Совместные роды

Это очень здорово, когда муж сам хочет пойти. 🙂 Мой муж сначала сомневался в своих силах, говорил что ничего не умеет и не знает и будет бесполезен.. Но сейчас решили, что вместе пойдем все-таки (подготовились, почитали литературу, посмотрели видосы), несмотря на то, что моя мама очень хотела, но моя маманя склонна к истерии и повышенной тревожности, а мне этого не надо, надо чтобы кто-нить с трезвой и холодной головой был рядом, помогал считать схватки, звал врачей и акушерок. Тем более я боюсь одна в родовом зале оставаться...и вообще страшусь больничной атмосферы)) Решили по следующей схеме: на схватках он будет, на последнем этапе выйдет в комнату отдыха, потом снова зайдет,чтобы перерезать пуповину)) Но это планы планы..., когда все свершится отпишусь вам ☺️ ( у меня вроде срок побольше))
27.04.2018
Спасибо!) У нас только 31 неделя пошла)) Но время так летит)))) Я б с мамой тоже не хотела))) все равно у мам повышеная тревожность за своих детей))
27.04.2018
Если сам просится, то почему бы и нет))) при условии что вы сами не против чтобы он был рядом с вами
10.04.2018
Это здорово, что муж хочет быть с Вами в такой ответственный момент! Для русского мужчины, как я понимаю, это подвиг))) Я в Германии живу и тут скорее удивятся отсутствию папы на родах. Для них это абсолютно естественно и нормально. Муж был со мной от и до. Это очень помогает морально. На схватках делал массаж, подавал воду, звал акушерку, когда что-то шло не так. Я ломала ему руки и висла на нем, когда была самая жесть. Он все ждал, когда я буду на него ругаться и говорить, чтобы больше ко мне не подходил, но мне было не до того)))) На потугах стоял возле головы и прикладывал холодное полотенце ко лбу, но когда головка показалась ему разрешили заглянуть)) Дальше помню смутно)) Но вроде возле моей головы стоял. Пуповину тоже сам перерезал. В целом, он был в восторге! Говорит, что это был самый страшный, т.к. очень за меня переживал, но и самый прекрасный день в его жизни, т.к. он видел, как на свет появилась его любимая доченька. После родов мы час сидели вместе, пока дочку прикладывали к груди. А после отдали папе, пока меня приводили в порядок. Первые какашки и памперс так же были его миссией))) Ну и дальше у нас было совместное пребывание. Что тоже было очень хорошо, т.к. я потеряла много крови и первые сутки не вставала почти, а ребенком занимался папа. Так что смело берите мужа с собой! Это здорово! Кстати, на сексуальной жизни не отразилось никак. Чуть дождались разрешения врачей. При этом он прекрасно понимал, почему нельзя спешить и после быть аккуратными.
10.04.2018
Спасибо!) Не у кого из знакомых мужья не выражали желания присутствовать на родах. А мой какой то уникальный!) Сейчас ему сказала,что возьму его с собой. Сидит счастливый!)
10.04.2018
Молодец муж! Осознает важность момента! Легко Вам доходить и легких и благополучных родов!
10.04.2018
Спасибо! И вам всего доброго!)
10.04.2018
Спасибо!
10.04.2018
Партнёрские роды были 2года назад. У нас нужна флюра не старше 6 мес. и комплект сменой одежды. Ну лучше узнать в том роддоме, в котором будете рожать. Правила и требования везде разные. Роды прошли хорошо. Муж кстати стоял на самом интересном месте, позади акушерка. Хотя мне все знакомые тоже говорили что будет стоять у головы. Но пока он позвал врача в суматохе остался сзади врачей. Весь процесс наблюдал в красках. Никакого стресса после не было. На половой жизни ни как не отразилась. Потом ещё рассказывал сам над собой ржал. Когда у дочки пол головке родилось, а я говорит стою и думаю что они её не вытаскивают скорее,ей же там нос зажало. Вдруг задохнеться, совсем забыл что у них для этого пупавина. Потом смеялся и говорил хорошо не ляпнул, а то позабавил бы врачей.
10.04.2018
Да, вытаскивайте скорее))) Надо будет мужа предупредить, что бы молчал и не смешил врачей!) Спасибо!)
10.04.2018
Я ещё не рожала, но беру мужа по 2 основным причинам: 1. Чтобы было кому побежать и позвать врачей, если меня бросят; 2. Чтобы мне не хамили и не унижали. При муже будут осторожнее, имхо. Т. к. он в адекватном состоянии и от них не зависит. Все остальное мимими - бонус) строго-настрого запретила ему смотреть туда, чтоб стоял только у головы. Пуповину пусть врач перерезает, нафик доверять это мужу - человеку без мед образования? Ну и дальше хочу быть с ребёнком и мужем в отдельной палате. Или чтоб ребёнка забирали. Но муж днём нам очень будет кстати, думаю )) я-то буду ещё слабой.
09.04.2018
Мой присутствовал на первых (сам захотел, после курсов для беременных) и собирается идти на вторые. Я вообще не понимаю как там можно одной:) без мужа. Мы приехали в час ночи с отошедшими водами. Меня посмотрели, сделали КТГ и нас отправили на дородовое с маленьким открытием. Он делал мне массаж, включал схваткосчиталку, давал водички и звал врача если казалось что что-то не так:) например мы не знали что рвота в родах это норма:))) В 6 утра нас перевели в родзал. Он помогал мне передвигаться по родзалу, делал компрессы на голову, звал врача. Контролировал каждое действие бригады, успокаивал, дышал со мной и тд. Также проконтролировал чтобы акушерка дала пуповине пропульсировать максимум времени и чтобы потом та собрала кровь для хранения. Потом благодарил персонал. Короче был со мной от начала до конца:)
09.04.2018
Спасибо!
10.04.2018
Муж герой, хочет присутствовать- конечно соглашайся. Но я бы не хотела, я буду не очень хорошо выглядеть и возможно выражаться 🤣, может и мужу прилететь))
09.04.2018
Ну мы с мужем не один год вместе. Какой он только меня не видел))))
10.04.2018
Присудоствать😁😁😁 Как только не издеваются над русским языком. Роды разные бывают. И очень тяжёлые, когда совсем не до мужа. Я вот не хотела бы, чтобы мой муж наблюдал как я корячилась несколько часов в неадекватном состоянии. Мне было вообще не до него. И не помог бы он ничем. Только мешал бы. Это не развлекуха, это тяжелейший процесс. Да, рожать это чисто женское дело, и не понимаю тех, кто обижается на это. Так уж природа распорядилась. Рожать с мужем это какая-то непонятная мода. Единственный мужик, уместный на родах это врач, я в этом убедилась.
09.04.2018
Я мнения не спрашивала.
10.04.2018
Муж присутствовал и очень помог. По сути функция мужа - менеджерить все вопросы, от принеси-подай жене до похода в аптеку и тормошить врачей. Муж был с начала до конца, стоял со стороны головы, помогал на схватках, шутил как-то, потом фоткал. Без него было бы страшнее) Пуповину перерезать отказался и всю кровищу смотреть тоже не спешил)
09.04.2018
Комментарий удален
10.04.2018
Спасибо!)
10.04.2018
Мой (сын гинеколога) тоже ооооочень просился. Осознанно. Ребенок желанный. Беременность идеальная. Я сама- медик. Но не взяла. Роды протекали под окситоцином- ещё терпимо, а вот ранний послеродовый период- жесть полная. Общий наркоз (помню, как сквозь него кричала от боли). Потом ночь в реанимации. Зачем мужчине это всё? Чтоб любил и ценил? Так хороший муж и без присутствия на родах понимает, как это непросто. Пуповину перерезать- тоже сомнительное удовольствие. Не в этом отцовство. Помогать уставшей и обессиленной жене ночами и не сбегать вечерами и в выходные из дома- вот истинный подвиг. P.S. у подруги муж присутствовал, но упал в обморок в самый ответственный момент- навзничь, рядом с кроватью.
09.04.2018
Ну люди все разные) и отношения между людьми!) Кто-то пукнуть, простите, боится при муже. Дак какие там совместные роды!) Не представляю, что бы мой муж в обморок грохнулся 😂
09.04.2018
Ну вы сравнили конечно - бзднуть и родить😬
09.04.2018
Где вы видите сравнения?)
10.04.2018
Да, я понимаю, о чём Вы. Знаю такие пары. О родах. Мой бы 100% вынес стойко этот процесс. Но я рада, что его не взяла.
13.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес, отеки, вены и т.д. 35-я неделька...