Девочки, подскажите. Первый скрининг назначен в 12:40. Врач из ЖК сказала, что за два часа можно поесть. Я переспросила, как так, ведь кровь же сдавать, но она всё равно ответила, что за два часа можно и что не смогу же я до обеда ничего не есть. А сегодня я была на приёме у своего репродуктолога, она сказала, что есть нельзя минимум 6 часов. Подскажите, как правильно?
Скрининг в 12:40. Натощак?
Не все анализы крови сдаются натощак. В этом случае можно и поесть. Главное не есть сильно жирную пищу, иначе будет хилез и кровь будет непригодна для любого анализа.
Бред, вообще нет ограничений...А если анализы на гормоны, то еда влияния не оказывает, но для реагентов лучше за 2 часа поесть, но не 6 часов точно.Почитайте на сайтах лабораторий(например Инвитро) условия сдачи анализов, кот. Вам нужны.Ну и перед скринингом объедаться не надо и пустой мочевой пузырь у меня просили, но у меня первый скрининг был вагинальный.
Вот все врачи говорят по разному. С первым мне сказали съесть легкий завтрак никактго жирного, получается ела часа за 2. Сейчас ходила на первый скрининг, сказали за 4 часа поесть, он был 13.20. Я и поела, но пока очереди, думала помру там от голода, получилось за 5 часов.
Тоже говорили можно есть легкую пищу))))) я позавтракала часов в 9-10, а скрининг был в 12:45. Все отлично))))) кушали вы или нет влияет на свертываемость крови, поэтому советуют кушать именно не плотно ))))
Недавно тоже была на скрининге, он в 14:00,врач сказала обязательно лёгкий завтрак, я просто съела банан, когда почувствовала голод)
Мне тоже говорили нельзя, но я где то за два часа кашу(4 злака) на воде с зелёным яблоком ела. Результаты отличные пришли.
Мне врач сказала можно нежирный завтрак. До обеда можно с ума сойти без еды... Я бы посоветовала ещё с собой например банан взять, он хорошо голод утоляет уже после сдачи крови
Мне ничего про еду не говорили, я ела как обычно. Почему не сможете? Можете не есть, 12:40 не 17:40 же.
Зависит от того, где сдаете кровь... У нас частная лаборатория любой анализ крови берет только на тощак, т к иначе могут не сработать реагенты.
У нас берут кровь только утром специально, чтобы натощак было, еще и с вечера просят не наедаться.
у меня тоже был скрининг первый не прям с утра, поэтому я рано утром покушала (часов в 9), а к моменту скрининга уже проголодалась (может в 11 он был или в 12, не помню уже).
мне говорили за 6 если плотно и 4, если легкий завтрак. позавтракала в 9.00 и дальше только воду. но для меня это не было пыткой, просто пообедала сразу после скрининга...
Мне вообще гинеколог давала направление со словами «приходите сытая и довольная»)))
Мне говорили, что еда не влияет на результат скрининга. Можно съесть что-то не жирное.
У меня при 1 скрининге было написано в направлении, что нужно обязательно поесть.
За 3 часа есть нельзя. Чтобы кровь не свернулась во время анализа.
Это же не общий, тут не надо натощак. Я прям яблоко грызла, когда кровь брали
Можно есть! С каких пор беременным «тощак» рекомендуется)). Главное, неплотно и нежирно.