Войти

ИЦН. Швы. Отмена Утрожестана

Танюша
Влад, 18 лет 10 месяцевЕсения, 9 лет 11 месяцевАлексей, 8 лет 1 месяц Мытищи

Мне зашили в эту беременность, была 28мм, и открытие внутри аж на 1.5см, вот в начале мая готовлюсь снимать швы, они я так понимаю, не удлиняет, а сдерживает раскрытие. У меня было назначение Утрожестан 200 утром и 200 вечером.

0
20.04.2018
Katty
Елизавета, 8 лет Екатеринбург

Оох... Ну совсем немного осталось доходить🙏

Главное, как нам сказал врач, меньше активных движений, по возможности постельный режим, никаких тяжестей и меньше стресса.

Удачно доходить и здоровенького малыша Вам🙏

0
20.04.2018
Танюша
Влад, 18 лет 10 месяцевЕсения, 9 лет 11 месяцевАлексей, 8 лет 1 месяц Мытищи

Спасибо!) Нам тоже так говорили, поначалу все строго соблюдала, потом уже потихоньку нарушать начала, с 1.5-годовалым шилопопом невозможно соблюдать постельный режим, единственное что тяжелое не поднимаю до сих пор, если уж только в крайнем случае.

Крепкого вам здоровья! Берегите себя!

0
23.04.2018
Katty
Елизавета, 8 лет Екатеринбург

Спасибо 🙏

0
24.04.2018
Светлана
Анна, 8 лет 5 месяцевДмитрий, 6 лет 1 месяц Железногорск

Швы накладывали на длину 24 мм. После наложения стала 18 мм (это от тонуса). Лошадиными дозами после выписки пила Магний В6. Увеличилась до 29 мм. Но через 2-3 недели стала 25 мм. Из-за этого поставили пессарий. С ним шейка не удлинилась, но беременность выносила. Про отмену утрика не подскажу, поскольку после 17 недели была на дозе 2 по 200.

0
20.04.2018
Katty
Елизавета, 8 лет Екатеринбург

У меня изначально было 400/2 раза + Дюф 1/2 раза в день. К 14 неделям утрик постепенно снизили до 200/2 раза, Дюф оставили.

Сейчас лечащий врач хочет вообще мне отменять Утрик. Говорю ей что снизила, но принимаю как раньше.

0
20.04.2018
Светлана
Анна, 8 лет 5 месяцевДмитрий, 6 лет 1 месяц Железногорск

Я изначально была на дюфастоне 3 раза в день, потом после ушивания перешла на утрожестан 2 раза по 200, так была до 34 недель, потом снизила до 200 день до 36 недель и бросила. Принимайте, как раньше. Как говорила моя гиня, прогестерона много не бывает))

0
20.04.2018
Нюша
Ася, 11 лет 3 месяцаМаша, 8 лет 1 месяц Лимассол

Дохаживаю уже вторую беременность. В первый раз зашивали в 16 недель. Внутренний Зев был открыт до самого конца.. ВО вторую беременность за шили в 18 недель. Зев закрылся через пару недель и шейка стала длиннее. Утрожестан должны увеличить. Магнезию будут скорее всего капать, она удлиняет. Меньше переживайте. Все шансы выносить. Тут правда много примеров! Держитесь!

0
20.04.2018
Katty
Елизавета, 8 лет Екатеринбург

Магнезию три дня прокапали. Сейчас на электрофорез с магнием ходим до выписки.

Спасибо🙏

0
20.04.2018
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В 16 недель зашили, шейка была 32 мм. Через 2 недели 37, еще через 2 - 41мм. В 37 сняли шов. До сих пор не родила

0
20.04.2018

ну тут точно не скажешь утрик или что-то другое, но то, что сокращение дозы резкое - это факт!

0
20.04.2018
ИЦН,кто когда начал отменять утрожестан? Лист малины, противопоказания

Похожие записи