Не видно второго эмбриона

Первая беременность была двойная, недель в 8 прошла небольшая мазня, буквально капелька вышла, направили меня в больницу, там по узи уже было только одно плодное яйцо. Узи на память двойное осталось, дочке потом подарю ее первое фото.
07.03.2018
Моей сестре делали ЭКО, 2 эмбриона прижились. В 8-9 недель на УЗИ показало 2й не развивается, замер... Она так сильно переживала, хоть бы что со здоровым не случилось. Врач успокаивал. Родила здорового сынульку.
07.03.2018
У нас так было, что в начале два, хотя сразу видно было, что они отличаются друг от друга, первый был и с мешочком и с эмбрионов, а второй только с мешочком.Через 10 дней сделали повторное УЗИ и второй не изменился, так и остался в прежних размерах. Сказали, что не чего страшного, может выделения быть (не пугаться) или сам рассосется, у меня не было выделений, но и на УЗИ до сих пор видно его. Врачи по этому поводу вообще не чего не говорят. Значит все норм) Главное не переживайте!!!!
07.03.2018
Спасибо! Посмотрим, как будет)
07.03.2018
Часто бывает, что сначала двойня, а потом 1 замирает и рассасывается (до 12 недель такое может произойти). Если бы не узи до 1го скрининга, то о таких случаях бы и не подозревали, считали бы как обычную одноплодную беременность. Можете почитать про "синдром исчезнувшего близнеца", для оставшегося эмбриончика это не опасно. А может и второй масик появится ;) В любом случае легкой вам беременности!
07.03.2018
Спасибо!
07.03.2018
Может появится,у меня в первую Б второй эмбрион увидели через 4 дня как первого нашли (до этого писали ,что это гематома), со второй Б тоже позже нашли (в этот раз просто 1 плодное яйцо было, а потом через 3 дня и второй появился) Если ди ди (я так понимаю у вас они),то такая беременность является самая благополучная (то есть они друг от друга не зависят,и в случае замирания(тьфу тьфу) одного он не мешает полноценно развиваться второму ребеночку (во всяком случае в первую Б я родила здоровую доченьку, без каких либо проблем) Легкой Вам беременности! Пусть все у Вас получится )
07.03.2018
Спасибо за ответ! А в первую второй "вышел" сам или просто исчез?
07.03.2018
Исчез сам,в 12 недель видно еще было немного,а потом уже не было.Помню в роддоме сказали что послед(плацента) чистая,ничего не было уже!( замер на 9 неделе ) Я уверенна,что все хорошо у Вас !Подождите дней 10,если нету сил ждать пойдите через неделю,я думаю уже все будет видно и ясно)))В любом случае УДАЧИ)
07.03.2018
Спасибо большое! Постараюсь уже дождаться 2 недели, тем более, что через полторы недели у старшей доченьки др - 2 года. Так что, надеюсь, что это меня отвлечет)
07.03.2018
Берегите себя!И хорошо отметить малышке день рождение))💓
07.03.2018
18 ая неделя, фотопуз,самочувствие.... Мамы двойняшек,на какой неделе родили?