Много букв про мои роды в ЦПСиР

А в каком роддоме вы рожали?
28.11.2018
Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском
28.11.2018
Ооо, жуткое какое отношение в роддоме. Наверное в таких роддомах надо иметь рядом какого-то человека, будь то муж, подруга или мама, или ещё кто, кто и еду принесёт и воды попить. И просто насильно притащит врача, который идти не собирается 😱 Но главное, что все хорошо закончилось ❤️🌹 😊 с этим и поздравляю 👍😍😍 это главное, что и мама и ребёнок в конце всего здоровы!
15.10.2018
Спасибо! Да, поэтому я свои роды считаю в целом успешными... Главное, что с ребенком все хорошо. Ну и бонус мне, что без разрывов, без осложнений и зашили вроде неплохо эпизио. Мужа я бы не брала на роды. Он бы мне ничем не помог, а сам бы измучился 12 часов торчать в родовой. До врачей я сама прекрасно ходила, но толку)) "Да-да, сейчас подойдем" или никого не было на месте. Да и состояние такое было...не хотела бы, чтобы муж видел как я там завываю в полном неадеквате. Но каждому свое...кому-то родственники поддержка в родах.
15.10.2018
Но как минимум муж бы покушать что-то раздобыл. И не обязательно муж. Я потому и писала, что это может и подруга быть, и мама. Не все хотят с мужем рожать. Кто-то кто сделает то, что вы не можете (в этом случае это была бы еда, а так всякое может быть). Мне воды не хватало, я мужа отправляла за водой и бутерброды мне приносил. Мелочь, но если бы я ещё и голодала и жажда была, это же ещё хуже было бы... я такое имела в виду..
16.10.2018
Есть сказали нельзя...вдруг ЭКС. После родов больничная пшенная каша показалась самым вкусным блюдом на свете))
16.10.2018
Ого, как интересно. У нас такого нет. И кушать можно и чистку у нас не делают. 😅
16.10.2018
Цивилизация! 😌
17.10.2018
Подход просто во многом другой... начиная от сохранения беременности на ранних сроках (этого тут тоже нет, о дюфастонах, о тонусе никто и не знает) и заканчивая родами.. где-то хорошо, где-то хуже, просто иначе 🙄
17.10.2018
Хуже то, что я слышала, у вас проблемно просто пойти и сделать анализ платно или узи..без назначения врача. Зато мозг не выносят как у нас и кучу лекарст не выписывают "для профилактики". 😏
17.10.2018
Да, тут не бывает независимых лабораторий для анализов или же просто узи. Но при желании конечно все можно сделать через врача. Просто проблема в том, что обычно запись к врачу заранее. За пару недель,иногда и месяцы. Т.е. если я захочу вот прямо сегодня сдать хгч или ещё что и чтобы результаты были через день или два.. вот это практически нереально. Но как-то мне за все время не приходилось ещё жалеть об этом. Ведь я не врач и все равно не расшифрую анализы или узи, а стрессоваться и искать инфо в гугле тоже не полезно.. значит надо опять же идти за записью врачу .. 🙈 и ждать.. Единственное что можно сделать чтобы ускорить это все, это соврать врачу, что мол что-то страшное и надо срочно анализы.. тогда примут без записи, но не знаю что будет если ложь разоблачат 🙈 если лгать, то что-то недоказуемое. 🙄
17.10.2018
Ну вот это конечно плохо. А что расшифровывать, у анализов есть таблицы нормы, узисты пишут заключение. Ну и интернет наше все)) Не представляю как это, не иметь возможности узнать альтернативное мнение даже за деньги. 🙄 Кстати, вот у меня беременность относительно беспроблемно прошла, но все назначения врача моей ЖК я заведомо знала - реально, все соответствовало тому, что тут девочки на ББ мне отвечали. Есть такая проблема - назначат то-то. Как по протоколу)
17.10.2018
Альтернативное мнение только у другого врача получается.. 🤔 можно же хоть всех врачей тут обойти при желании. Первого оплатит страховка, а потом все платно. Ну деньги это уже такое дело. Простой общий анализ крови можно идти просить делать не у своего гинеколога, а у домашнего врача (туда куда иду с простудой), там просто очередь надо отсидеть и примут в тот же день. Но да, сама по себе ничего не сделаешь, все через врачей.. ещё вот что бесит, что в аптеках много чего не купить.. у мужа как-то было очень высокое давление.. лежит дома. Пошла в аптеку . Говорю так и так. Муж валяется дома с давлением. Дайте что-то . Ничего не дали. Сказали что только к врачу и только по рецепту. Муж конечно никуда не пошёл . Перетерпел, переждал 🤔 вот это лично меня очень бесит.
18.10.2018
Это катастрофа для меня была б, так привыкла к самолечению)) ну конечно я про понятные болячки, типа простуды, геморроя... 😂 А в сохранение Б на ранних сроках я тоже не особо верю, особенно когда кроме "всемогущего" Дюфастона ничего и не назначают. Но мне так нравится фотка с узи в 7нед 🤗 Наверное на узи тоже до скрининга не направляют?
18.10.2018
УЗИ делает врач по желанию за деньги. Потому как страховка оплачивает только три скрининга. Но если хочется, то можно на каждом приеме попросить чтобы врач делала узи, но платить надо самостоятельно (40€ я вот заплатила за одно дополнительное узи, а подруга заплатила 200€ чтобы узи делали на каждом приеме). Узисток же тут не бывает. Все узи делает наблюдающая врач-гинеколог, к которой хожу пока что каждые 4 недели, а попозже каждые 2 недели будет. С первым ребёнком у меня есть фотка с 7 недели 😎 со вторым нет... но это потому что я о беременности на 10 неделе узнала 🙈😂 И в великую силу дюфастона мне самой как-то мало верится. Верю, что он может помочь поддержать некоторое время.. но рано или поздно случится то, что должно... и никакой дюфастон не поможет уже .. просто возможно оттянуть время немного..
18.10.2018
У нас тоже примерно тоже 40евро, но я еще до узи хгч баловалась) но это, понятное дело, нервы шалили)
18.10.2018
Мне только тестами в первую беременность оставалось баловаться 😁😁😁 во вторую так вообще все это время нервов на первых беременных недельках мимо меня прошло... 😂😂😂
18.10.2018
И да, кроме витаминов тут никто ничего больше не пьёт. Не лечат тонус, не капают ничего.. И рожают же все.. и ничего вроде бы.. знаю только одну с токсом все 9 месяцев, она просидела всю беременность на каких-то таблетках уменьшающих тошноту. А так из знакомых (а у меня куча знакомых с детьми), никто ничего кроме фемибиона или похожих витаминов не пил 🤔🤔🤔
17.10.2018
Прям почти мои роды описали. Вот только схватки сильные я чувствовала всего час-полтора, потом сделали ЭА, и практически сразу начало тужить, а раскрытия не было, продыхивала как могла. Тужилась кстати тоже долго и поначалу не получалось. Но как только врач заговорила об окситоцине сразу все получилось😀 ( тоже с эпизио и рукой врача на животе). У нас с вами вес детей даже одинаковый (моя дочка на 20 грамм тяжелее). Поздравляю вас! Растите здоровыми!
28.09.2018
))) мне ставили 2 капельницы, с папаверином и с ЭА, так я по 5 раз уточняла не стимуляция ли это) Тоже боялась окситоцина, начитавшись историй. Хорошо, что всё уже позади) Спасибо большое! Вашей малышке тоже здоровья!)
28.09.2018
Спасибо😀 Меня простимулировали чем-то, но это был обычный укол ( не капельница), т.к. приехала в роддом с отошедшими водами.
28.09.2018
Привет, история с моей похожа, тоже пофиг врачам, тоже лежала одна, тоже анастезией не довольна, мне отключили за 2 часа до финала. Правда мне роды вызывали проколом пузыря, я не рожала, ходила с 2 см открытия, после прокола пошло-поехало. Но все позади, мы справились, это главное))) мы в один день родили, ты 21 же?
27.09.2018
Привет)) Да, 21го!) надо же как мы с тобой...😁 Я была уверена, что буду ходить и ходить, а оно вон как вышло. Первые роды и на 39й неделе начались. Я тебя поздравляю!!! 🌸🌷🌹 Мы сделали это)))
28.09.2018
И я тебя поздравляю 😃
29.09.2018
Странно, что вас не кормили...когда я лежала , у меня у одной воды и легкие схватки, а у всех остальных были только схватки...и нас всех кормили..хорошо, что вам стимуляцию не поставили, как мне...было ну оочень больно, все как описываете..и кстати эпидуралку, мне так и не поставили, отказали ) сказали мол "роды и так не очень правильно начались, ненадо еще хуже делать для ребенка"...появлялись тоже часа через 1,5-2 и в нужный момент были рядом, как и у вас. Мне кажется, они уже настолько все привыкли и знают, когда к кому надо уже на финальной стадии подходить.. Я тоже пыталась ктг снять, мне его обратно ставили ,когда приходили.. )) и мысль после родов - точно такая же!( больше не пойду рожать)...за-то послеродовая для меня раем казалась, тихо спокойно.. "педиатр,зайдите в родблок"- и радуешься ,что еще Кто-то отмучился. В общем, примите поздравления!!! Считаю каждой надо это пережить. Даже через неделю уже забудете эту боль)) а как хорошо было, когда в палату привезли и на животе 2 часа лежать)) пишите, если нужны будут советы. Буду еще раз рада!!)))))
23.09.2018
Спасибо большое!!! Да, я думаю вы правы! Они сразу видят, что если норм родовая деятельность, то и ладно. Я хотела чтобы раскрытие смотрели из-за ЭА, ну чтобы быстрее поставили . Типа вот они 4-5см, можно ставить))) Они конкретно лажанули, когда мне ее на полном раскрытии сделали. Повезло, что у меня все не остановилось. Завтра будем дома обживаться, хочу начать его откармливать))) у меня прям идея фикс)
23.09.2018
Откормите еще) мы в первый месяц аж 1 кг набрали, кушаем по требованию)) даже сейчас уже тяжеленькая стала...если долго на руках- уже тяжко)) а вот когда только родилась...цените каждый день (будет как день сурка конечно). Как у вас с гв разобрались ?
23.09.2018
Нет..ни с чем не разобрались( Блин, я до сих пор с пеленанием не могу разобраться, какой-то тупняк полный. Он у меня сказали "незрелый", без пеленания истерит. Только запеленают его правильно - балдеет) Молоко есть, он активно сосет. Но блин пеленание после смены подгуза это катастрофа 😖 надо вот ночь продержаться, дома как-то успокоюсь и освою... " по требованию" это когда он хочет грудь взять? Я даю как он начинает рот широко открывать и причмокивать при бодрствовании)
23.09.2018
На счет пеленания можете попросить показать, они не откажут. Приехать в детское отделение и...)) но вы дома все равно 1 раз оденьте в слип или боди (смотря как в квартире холодно или нет) и посмотрите , будет ли себе ручками мешать спать ,будить..может все хорошо будет, тогда отпадет надобность)) со мной в палате девочка была , у нее ребеночек 2800 был, она сразу его переодела в боди и все хорошо было)) остальное напишу вам в лс лучше )
23.09.2018
Поздравляю вас!!!! А вот сколько читаю про ЦРСиР отзывов, кто бесплатно рожал, - одно разочарование:( так и не могу себе запасной вариант роддома придумать близко к дому... Про 4 тоже отзывы в последнее время не очень, в 7 была в патологии в прошлую Б - вообще душа к нему не лежит... Надеюсь, 25 в мои даты на мойку не закроют🙏
23.09.2018
В 4 рожала коллега по страховке ДМС, говорит тоже никто особо не подходил, одна пролежала.
23.09.2018
У них там поток просто огромный...
23.09.2018
я рожала в ЦПСИР бесплатно и мне все понравилось))) второй раз туда же)
25.09.2018
Поздравляю! Странно, что так долго. У нас наоборот хотят побыстрее избавиться от стонущей роженицы. Капельницами со стимуляцией уже б обложили.
23.09.2018
Нет, отделаться точно такого не было... Я даже сегодня могла выписаться, но мне завтра из-за родственников удобнее. Никто не гонит) ТВ смотрю, еду в палату приносят)
23.09.2018
Поздравляю вас 💐💐💐 Вот почему где-то делают эа, а где-то нет. Три года назад рожала и умоляла сделать мне эа, а врач мне" как вас ваши матери рожали без эа? " и ничего мне так и не сделала, как я не умоляла. Вот почему так?
23.09.2018
Денег хотели, суровая реальность, ну, или поздно уже было делать ...
23.09.2018
Я хотела за деньги, но все равно отказали. Раскрытие было 3 см
23.09.2018
Лекарство может не закупили, закончилось )))
23.09.2018
Или специалиста не было - боятся ответственности.
23.09.2018
С 3см меня тоже послали. Сказали минимум 4см.. Я была тут на дне откр дверей, главврач тогда сказал, что всем по желанию делают ЭА без проблем.
23.09.2018
Это я начала просить с 3см, но так до самых родов мне её и не сделали(((
23.09.2018
Поздравляю! Растите здоровенькими! Маме сил побольше! Спасибо за рассказ, читала и понимала что нет, всё таки бесплатно я рожать не пойду! Рожала два раза платно, врачи прибегали по звонку, эпидуралку ставили по просьбе и т.д. бесконечное внимание. А так хочется съэкономить хоть в третий раз )))).
23.09.2018
Спасибо вам! Я бы тут по контракту не рожала...В Кулакова пошла б, наверное. Риск получить тот же пофигизм за 116тр уж слишком велик.
23.09.2018
Я с врачом договаривалась первый раз через знакомых, второй раз сама с ней же, и платила полконтракта. Хочется конечно даже полконтракта съэкономить, но боюсь боли и невнимания ((. А за 116т еще и получить фиговое отношение, это вообще конечно ужас ужасный был бы.
23.09.2018
Поздравляю с рождением сына! Вот читала и вспоминала свои такие же дико болезненные первые роды, и те же слова в родилке говорила-ни за что и никогда больше. И чем ближе срок, тем опять страшнее. Вам с малышом крепкого здоровья и счастья!
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились!!! Родила!