Привет, девочки. Нужна поддержка и ваши рассказы. Лежу в паталогии Беременности, пошла 41 неделя, вчера на осмотре заведующий сказал что в среду 06.06 будут прокалывать пузырь и я буду рожать. Так понимаю схема такая: прокол пузыря и если схватки не приходят, то капельница вызывающа схватки... очень страшно. В пятницу шейка была вообще не готова, вчера на осмотре сказали лучше, но на сколько лучше? Готова ли я? Морально вообще нет, очень боюсь... ещё и осмотр этот, после такого жесткого осмотра я ещё рыдала пол дня, после этого страх родов усилился, как подумаю о завтра, так начинает трясти... как успокоиться? Как настроиться? Кажется не справлюсь... расскажите свои истории родов и у кого было так же как у меня с проколом и возможным окситоцином? Как все прошло? Сейчас как? Очень боюсь...
Страх рожать
Рожала в 41 и 6)) стимулировали. Прокололи пузырь и поставили окситоцин. В 05:30 прокололи пузырь. До 09:30 терпимые схватки. В 10:30 родила. Все отлично прошло!
И у Вас все будет хорошо.
А сейчас не теряйте время. Еще раз посмотрите видео как прикладывать ребенка ( захват, позы). Посмотрите видео как подмывать малыша ( как держать удобнее). Возьмите с собой на роды бутылочку воды 0.5 сладкой. Постоянно смачивайте губы, но не пейте много.
Скушайте шоколадку. А то завтра не дадут. ))
почитайте мою историю родов, она позитивна😄
вместо паники посмотрите видел по правильному дыханию)
найдите с мужем на пару часов домой, займитесь любовью или хотя бы ласками (это стимулирует роды), вымойте бокал шампанского и расслабляйтесь))) и роды сами придут)))
Был осмотр болючий, но все равно хотелось скорее родить, не боялась лишь по той причине, потому что не знала какаво это, вдруг мне не так больно будет и т.д. Был прокол пузыря, но вместо окситоцина был бускопан, с чего вы взяли что будет точно окситоцин? Вам уже сказали об этом? У меня в дневнике есть небольшой рассказ про роды. Сейчас вспоминаю спустя две недели что роды не так уж прям страшно, а вот разрыв и шов для меня намного напряжнее оказались😩
Свечи бускопан от я уже пятый день ставлю, говорят шейка получше, а про окситоцин врач сказала
Аааа, тогда понятно. Мне просто бускопан ускорил процесс, поэтому наверное окситоцин мимо прошел, хотя я видела бутыль окситоцина приготовленный на столе. Не переживайте, все будет хорошо!
А зачем такие вмешательства на 41 неделе? Может, подождать еще, чтоб само началось?
Извините, что я свои пять копеек вставляю: врачам до лампочки, а осложненные роды можно получить и терпеть это Вам.
Раз осмотр болючий, вам уже сегодня "постимулировали" малость) я после такого осмотра к вечеру сама зарожала, ну а смысле схватки начались. Может у вас организм сам решит что хватит это терпеть)
Хочу поддержать насчёт страна родов, на самом деле так или иначе страшно всем, и заранее бояться это лучше, чем впасть в панику при первой схватке. Когда начнутся схватки, думайте о том, что вот пришло вам время потрудиться вместе с ребенком, поработать хорошенько и родиться. Я очень боялась рожать, но почувствовав первые схватки, поняла, что вот собственно для чего вся эта беременность и была, начинаем работу))
Хорошая мысль, спасибо. Осмотр был вчера, весь день потом хватал сильно живот, ктг пестрил схватками, а сегодня уже нормально, ощущение что я дубовая🙈
Все боятся, я тоже очень боялась. Историю моих первых родов с проколом пузыря можете прочитать в дневнике, вот здесь - https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3295659
Желаю вам легких родов! Скоро увидите своего пупсика, приложите к груди) мир уже не будет прежним. Не бойтесь, вся боль исчезнет с его появлением.
Стимуляция без показаний - зло. Окситоцин зло в квадрате. Лучше подождать естественного начала процесса. Ведь вашему организму виднее, когда надо стартовать. Не пугаю, но у меня врачи аналогично вели роды и Экс в итоге. А у подруги все более менее прошло. Не угадать тут конечно...
Не переживайте! У меня так было, прокололи пузырь но схватки сами не начались, ставили капельницу с ней за 4 часа родила, но у меня и схватки сами по себе и не начались тк малыш немного неправильно лег и не давил на матку поэтому и открытие само не пошло, вам как проколят даже на ктг попросите стоять так лучше и быстрее все пойдет! В первую бер пузырь у меня лопнул сам но схватки начались только через час полтора после отхождения вод, так что если сразу схваток не почувствуете ничего страшного!))) удачи и легких родов, и вообще пусть ночью у вас все само начнется!))))))
У меня по таким же показателям был прокол в 2016 году, всё прошло хорошо, окситоцин не понадобился, родила я в 39 недели ровно весом 4260 (крупненького) и в этот раз мне будут делать прокол вообще в 38, 5 недель, т.к.опять крупный ребенок и многоводие (в этом случае лучше быть под наблюдением врачей) тоже переживаю очень и очень боюсь. Но надо настраиваться на лучшее, это стоит того, буду себя также успокаивать скорейшей встречей с малышом! Легких Вам родов и здорового малыша!
У меня оба раза стимулированные, в срок 37.1и 37.2,прокол,окситоцин в больших дозах... Скажу честно,что розовых пони я не считала от счастья, было адово больно, но я жива, и видите, еще и за третьим собралась.. Кстати, первые роды были намного психологически сложнее, так как я настраивалась на позитив, и "это же естественный процесс", вторые прошли ,не могу сказать, что физически легче, но психологически в разы.. Я была готова к боли, Вот и вы будьте готовы, настройте себя, что будет больно, возможно нереально больно, но вы вытерпите, вы сильная.. Не настраивайтесь на то, что все пройдет незаметно, не повторяйте ошибок многих,дабы потом не Разочаровываться.
настраивайтесь на лучшее.роды неизбежны.главное не паниковать.мне прокололи пузырь,слабая родовая деятельность.сказали или мучайся сутки или капельница.я выбрала окситоцин.сначала терпимо,потом накрыло.я терпеливая,но боль адовая и тошнило и мозг отключался,орала,что умираю.но это был ровно час до потуг,когда на всю мощность врубили.раскрытие с 5см до 10см за час.от прокола ровно пять часов родов.все прошло успешно.согласилась бы я опять также,конечно да.чуть потерпеть,зато быстро.ребёнок 8/9по Апгар,все хорошо.я была против стимуляции,но моё мнение изменилось,мои роды суперские были в итоге
Мария, не переживайте, мы все равно или поздно через это проходим. Все у Вас и малыша будет хорошо! Осталось совсем немного и вы увидите друг друга наконец-то! Думайте о том, как первый раз обнимите ребенка, поцелуете
Удачи Вам!
Пытаюсь себя успокаиваться этими же мыслями, но предательских руки трясутся при мысли что надо рожать..
Почему так рано вас прокалывать хотят? Что по водам и УЗИ? Я просто сама сегодня в рд ездила на приём, тоже предлагают прокол в субботу, но это будет уже 42я неделя идти. Ну и из-за праздников позже - только в след среду, а это типа уже риски. Если есть возможность подождать, может попробовать? Насильно никто вас не поведёт туда. И насчёт осмотра: жутко боялась, пишут же что больно пипец, но походу все от врача зависит. Меня так аккуратно посмотрел, ни капли не больно, просто пальцами без всяких расширителей и тд.
Мария, у меня после прокола пузыря дважды схватки начинались в течение часа и все прошло отлично! Да даже и окситоцин если, это не так и страшно на самом деле!
Все у вас начнётся! Организм умный и все пройдёт как надо! Счастливой встречи с пузожителем!
Раз ГСД однозначно стимулировать лучше. Мне прокалывали и окситоцин ставили, роды прошли легко очень.
Только 41я, не 42я. Почему завтра? Ещё неделю ждать можно если ктг/доплер хорошие. Вы можете отказаться от прокола и отложить его
Говорят многоводие и гсд, поэтому торопят. Малыш уже большой, на следующей неделе могу и не разродиться
привет. я родила. сначала прокололи пузырь, потом две капельницы окситацина. мучений 19 часов и результат отек шейки при полнлм раскрытие экс. но у всех по разному совершенно. со мной лежала рядом две девушки и родили в первый раз одна за пять часов другая.за 6. и все нормально. так что не бойся вытерпи капельницу и все будет ок. пузырь лопать не больно.
Мне прокалывали пузырь на 42 неделе. Схватки очень слабые были,поставили окситоцин. И все отлично пошло, и раскрытие быстрое,правда вторые роды. Результат-здоровая дочь. Хотелось бы конечно чтоб род деятельность сама пошла,но не получилось. А страшно было ппц. Муж помог настроиться да и врач отличная была.
Все будет хорошо! Настраивайтесь на хорошее.думайте о хорошем...
Об эпидуралке договоритесь. И все будет хорошо) У меня было так же - отлично все закончилось.
Мне прокалывали и стимулировали, родила через 2,5 часа после прокола, быстро и легко, без обезболивания.