Мои Роды...
Приветик всем. Ну начнем:
В пятницу - 18 числа, я поехала на очередной осмотр к гинекологу, срок был 38 и 6 дней. Долго не могли найти доплером сердце и пошли с врачом на УЗИ, оказалось что ребенок уже очееень низко и серцебиение тоже. Врач сказал ложиться в роддом под наблюдение, мне конечно не очень хотелось, думала что еще целую неделю лежать надо будет.
Положили меня в роддоме, я сразу захотело в туалет, пошла а там достаточно обильно мазануло кровью, врач говорит - такое может быть после осмотра, но я уже почуяла что не просто так. В 17:00 начались первые схватки с интервалом 7-10 минут, к 22:00 - они стали очееень болезненными - я подумала уже рожаю, но интервал тот же. Мне сделали укол обезболивающий, сказали если не поможет то переведут в переродовую палату. 23:50 я еле поползла к медсестре сказать что стало еще больнее. Меня перевели, а потом подьехал муж. Интервал между схватками то 4, то 7, то 10 минут, где то в 2 с чем то посмотрели открытие - всего 2 пальца, а я уже еле выдерживаю. Так я мучалась к 8 утра, потом пришел мой врач, открытие - 4 пальца - будем прокалывать пузырь и ставить какую-то там капельницу. Я конечно на все согласна.
После капельницы схватки начались с интервалом в минуту или вообще без перерыва, я готова была на потолок лезть от боли. А мне говорят еще рано в родзал((((
В 10 часов я уже не выдерживаю и меня переводят таки в родал, обезсиленную, и по моим ощущения еле живую. Тужиться не получаеться нормально... Врач с акушеркой все время говорят - что чем меньше стараешся - тем дольше промучишся. Не поню точно дальше по очередности но меня решают подрезать так, как говорят, что разрывов не избежать, я опять на все согласна, хотя меня и не спрашивают. в 10:25 - я встречаю свою крошку 3350 и 51 см, потом меня зашивают, 4 внешних шва, и куча внутренних, обезболивающее не очень помогает. Кладут малютку на меня. Дальше уже не важно)))
П.С. Вчера ездила снимать внешние швы, после снятия швов я ожила. До этого все так болело что не могла на кровати перернуться нормально. Ни ходить, ни сидеть... Сидеть нормально наверное начну еще не скоро.