Вчера сходили на плановый доплер из-за преждевременно старения плаценты и моего гепатоза. Врач получил дистанционное заключение из перинатального центра, где подтвердили холестатический гепатоз. В общем по месячным срок 38.2 вчера, по уздг- все параметры больше 40 недель. Ставят крупный плод. Вес 3800. Решаем вопрос за КС теперь. Я и не против, потому что есть вариант, что голова не пройдет((( а так то время тикает, осталось 10до пдр и это моя самая доношенная беременность.
Новости с полей. Крупный плод. 10дней до родов или КС?
3800 в 38 полных недель - это нормальный карапузик) Но если есть опасения, что не пройдет, но я бы выбрала КС.
У меня вот обширный спаечный процесс в малом тазу. Были 3 операции... Как бы давно уже поговаривают, что ПКС. Я не против. Я лучше помучаюсь со швом, но рисковать малышом точно не стану!
Я в 2017 году рожала. Мне в жк по объёму живота намеряли 4500 плод в 38 недель и до этого на третьем узи ставили макросомию , срочно отправили в роддом на стимуляцию... в роддоме решили не торопиться, продержали под предлогом" пока сдашь все анализы"- хотя я их все свежие принесла, короче в 39 недель по узи поставили вес 4340, ну родишь 3900... узи ошибается плюс минус килограмм! На следующий день простимулировали... родила 5090. Голова 38. Слава богу, что с ребёнком все в порядке! Видели бы вы как они носились, когда увидели какого богатыря я родила!!! Мой вам совет! Если есть возможность сделать КС- делайте! Я просила, мне сказали, что у них не хирургическое отделение всех кесарить. Слава богу, нам повезло!
Ого, вот это точно богатырь. С таким весом действительно, могли быть проблемы. Хорошо, что все хорошо. Ттттттт🙏
холестатический гепатоз - я не в курсе что это, а по размерам плода они ошибаются +/- 500 гр.
с сыном ставили около 4, родился 3800, с дочкой 3400, родилась 3650
Дело не в весе, а размерах головы и груди и остальных размеров ,которые уже на 40+. Никто за вес ничего не говорит.
у меня сын 4500 весил, а по узи ставили 4800 вообще и то хотели саму заставить рожать, по итогу все равно ЭКС делали. А 3800 это вообще нормальный вес еще ))) в любом случае удачи!
Спасибо. Это пока 3800, а мне еще ходить. Тут не от веса, а от окружности головы все зависит. Она уже на 40+,а когда рожать буду, тоже ж еще неизвестно
Тогда не бойтесь, делайте кс, важнее здоровье малыша 😁
А по каким показаниям? Мне надо попытаться на 12договориться. А это будет 39+4.. Вот не знаю, получится ли. ?! Просто муж идет с 13в отпуск, ну 12может как-то подвинуться,потому что не с кем оставить детей(((
У меня на 12.12 ПДР по УЗИ стоит🤞Но мне желательно пораньше договориться с животиком, т.к мужа в командировку отправляют 18.12🙄
да там букет всего, плюс ко всему под конец перевернулся и запутался в пуповине, вместо пкс стало экс. пробуйте договориться может пойдут навстречу
А почему не пройдёт то? И зачастую вес неверно ставят, и погрешность в 200-400 гр..
Потому что по параметрам голова уже на 40+, + в первые роды была вторичная слабость родовой деятельности. Вот и есть опасения.
Ну так все Б и роды в том числе индивидуальны. Что было в прошлые не обязательно повторится и в эти.
Конечно врачам видней. Легких вам родов, и скорейшего восстановления.
Тут дело не только в весе, а в параметрам, голова, живот, грудь, бедро,, все на 40+