Девочки,чёт повысился фибриноген,ддимер в норме!две недели назад было все ок!что делать?переслать анализ?Под кат 
Гемостаз
Тогда к гинекологу своему, мне назначили клексан как только на 16 неделе фибриноген стал 4,3.. гематолог сказала, чтобы я не верила границам лаборатории и до 3 триместра норма до 4.. и то он у меня скачет всю дорогу, как-то даже до 7 дошёл.. кроме клексана /фраксипарина могут ещё назначить пить курантил!!! Очень хороший препарат!!
ДВЕ недели назад был 3.97,дд тоже в норме,я сдаю каждые 2 недели,может что-то жирное съела накануне сдачи,не помню уже. Гиня говорит пока не критично,пересдать нужно
Меня фибриногеном запугали, клексан уже дико надоел, живот весь синий! Но колю!
А у меня в 37 нед даже несмотря на разжижающие кровь уколы фибриноген стал выше нормы( а курпнтил пить на таком сроке бесполезно уже.
Да. Возможно, благодаря фраксипарину. Без него я не могла выносить ранее.
Уколы хоть как- то сдерживают!!! А без них совсем плохо будет..
На вашем сроке еще да. А на моем многие гематологи уже говорят отменять. А кто-то утверждает что вплоть до родов надо... эх, кого слушать?(
Я планирую до 36 колоть.. а дальше думаю, все нормально будет.. как говорится, надо день простоять да ночь продержаться!!! Легких Вам родов!!
А может в таблице указаны нормы небеременные? Фибриноген же во время Б растет. Т.е.для беременных это норма.
Я в жк сдаю. У меня тоже выше нормы. Но гиня говорит, что там норма для небеременных. Теперь и я засомневалась.
В первом триместре стола норма до 4,это нормы 2 триместра.завтра буду пересдавать
У меня так же начиналось, с фибриногена. Потом попер ддимер. Теперь я на Клексане 🙁
Только после того,как попер ддимер назначили клексан ?какой фибрик был ?
Да. Вот после таких цифр начала колоть. Ддимер начал зашкаливать даже больше третьего триместра, хотя я во втором. Сейчас уже снизился до 1100. Перед клексаном гематолог назначила вессел дуэ. Но на нем все равно ддимер рос (( 
У Вас опасный патологический фибриноген В- отмечен плюсами в анализе. ищите врача для коррекции срочно