На каком сроке сообщили о беременности

Лучший ответ

По своему опыту видите, скрывать нет смысла) Если не верите в глупости типа сглаза и прочего - не стоит молчать, если хочется поделиться радостью.
12.12.2018
Не верю в сглаз и т.п.. Наоборот, когда всем рассказывала, все было отлично. А когда решила подольше сохранить в тайне - все закончилось плохо, рассказала самым близким после.
14.12.2018
У меня вообще желание никогда никому об этом не говорить, кроме мужа конечно. Хочется тишины, скрыться ото всех. Я даже в слух сказать не могу, поэтому всем говорил и будет говорить муж )) а на вопрос "ты чего беременна ?" Я отвечала нет, даже когда живот уже огромный был.
12.12.2018
Я как увидела еле различимые полоски, побежала утром к мужу....он еле открыл глаза и во сне махнул рукой и перевернулся на другой бок))))) к слову сказать ,они были ну ооооочень слабые, да и была еще неделя до задержки, так что скорее был просто интерес и я даже не верила до конца)))) т.е. совсем рано с мужем знали, а всем остальным - родителям - месяце на 3, чтоб точно))))
12.12.2018
О прошлой Б рассказала сразу мужу, родителям, подружкам...но она закончилась в начале 6 недели.... Все эти сочувствующие взгляды и типа слова поддержки, а за спиной - обсуждения, глупые подбадривания вроде "ты еще молодая, еще родишь" только делали хуже и ни к чему хорошему не привели. Неделю назад узнала, что снова беременна. Но знают только муж и родители. Не планируем никому говорить максимально долго. Самым близким друзьям - после первого скрининга, не раньше. Ни к чему это, я считаю.
18.12.2018
И в первый раз и сейчас никому не говорю до 12 недель... кроме мужа конечно и мамы с папой...с мужем и появление полосок наблюдали и хгч ждали .. после 12 недель родственникам и друзьям при встрече, при случае... на работе тоже, после 12 недель... но были такие, которые подозревали что то... есть люди, которые как то видят и чувствуют беременность... странно мне, и когда такие люди спрашивали меня, а не беременна ли я случаем, я говорила да, но еще пока не точно, только самое начало и тд
13.12.2018
Может какие-то неярко выраженные изменения происходят. Мы же себя постоянно в зеркале видим и нам кажется, что все одинаково. Это как с чужими и своими детьми: свои все время на глазах и меняются постепенно и незаметно, а чужих встретил раз в месяц, а то и реже, и видишь, как изменились.
14.12.2018
Всем родственникам и близким друзьям после 12 недель, кроме мужа естественно ))). И свекры рано догадались сами, а так не стали бы говорить. На работе девчонке почти сразу сказала, как то так вышло, хоть и не планировала. Остальные уже сами недель в 18 догадались,живот не скрыть было. В соцсети не выкладываю. Ни первую, ни вторую, ни сына, как то не хочется
13.12.2018
В 3-4 недели родным и близким друзьям рассказала)) но в соцсети фото не выкладывла, когда родила выставила фото с беременной фотосессии.
13.12.2018
Первая беременность началась с угрозы, увезли на скорой и от родных сковывать уже смысла не было. А остальным сказали после 16-20 недель. Вторая б сказала почти сразу родным , а остальные в основном после родов узнали. 3 беременность уже 13 недель, пока знает только муж, мне так спокойнее тк беременность не планированная и я знаю, что родня начнёт мораль читать , а мне это нафиг не надо)))) думала скажут пол на скрининг, но малявочка спряталась ))))) теперь схожу перед Новым годом на УЗИ и возможно на нг скажу всем, а может и нет)))))) но пока нет желания рассказать кому то)))
13.12.2018
И меня очень смущает отношение окружающих. Когда первого вынашиваешь, для всех неожиданность, восхищённо поздравляют. Со вторым все более сухо. А к третьему вообще большАя часть людей с непониманием и каким-то осуждением (а может с завистью) относится. Я тоже о беременности, наверное, ближе к родам буду всем рассказывать.
14.12.2018
Про первую Б растрындели всем близким родственникам после первого узи, в итоге она замерла и пришлось всех расстраиваться. В этот раз решили держать по максимуму в тайне, в первую очередь, чтобы никого не обнадеживать. Мужу сказала сразу же, так как до этого думали что не беременна и был шок. Маме тоже. Свекрови после первого узи. С остальными решили дождаться скрининга, был вот позавчера. Получилось, что Новый год у нас все родственники соберутся - так что на 15 неделе скажем:) А на работе знают 2 человека- директор, чтобы уже потихоньку готовилась к моему уходу и ещё одна коллега. Ну и знает ещё близкая подруга. Не знаю, мне честно хочется делиться этой радостью, скрываю не потому, что сглазят или ещё что, а из-за страха, что потом придётся кого-то расстраивать или рассказывать почему что-то не так
12.12.2018
Наверное, от того и скрывают, что до 12 недель риски высоки. У меня наоборот выходило: когда всем рассказала - все ок, а когда решили пошифроваться - зб. Может интуиция.
14.12.2018
Мужу отправила фото теста в Вайбере, мама на следующий день спросила в лоб , врать смысла не было ) и так по мере видимости всем остальным , но самым близким . На работе тоже все знают , т.к нужен был лёгкий труд. Вообще не понимаю как девочки до победного скрывают на работе ) ведь постоянно приходится отпрашиваться то на анализы то УЗИ , то ещё что )
12.12.2018
Вообще работа разная бывает. У меня с 8 до 12. На работе знало только начальство, т.к. надо заранее предупредить, чтобы замену искали. Все остальным рассказала за пару дней до ухода в декрет - даже не верили, т.к. животик был маленький и носила свободные блузки и платья.
14.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девушки, нужна помощь, гемостаз Малышка передумала