Куда встать на учёт

Я все беременности вела в жк, но узи и врач были "на стороне". Я приносила платному врачу все анализы и результаты ктг, а в жк все узи. И слушала только врача платного. Жк нужна была для анализов бесплатных и обменной карты)
29.08.2018
Написала своей. Завтра будем с ней разговаривать. Может придём к такому варианту.
29.08.2018
А в жк анализы на руки выдают ?? Или они в карточке ?
29.08.2018
Я делаю фото и дома распечатываю) фотографировать анализы не запрещено
29.08.2018
Спасибо!
30.08.2018
У меня свой частный спец. На учет к ней вставать нельзя и она посоветовала варьировать посещения. В клинику (с которой контракт) я езжу по «бюрократии», а к ней за советами и за сохранялкой :)
29.08.2018
Я так и наблюдалась. Стояла бесплатно в ЖК, а если были какие-то непонятные назначения или меня пугали, я шла к своему проверенному врачу. Но будь у меня упыт за плечами о ЖК, я бы сразу велась бы платно :) Хотя бывают и хорошие жк :)
28.08.2018
У меня была замечательный врач,но пришлось переехать и тут просто жесть ,конечно начала искать платные ,посоветовалась и поняла нет смысла тут медицина не очень ))плюс очень дорого ,но есть вариант ведение бер по триместрам ,например 1 платно ,а потом в жк и тд
28.08.2018
В этой клинике по хитрому если сразу платить то на 10000₽ дешевле. Если в рассрочку дороже. И нет разбивки по триместрам ((
28.08.2018
Я так скажу_ выбирайте, где спокойней вам. Если анамнез нормальный, без ужасов, то и в обычной ЖК вам понравится. А если у вас история с ужасами, то поток в ЖК вам не понравится. И анализы в ЖК придется ждать..а то и не все назначат из нужного, назначит только в рамках ОМС, а остальным голову забивать не станут. Я так две Бер потеряла. Я все_таки ушла в др место, тк мне надо мониторить гемостаз, афс и шейку. В ЖК никто бы с моей ещё и экошная Бер, помимо моих кровяных особенностей, никто не парился_тк анализы как делали неделями, так и делают, а я на клексане..да и далеко не все делают. Ддимер, гомоцистеин и афс один Фик в Омс не входят..так что, если уж с финансами не радужно, может, поискать посерьезнее ЖК, при каком_нибкдь НИИ?
28.08.2018
Спасибо! Голова уже болит от думок сегодняшних. Надеюсь завтра определюсь все таки.
28.08.2018
Я в прошлую Б тоже боялась идти в жк, отзывы были не однозначные. Но врач оказалась адекватная, никто в жк не хамил, витамины давали бесплатно, узи и анализы бесплатно. Единственный минус-очередь на кровь из вены и очередь у моей Г(она долго ведет прием, у других врачей нет). Параллельно при необходимости консультируюсь у другого врача из роддома. Так вела первую Б, сейчас консультируюсь с врачом, к которой попала на роды) она работает еще и в платном мед центре, сама же мне в рекомендации написала: встать на учет в жк))). К ней мне удобнее ходить, чем к прошлому врачу в роддом, она тоже кандидат мед наук, тоже работает в мединституте, много хороших отзывов и после родов я осталась довольна ею.Она назначила мне более адекватное лечение, поэтому выполняю ее рекомендациию. Так что если хотите сэкономить-наблюдайтесь в жк, при необходимости ходите к своему врачу, выполняйте рекомендации того, кому больше доверяете, это не проблема совсем. Лично меня вполне устраивает мой подход.
28.08.2018
Я вот иногда читаю и думаю, мне одной так повезло с жк? Я всем довольна. Врач внимательна, не грубая. Если у вас срок не большой, может встанете в обыной жк, познакомитесь в обычной Г, если не понравится пойдете к своей платно. Я так понимаю у вас срок не большой? Можно и повыбирать.
28.08.2018
В первую б так наблюдалась, скажу что потратила ещё больше,а сколько нервов в ЖК.....
28.08.2018
Я уже 4 беременность в ЖК)живая😄причем 3 последние хожу к одной и той же.но я ей доверяю.анализы,узи бесплатно.третья б была зб.у меня есть сотовый моей г,ну и на приём можно дозвониться и прийти в любой день,кроме вых. позиция мужа понятна. Но решение за Вами,как Вы настроитесь,так и делайте,иначе если пойдете делать,как муж посоветовал,а сами не хотите,всё кувырком пойдёт. Удачи!
28.08.2018
Спасибо!!! Если б у меня был свой врач в жк которому я б доверяла или по рекомендации б пошла. То сомнений не было бы. А так голова кругом идёт уже за сегодняшний день от этих думок ((
28.08.2018
Так врач,к которой я ходу и доверяю,это та,к которой я впервые пошла вести тогда беременность😄откуда такой врач в ЖК возьмется,если Вы туда не ходите?!😄😄😄 Ничего сверхъестественного. Идёшь и ведете беременность.тем более врача можно выбрать,почитали отзывы,пришли,посмотрели,как общение,как объясняет..вот и всё. А если сомневаетесь,можно у другой проконсультироваться. Я у платных была несколько раз,потому что грудничка не оставишь)а беременности..почиталась отзывы о разных ЖК,поспрашивала и пришла.всё)Понятно,что не хочется,может,страшно,уж я не знаю...таких страхов многие про ЖК наговорят..по мне так ничего там страшного нет)да,очереди бывают иногда,моя г быстро принимает..она же узист,если что,сразу может на узи посмотреть,что и как..узи,анализы все вовремя,никаких путаниц.в регистратуру дозвониться можно,можно и сразу на участок к г дозвониться,по телефону что-то уточнить..психолог очень хорошая в ЖК..ктг делают.ну мне нравится. Понятно,что не хочется,может,страшно,уж я не знаю...таких страхов многие про ЖК наговорят.. Как Вы решите,так и будет.
28.08.2018
Я для себя выбрала именно тот способ, которой предложил ваш супруг. Ситуация такая же - в государственных поликлиниках последний раз была в глубоком детстве, 2 года наблюдалась у платного хорошего гинеколога, которая сама и предложила пойти в ЖК, а к ней иногда приходить на прием. Она мне уже прописала курс витаминов и лекарств на всю беременность, прошла курс капельниц, который нужно будет повторить ближе к 3-му триместру. Также объяснила, что учет в ЖК - хорошая возможность сэкономить на самых основных анализах. Если что-то еще понадобится дополнительно, сдавать у нее.
28.08.2018
Почему моя мне этого не предложила (( может написать ей как есть. Что дорого для меня это
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
31 недель Прием в 20,4 нед