Вторые роды, на каком сроке???
Так мини история, 1 роды ЭКС 2 мая 2011 года, выпад пуповины во время прокола пузыря, срок 42 недели. 2 ЕР 1 августа 2012 года, ровно в 40 недель. Рожала обоих в 1 роддоме г.Москва. Сейчас собираюсь туда же ехать, вот ждём-с схваток. Шов хороший, планирую сама родить, уж очень не охота опять КС. Врач меня ждёт на следующей неделе)))) готовлю шейку бускопаном. Сказали шейка мягкая.
Так вот, просто интересно, кто на каком сроке родил? Глупость конечно, но кто как готовил шейку к родам? Ну или у кого есть история в стиле: устроили генеральную уборку и поехали рожать?
Lenosik
А в 1 роддоме практикуют ЕР после КС или это конкретно Ваш врач разрешил?
19.05.2018
Ответить
Belko
Да, практикуют, если сложатся все факторы (размер ребенка, размер таза, состоятельность рубца и, самое главное, роды должны начаться сами). У меня не сложилось, ждали до последнего. В Красногорске в ЖК даже не рассматривали вариант и в 38 посылали на КС без вариантов.
20.05.2018
Ответить
Belko
у меня было ЭКС в родах после стимуляции, когда уже 42ая пошла. Второго сама хотела родить, зав родового отправила ждать до 40 недель, чтобы роды сами начались. Не начались - ПКС на полных 40 неделях, так как стимуляцию с рубцом они не проводят . У меня нулевая родовая деятельность, шейка дубовая, ни бускопан ни листья малины и муж ни физические нагрузки никак не помогали хотя бы тренировочные схватки испытать. Тоже в первом роддоме, кстати, с первым и вторым ребенком.
19.05.2018
Ответить
Виталина
Меня тоже хотедт в 40 недель ровно кесарить, должна была лечь 1 августа на пкс, я попросила дать еще пару дней, в итоге моя малая видать испугалась и 31 июля вечером начались схватки
19.05.2018
Ответить