Рождественское чудо :) Мои роды.
Текста много получилось)))
К 7 утра схватки стали идти через 1 минуту по минуте, прыгание на фитболе уже не особо спасало. Приехала моя врач, отметила открытие 3-4 см и предложила эпидуралку. О да! Слава Олимпу и тому, кто ее изобрёл!))))) к 8 утра поставили эа, я уснула. В 10 утра открытие 4-5, процесс идёт. В 12 утра 5-6. Родить к обеду не удалось, врач уже начинает переживать. Прокаливают пузырь. Ставят 2 шприц с эа. В 13 часов схватки прекращаются почти полностью, раскрытие 6-7! Мне надоело вертеться с бока на бок, но я кайфую и мечтаю, как приду сюда за следующим малышом. Это ж вот так можно и с десяток подряд родить! 😂 подключили окситоцин. Схватки пошли, ощущаю их через эа. В 14 часов раскрытие 8, уже чуть-чуть осталось! добавляют ещё окситоцин, схватки стали ослабевать.
По первым родам я помню, что потуги вообще безболезненные, только надо сильно тужится. Но сейчас они болезненные, тужусь изо всех сил. Через почти час потуг результата нет, сил тоже! Реву от того, какая я дура и что не могу помочь своей девочке. Ненавижу себя за это, тужусь и реву. Малышка застряла... Акушерка промежность маслом смазывает, растягивает как может, но в итоге начинаю рваться. Решили разрезать и вот оно! Процесс пошёл!
Я прям чувствовала, как рождается головка, а потом плечики. И в 16:35 мы родились!!!
И слезы радости из глаз брызнули как в мультфильмах 😂 Параллельно слышу возгласы врачей «да вот почему не проходила, посмотрите какая большая!», «а по животу и не сказали бы, что крупная». Ее сразу положили мне на живот, самая красивая, самая любимая, самая-самая во всем!!! Прекрасная пропорциональная голова, многоводие не подтвердили, вес больше, чем указывали на узи. Только обвитие подтвердилось, но не тугое.
После окончания пульсации пуповины ее перерезали, нас с малышкой пофотографировали на телефон для папы и унесли ее измерять.
4060, 54 см. Потом вернули обратно, приложили к груди, без меня она орала не прекращая))) а рядом с мамой замолчала и успокоилась.
Через 3 часа нас перевели в палату. Палата мне досталась одноместная, удобная кровать (или это так без живота удобно стало? 😆), но очень душно.
Папа, получив известие, убежал с работы так быстро, что даже забыл сказать им, куда бежит 😂 когда нас перевели, они со старшей дочкой уже ждали. Пускают в палату по 1, но время было уже позднее, мне вставать ещё нельзя, поэтому особо надолго их задерживать не стала.
Из-за неправильно прикладывания в родовой мои соски превратились в сплошной синяк. Первую ночь я спала с 5:30 до 6, потом начались обходы врачей, завтрак и... боль. Болел шов (они там что, 10кг гирю мне пришили?!), болела спина, болел таз (кости разошлись), даже рёбра болели))) Молозиво есть, но грудь болит даже если на неё подуть. Пурелан не спасает, прикладываю дочку каждый час, уже начинаю плакать от боли. А она час сосет, час вроде спит и крыхтит, успокаивается, если с ней разговаривать. И тут я вспоминаю про пустышку! Вообще не думала, что буду давать ее, но на всякий случай взяла с собой. Чудо-чудное, дочка ее взяла и уснула, я отрубилась моментально)))) это стало моим спасением)))) и грудь отдыхает, и малышка молчит.
В начале 2 суток стало приходить молоко, так что на 2 ночь на кормление уже будила ее я, а не она меня :)