют и Коляски и снегокаты и санки, да и мы тоже.

0
30.01.2018

У нас под лестницей закрыто, поэтому нет местечка, в этом то и проблема

0
31.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

У меня было ЭКС, но я таскала коляску уже через 3 недели тоже с 4 этажа. Правда, ребенок не стал в ней лежать, истерил, не спал, от дома отойти не могли или с дикими криками бежали домой уже через полчаса прогулки. Коляску продала, освоила слинг-шарф, наступило счастливое время долгих спокойных прогулок) Вторую дочку буду тоже сразу в слинге носить. Коляска нужна маме, а ребенку нужна близость мамы, в слинге комфортнее.

0
31.01.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Через 2 недели уже сможете таскать. Люлька нужна.

0
30.01.2018

Это уже обнадёживает)))

0
31.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я сейчас ищу коляску без люльки, но с возможностью катать малыша с 0 в прогулке) Дочь старшая в люльке не любила ездить, только если спит, но засыпала на руках всегда) Думаю, что коляска всё равно нужна, но громоздкая тяжёлая люлька необязательно.

0
30.01.2018
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Балкон есть? Я бы вообще не парилась с гуляниями, пока не поправитесь, окно откройте, ребенка укутать и рядом положить, а если в магазин надо, то слинг - это хорошее решение. А потом и лето, купите прогулку полегче
0
30.01.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Анталия

Когда родила первую дочь тоже жили на 4 этаже без лифта. Так я через 2 недели пошла с дочкой после кесарева гулять. Спускала по очереди сначала шасси один пролёт потом люльку и так до первого этажа. Главное смотрите максимально лёгкую на сколько это возможно коляску ))))

0
30.01.2018
Тамбов

Мне кажется, без люльки тяжело будет, они же много спят, я часа по 3-4 гуляла. Представьте, что все это время малышок на вас спит, а у вас спина затекла или под лопаткой чешется. Я оставляю коляску внизу, просто накрываю чехлом. Можно еще на матрасик сверху плед из дома брать.

0
30.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Можно и слингом, если опыт есть.

0
31.01.2018

Опыта нет, но можно начать его получать)))

0
31.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Просто если нет опыта, то можете побояться малыша приматывать.

0
31.01.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Домодедово

У нас в подьезде(5этажка) шасси на велосипелном замке пристегнуто на 1ом этаже. Люльку спускают с ребенком. Есть сейчас такие уоляски,у которых у люльки ручки длинные по краям

0
30.01.2018

Я не таскала. Коляска стояла на балконе, дочь в ней спала. Ездила везде в автокресле.

0
30.01.2018
Треники? Низкое расположение плода

Похожие записи