Войти

Первый гардероб для зимнего малыша

Ульяна
Анна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Для дома очень удобны слипы (я старалась брать с рукавичками - у дочки ручки постоянно к лицу лезли), ползунки с грудкой и с кнопками на ножках (легко менять подгузник не раздевая малыша полностью).
По-началу вместо боди носили распашонки (удобнее одевать на кроху)

Распашонки без застежек пододевались как нижнее белье (пример распашонки) дома тонкие (ситцевые), на прогулку с начесом. Поверх распашонка на застежках или кофточка (дома тонкая, на улицу - с начесом). кофточка и распашонка на кнопках
Если захотите боди, то берите только полностью растегивающиеся (пример) - одевать одежду через голову совсем крохам достаточно сложно.
Чепчики тоненькие и фланелевые (с начесом)
Носочки обычные и махровые
Прогулка зимой:
1 слой:
распашонка без застежек (теплая)
сверху распашонка на застежках (теплая)
Ползунки с грудкой (с начосом)
чепчик (теплый)
2 слой:
утепленный кобинезон (пример), удобней без капюшона
носочки
3 слой:
верхняя одежда (продаются комбинезоны трансформеры - из конверта превращаются в кобинезон с ножками пример)
шапка
Можно еще в коляске накрыть одеялом

0
05.10.2018
Ульяна
Анна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

извиняюсь за нерабочие ссылки

распашонка без кнопок

утепленный комбинезон


0
05.10.2018
Ника
Лев, 7 лет 7 месяцев Воронеж

Большое спасибо за подробный ответ 🌻

0
06.10.2018
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Про размер - узнайте, какой вес был у вас и у вашего мужа при рождении. Обычно детки по росту-весу похожи на родителей. И я, и муж родились крупными и длинненькими, всем нашим детям на выписку мы покупали одежду размера 62 и вырастали они из неё очень быстро. Младший так только в роддоме этот размер и носил, еле влез на выписку))))))))

Про одежду зимним деткам

- боди с коротким рукавом удобно использовать как вам майку. То есть как нижнее белье.

- сверху на боди с коротким рукавом - слип (мягенький, на молнии или застежке от ножки до горлышка) Это как ваши брюки+кофта

- если холодно, то под слип можно добавить мягкие носочки. Главное правило носков - максимально мягкая резинка, которая совсем-совсем не жмет.

- если дома тепло, но не жарко (18 градусов) то я надевала дочке боди с длинным рукавом и носочки.

- на прогулки сверху на слип - комбинезон керри, например. И шапочку. Если холодно - то тонкий комбинезон-поддеву с капюшоном (капюшон сверху на шапку) на слип, под комбез. Если прямо мороз - то и гулять мало кто ходит.

0
16.08.2018
Ника
Лев, 7 лет 7 месяцев Воронеж

Спасибо большое за информативность! 😊

0
16.08.2018

Все шмотки 56 размера малы, все отдаю. Сыну две недели, родился 4050/52.

В рд пару слипов, шапку, соску, накладки на грудь, прокладки и пр. для себя

0
16.08.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Возьмите немного, сейчас докупить можно все быстро. Все дети разные, рождаются с разным ростом и по-разному набирают, у меня первый через 2 нед вырос из 56, а второй полтора месяца носил 🤷‍♀️ Вбейте в яндексе «список в роддом» там все подробно будет написано)

0
15.08.2018
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня дочки летние, но больше всего пригодились слипы. Штук 10 более чем достаточно. Остальное не особо понадобилось. На зиму ещё бы велюровый или типа толстовки слип, под зимний комбез на морозы. Распашонки/кофточки ни разу не одеты, бодики со штанишками тоже не особо.

0
15.08.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 8 месяцев Воронеж

Смотря в каком роддоме рожать будите. Мне только на выписку привозили одежду. А так у нас было: пару человечков хб, пару распашонок и штанишек, теплый человечек, чепчики, шапка, конверт, пеленок куча всяких разных.

0
15.08.2018
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Не накупайте много. Можете немного прогадать. У меня дочь родилась 57 см, А я накупила всего 56 размера 😂 вот представьте мой облом 😃

0
15.08.2018
Анэт
Артём, 12 лет 8 месяцевВиктория, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

В каждом роддоме свой список, я брала чепчики, памперсы и носочки.

0
16.08.2018
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

У меня дочь родилась 56см и вся одежка 56р была мала

0
15.08.2018
Нужности для малыша Изжога

Похожие записи