Помогите разобраться! Лейкоциты.

Смотрите: Лейкоциты до 20 не нужно лечить, это нормальный уровень. Во второй фазе цикла лейкоцитов всегда больше, это нормально и естественно. У многих беременных повышаются лейкоциты, это физиологично и естественно. При отсутствии жалоб-просто наблюдайте динамику. Лейкоцитов и не должно быть 0.
28.06.2018
Да, я понимаю, но есть нормы, и 15 это крайняя граница нормы, и всю беременность они у меня были в пределах нормы, а сейчас подскочили, не просто же так :)
28.06.2018
Ну переделайте через неделю. Могут и опуститься. Не пичкать же себя постоянно антибиотиками, учитывая, что иных жалоб нет.
28.06.2018
Боюсь просто упустить время, неделю назад они были 15,6 после антибиотиков спустя неделю они 15,3. Вдруг и правда инфекция, а я буду ходить спокойно, а малыш мой мучаться :(
28.06.2018
Dasa, успокойтесь! Согласна со Стешей. Если поднимать вопрос о внутриутробной инфекции и говорить о её последствиях, то надо сначала эту инфекцию выявить, а потом уже что-то озвучивать беременной. Поэтому в адекватности доктора уже есть сомнения. Так нельзя. У меня лейкоциты в крови всю беременность. Последние скачки 13, потом через неделю 15, потом через два дня 12 (с копейками). В моче их не было. Периодически выстреливало умеренное маловодие. Больше ничего. На все инфекции проверена -чисто, анализ фемофлора тоже идеальный. Но также попытались полечить антибиотиками в стационаре, но попытка не удалась, потому что я задала прямой вопрос - от чего будем колоть антибиотики. Ответ - не знаем, наверное, есть какая-то инфекция. Какая? Не знаем, но лейкоциты..? Я с таким подходом не согласилась (параллельно консультировалась с доктором, которому доверяю, естественно. Она сказала, что во-первых, у многих беременных лейкоциты повышены. Так бывает. Во-вторых, они могли быть повышены и до беременности (а у меня скорее всего так и было). Буквально сегодня врач скинула результат бакпосева мочи. Результат неприятны. Тоже в моче кишечная палочка выстрелила 10 в 6, что требует уже лечения. Лейкоцитов в моче нет и не было. Врач назначила мне однократный прием монурала (фосфомицина) 3 гр. - 1 пакетик на ночь. Я предполагаю, что это либо мой застаревший пиелонефрит пытается выйти наружу, либо какие-то микробные проблемы с мочеполовой системой возникли- цистит беспокоит, который я связывала с положением ребенка (она очень низко) и нагрузкой на матку. Вы наблюдались всю беременность, сдавали анализы, всё это контролировали, проблем не возникало. Возможно, где-то сбой и произошел, но не такой ужасный. как его рисует этот паникёр. Проконсультируйтесь с грамотным доктором, не доверяйте огульно каждому, кто хочет залечить антибиотиками. Они тоже вредны, поэтому их и назначают всегда с осторожностью, дабы не навредить плоду, а помочь маме, при неравноценной угрозе. Даже если вдруг, не дай Бог, что-то, действительно, проявилось, то срок уже волне хороший, чтобы спокойно рожать. А так, не слушайте вы никакие бредни. Найдите хорошего врача. Если все анализы, кроме лейкоцитов будут хорошими, пошлите всех лесом и спокойно доносите свою девочку!
28.06.2018
Лейкоциты у меня всю беременность были в норме, иногда вылезали, но не сильно и с ними ничего не делали, значит они у меня адекватные :) Я согласилась на стационар только потому, что я сходила к своему проверенному врачу, она всегда говорит, что лучше антибиотики, чем бактерия, она дала добро, я легла. А врач в роддоме рассказала прекрасную историю о том, что у нее девушка лежала с тройней и вот у нее были лейкоциты как у меня 15, потом у нее начались преждевременные роды и все дети умерли... Я начала смотреть что она посоветовала сдать, это герпес и цитомегаловирус. Я читала, что эти вирусы вообще почти у всех есть, я не понимаю что они дадут, даже если их найдут, а если титры будут большие, так вообще столько ужаса прочла, что сейчас по сути их не излечить, надо было заранее от них лечиться, до беременности. Получается какой-то замкнутый круг. Всё проверили, все идеально, УЗИ почек хорошие, ребенок в порядке, узи, ктг все в норме, моча чистая ,палочки больше нет, а лейкоциты с чем-то воюют. Я бы не хотела рисковать здоровьем малышки, хочу разобраться во всем. В понедельник записалась к своему врачу, буду у нее спрашивать, а пока надеялась на таких же как я :)))
28.06.2018
У меня кишечная палочка в моче хроническая с периодическими воспалениями. За Б 2 раза пила курс антибиотиков, потому что лейкоциты поднимались. Но курс заканчивался, проблема возвращалась. Врач махнула рукой и сказала, что это моя нормальная флора, ничего не поделаешь. Что ж за врачи у вас там такие? Что за страсти они нагнетают, зачем так пугают??? Класть в больницу, чтобы колоть антибиотик? Это зачем??? Дома пролечиться нельзя? Или у них не выполнен норматив по заполнению койко-мест... Успокойтесь, возможно вам просто препарат не подошел. Вы делали посев с чувствительностью к антибиотикам? Мочевой пузырь и матка все же разные органы. Воспаление в одном месте не значит воспаление в другом. Какие у вас симптомы?
28.06.2018
Положили в больницу с учётом того, что я уже пропивала антибиотики ранее, они помогли на какое то время, но все началось заново, значит по их мнению они оказались неэффективными. Да, посев я сдавала несколько раз, перед первым лечением и сейчас. То есть антибиотики подбирали смотря на посев с чувствительностью. Но посчитали, что таблетки не так хороши, как уколы, наверное, я не знаю. УЗИ почек тоже делали, все отлично там. Симптомов у меня и не было. Чувствую себя прекрасно, ктг тоже хорошее, ребенок шевелится отлично... А лейкоциты получается с чем-то борятся.
28.06.2018
Я бы на вашем месте послала этих врачей
28.06.2018
Схожу к своему врачу проверенному в понедельник, и только тогда успокоюсь :) спасибо!)
28.06.2018
Я спятила. Вчера узнала о беременности!