Контракт на роды,Какой роддом????

Простите не знаю, как там дела в других городах, но у себя в городе я выбираю роддом по очень простым признакам: близко территориально и если заключать контракт, то только 1-местную послеродовую палату! Чтобы никто и ничто не мешало мне спать-отдыхать после родов. По моим очень немногочисленным пребываниям в многоместных больничных палатах я вынесла только одно: женщины имеют свойство бесконтрольно болтать между собой и по мобильным, не взирая не то, что 5 минут назад она была почти без сознания. А по ночам многие храпят и бродят по туалетам, громыхая дверями, поэтому спать невозможно. Мне такое на фиг не надо за деньги, да в послеродовой. Те, кто несут чушь про "как же я в туалет или в душ схожу, если буду в 1-местной" - совсем, что ли, не в себе? Новорождённый находится в кювезе или как там эти люльки больничные называются, никуда не упадёт, да и спит большую часть суток. Ничего с ним не случится даже за 15 минут нахождения матери в душе (подозреваю, что дома у таких женщин целый штат прислуги, которая будет следить за дитятей, пока мать занята делами :) ).
24.07.2018
"спать-отдыхать после родов" у Вас вообще дети есть?
24.07.2018
А у вас? ;) Если кому-то не повезло, и дитя плачет днями напролёт с самого рождения, то вот с такими в 4-местной и даже в 2-местной палате и не хочется быть. ;) А если родильница хочет тишины и не хочет видеть, и главное - слышать чужих рядом, и имеет смысл находиться в 1-местной палате.
24.07.2018
У меня есть))) и дело не в том, что ребёнок орет с рождения, просто видимо так устроен организм, что первые дни вообще глаз не сомкнуть даже рядом со спящим ребёнком.
25.07.2018
В 5-м сейчас народа нет вообще. Подружка недавно родила там, они по одной лежали в палате. Я бы в Дар ни за что не поехала. Условия-да, приятные, но гораздо важнее квалификация врачей и сплоченность коллектива. Этим дар не блещет. Сколько уже судебных тяжб у него... У подруги и у снохи чуть малышей не загубили из-за некомпетенции докторов. Есть,конечно, там и хорошие случаи, не спорю, но я бы не пошла туда, и рекомендовать его пока не стала.
21.07.2018
Зря Вы так, я там рожала, все прекрасно. Квалификацию врачей все таки не Вам оценивать, наверное не продавщиц с Мария-Ра туда набрали. И судебных тяжб сколько? А с другими роддомами никто не судится что ли? Не забывайте, что это краевой перинатальный центр и если девочки из Барнаула сами выбирают рожать там или нет, то со всех районов туда едут с патологиями, потому что в ЦРБшках не могут родоразрешить, и в этих случаях исход родов и здоровье мамочки и малыша все же не от врачей зависит по большей части.
21.07.2018
Почему бы мне не оценить квалификацию врачей? Я сама работаю в этой сфере, знаю, может, несколько больше Вас. А столкнувшись лично с действиями некоторых докторов, несоответствовавшими нормам, я имею полное право высказать своё мнение. Я изначально сказала, что безусловно не все там врачи некомпетентны. Но вопрос как раз в том, на кого попадешь. За этот год только 2 малыша близких мне людей чудом не пострадали и то, благодаря действиям матерей. Я НИКОГО не отговариваю вовсе, я высказывают своё мнение.
21.07.2018
Хотя бы потому что сами там не рожали. А истории про знакомых/родственников/соседей у всех полно.
21.07.2018
Это близкие мне люди, чьи беременности я переживала как свои. И именно благодаря которым я там рожать не буду. Вы чего вгрызаетесь в защиту, словно я Вашу честь задела? Я в третий раз повторюсь: я никого не отговариваю, я делюсь опытом и размышлениями.
21.07.2018
По мне так врачи и плохие, и хорошие в любом медучреждении. А Дар собрался как раз из врачей-медсестер всех роддомов Барнаула. Моя мама работала на Титова и в Даре, сказать где лучше не смогла, хоть куда езжай, роды не по договоренности - это на удачу. По условиям, конечно, Дар. Сестра и еще знакомая недавно в Даре родили, всё хорошо. Я там лежала до беременности, совершенно никаких претензий, 2 скрининга там, ничем не хуже платных клиник. В РД 1 я совершенно благополучно родила сына, сейчас там даже знакомые есть, можно договориться, но не хочу. Другие РД не рассматриваю, совершенно ничего про них не знаю, не была там. Считаю, в родах много нюансов: и врач, и акушерка, с которой как мне кажется, при родах больше работаешь, и оборудование, а важность адекватного поведения женщины вообще трудно оценить.
21.07.2018
Посмотрела видеоэкскурсию по Дару и решила ехать туда
21.07.2018
Какой нафиг контракт то у нас в Барнауле? Где начитались то?))) Палаты в ДАРе и так одноместные, но если будет много народу, то вторую к Вам подселят, хотя есть и платные палаты, 1000 рублей к ажется. Список есть (в марте там рожала), но с дородовым, посмотрите: Дородовое: 1. Жидкое мыло (не могу пользоваться кусковым или жидким больничным) 2. Гель для душа 3. Шампунь 4. Мочалка 5. Зубная щетка и паста 6. Расческа и 2 резинки (одна для хвоста, вторая для косы из хвоста, чтобы точно ничего не мешало) 7. Зеркальце 8. Крем для лица 9. Бальзам для губ (если есть или планируете купить пурелан для сосков, то лучше его и для губ использовать) 10. Антисептик для рук (если нужен) 11. Влажные салфетки взрослые (для КТГ и пр., т.к. могут не дать полотенце, чтобы гель стереть) 12. Пилочка для ногтей 13. Сорочка 14. Халатик 15. Шлёпанцы (лучше резиновые, не через палец, чтобы можно было в чулках или носках быстро обувать, ещё желательно на размер или два больше, чем ваш, т.к. могут быть отеки 16. Полотенце большое и маленькое 17. Нижнее белье 18. Ежедневки 19. Продукты по минимуму (чай, сахар, крекер и т.п.) 20. Пеленка х/б (подстелить на КТГ и пр.) 21. Туалетная бумага 22. Стакан Родовое: 1. Прокладки для рожениц 2 шт. максимум (но советую взять урологические, они покомфортнее, хотя и впитывают так же) 2. Одноразовые трусики 1 шт. 3. Одноразовые пеленки 60*60 2 шт. максимум 4. Вода (1-1,5 литра) Послеродовое: Для себя: 1. Вода 5 литров 2. Одноразовые пеленки 60*60 3-4 шт. 3. Прокладки урологические 2 шт. максимум 4. Прокладки тонкие простые для месячных 1 уп. 5. Бюстгалтер для кормления 2 шт. (Можно спортивные маечки, если грудь небольшая) 6. Трусы одноразовые ещё 1 шт. 7. Трусы обычные 8. Влажные салфетки взрослые 9. Платочки одноразовые 10. Молокоотсос Для малыша: 1. Подгузники 1 уп. 20 шт. 2. Пеленки одноразовые 7-10 шт. 3. Шапочки 2 шт. 4. Носочки 2 пары 5. Царапки 2 пары 6. Пустышка (на своё усмотрение, мне пригодилась, когда на процедуры ездили) 7. Влажные салфетки детские 1 уп. Выписка: 1. Одежда и обувь для себя 2. Одежда и конверт для малыша Ну и везде само собой документы все и телефон с зарядкой. Все многоразовое с дородового не дублирую в других пунктах, все и так понятно, что пригодится. Так же не пишу про одежду для себя и малыша в послеродовом, у нас по 20 штук казенных пелёнок на день выдавали для малыша, а для мамочки только их сорочка (приносили ежедневно чистую) и халат для выхода в коридор. Одежда для малыша мне не пригодилась, т.к. было очень жарко в палате, лежала только в шапке, носках, рукавицах и подгузнике, но иногда я пеленала (правда в свою пеленку, но можно было и не брать с собой, т.к. роддомовских хватало). Ещё совет: суньте с собой в сумку пакеты обычные маечки как в супермаркетах штук 5.
21.07.2018
На сайте Дара я видела список
21.07.2018
Палату точно берите только для себя! Это очень удобно, намного спокойнее, у меня ребенок ночью просыпался через каждые 2-3 часа, ел и дальше спал, а в соседних палатах дети ночью кричали по пару часов, были бы они со мной в палате, я бы чекнулась😲
21.07.2018
А как же пойти в душ например? Если никого нет, кто присмотрит? Неаестка была в одноместке, не понравилось, говорит, лучше бы в двухместке была, нервов бы сберегла, а то, что не поход в туалет или помыться, все бегом
21.07.2018
Я звала детскую медсестру, шла по своим делам. Со мной ещё муж часто был, у нас разрешено в платных палатах, он и ночевал у меня, а если ещё и душ с туалетом в палате вообще супер.
21.07.2018
Мне вот до сих пор не понятно, что случится с ребенком за 2 минуты, пока вы в туалете? Плюс всегда можно попросить медсестру помочь, если нужно отойти, например, на обследование.
21.07.2018
Ну, у всех разное отношение к детям, кто-то спокойно в месяц оставляет с нянькой и выходит на работу, а кто-то и в 3 года не может) кому-то легко даются дети, а кому-то через замершие, выкидыши и в этом случае тоже разное отншение! У кого-то материнский инстинкт просыпается, когда ребенок в утробе, а у кого-то не просыпается никогда! Я например первого ребенка потеряла, сейчас на сохранении и если Бог даст ему появиться на свет, вряд ли смогу с легким сердцем оставить хоть на минуту!)
21.07.2018
Ну Вы прям в дебри полезли, речь то не об этом. Сколько времени Вы в душе проведете то? Ну если уж так страшно и на минуту оставить, то кювез можно спокойно с собой в уборную взять.
21.07.2018
Я лишь сказала про опыт невестки в этом деле и что ей не понравилось в одиночной, я тоже не хочу быть в палате одна!
21.07.2018
Не надо доводить до маразма. У меня тоже долгожданный ребёнок после многих лет планирования и эко.
21.07.2018
Сравнивать всех тоже не надо! Что хорошо одному, не обязательно хорошо другому!
21.07.2018
А мне везёт 😠 Оставили рожать 🙏🤦‍♀️😱🤪