Мамочки,расскажите свои мнения и ощущения

Лучший ответ

Для меня потуги это самое приятное и безболезненное! Это такое облегчение когда тело просит потужится и ты это делаешь изо всех сил и такой расслабон. .. Дети выходили с 3 и 4 потугах. Главное тужиться не в голову а вниз ,в живот. Но это вы так и не поймете пока не испытаете поэтому настоятельно советую не смотрите эти видео не читайте эти истории с целью записать в блокнот и сделать так же у вас все равно будет все по другому и когда будет например потуга вы и не вспомните ту запись из своего блокнота а будите слушать врачей они действительно помогают и советуют. Единственное вам нужно настраивать себя по боевому как вы и делате. Схватки болючие подышать а не сдаваться не заплакать что все больно не могу не хочуг, дышите через слезы.)
03.03.2019
Честно говоря, даже вспомнить нечего:) на раскрытии 7см сделали эпидуралку, вот и в принципе все, на этом ощущения закончились, сказали тужиться - тужусь, не сказали - не тужусь. Тоже смотрела видео по дыханию, но если честно ничего не использовала, вот и не больно было , но усталость потом бешеная, как то совпало , что схватки были с 11 ночи и до 9утра пока эпидуралку не вкололи, поэтому не спала совсем. Вот схватки -это да, жесть, но к этому и не подготовишься. Я знала,что больно, но не думала, что так. Поэтому все просто : схватки -просто пережить, потуги - слушать и делать,что говорят. У меня было одно чувство на потугах: пусть скорее все закончится, поэтому и внимательно слушала и делала,что говорила. Врать не буду хотелось под конец уже и кесарева, но какое кесарево, когда потуги и головка врезается?)И самое основное: не читайте страшилок, не программируете себя. Все пройдет как можно лучше, вы в это верьте
03.03.2019
Спасибо большое,насчёт эа нужно заранее договориться?
03.03.2019
Да. Это обсуждаете с гинекологом у которого будете рожать. При поступлении,когда заполняют Документы тоже спрашивают с эа будете рожать или нет и отмечают это. Когда я поступила в родпалату,то после акушерки ко мне сразу подошёл анастезиолог. Вообще я планировала без эпидуралки рожать,убедил гинеколог,вот если вдруг будет ситуация предполагающая эк,то уже все готово,просто больше анастезию введём и все и не надо будет тратить на это бесценное время. Сначала он рассказывал о том что сейчас не 19 век мучаться,нужно обезболиваться,но меня это н5 проняло совсем,а вот когда обрисовал ситуациююто сразу согласилась. У ребёнка была единственная артерия пуповины,был риск гипоксии во время схваток. Обычно такие детки маловесные и нарушение плацентарного кровотока,и плановое кесарево,но с дочкой по узи все было ок,а я сильно на естественные роды была настроена,если честно, то только этому рада и не пожалела ни разу. Дочка 3200,без гипоксии родилась,роды прошли очеееень утомительно для меня,но благополучно. Честно в другое и не верила. Сначала пошла в первый роддом договариваться,но там безапелляционно «плановое кесарево»,вы же не знаете как роды будут проходить? Ну,так можно сказать и про любые роды. А я была настроена и уверена,что естественные роды нам с дочкой под силу,просто на узи без патологии сам ребёнок и кровоток. Такая история,со вторым ребеноком точно будет эпидуралка без раздумий. Там есть небольшой процент головной боли после эпидуралки у роженицы,у моей кумы так было,кололи кофеин в первые сутки,а потом и все нормально.
03.03.2019
А пробу на аллергию делают? На космичке интересно как насчёт эа...
03.03.2019
Думаю, положительно относятся,, как и везде. Я плохо уже помню, но по-моему, в начале ввели небольшое количество анестезии спросили,как я себя чувствую, а потом добавили больше количество, и я перестала чувствовать боль.
03.03.2019
Эпидуралка это вещь! Я самые болезненные схватки просто проспала, проснулась от того что хочется тужиться и через 40 минут малыш на мне! Думаю без эа можно сойти с ума)))
03.03.2019
Мне советуют отказаться от нее(( особенно домашние
03.03.2019
Ну это конечно дело каждого!))) просто бывают и медецинские показания, допустим шейка не открывается, как у меня) а под эа она за 3 часа раскрылась с 3 до полного открытия)) а без неё до 3 пальцев под дня открывалась))
03.03.2019
Не переживайте с вами будут акушеры, они во всем вам помогут. У них сила выдержки, позавидовать только. Меня во вторые роды так передержали, не знаю как сказать. Ребенок был крупный, они боялись разрывов на шейке и долго не разрешали тужится в потугах, чтоб ребенок шел сам. В итоге болело все так, что я не чувствовала схваток, просто одна монотонная боль. Они по аппаратуре говорили мне, когда тужится. Все хорошо, малышка родилась здоровой. Боль проходит и забывается. Иначе не шла бы я за третьим ребенком ;-)
03.03.2019
А почему ер с крупным ребенком? Спасибо
03.03.2019
Не знаю почему. КС и не предлагали, хотя оставили в роддоме до родов именно из-за крупного плода. Рожают и крупнее) Первая дочка у нас 3140, вторая 4190. Подруга родила сама сына на 4590. Все возможно) Легких родов вам!
03.03.2019
Я когда была беременная первой дочей, каких только историй я не наслышалась. Все меня пугали схватками (да как будто топором рубят, эта такая боль, что смерти подобно), я все конечно слушала, но себе говорила, а у меня будет по другому, не так как у всех. Приехала в РД с 7 см раскрытия,схваток практически не чувствовала, так, потягивало слегка живот....далее прокололи пузырь и через 1,5 я родила свою крошку весом 3830. Схватки терпимые, никакой "жести" я не чувствовала, это естественный процесс, с этим девизом я и проживала каждую схватку, а потуги так вообще .....От сюда вывод- все более чем индивидуально, и у вас будет все по своему. Самое главное не накручивайте себя и дышите, дышите и еще раз дышите....это самое главное в схватках))))
04.03.2019
Мне тоже кажется,что болючие схватки от напряжения тела и из-за этого нет раскрытия,думаю нужно более расслабленной быть и дышать,а так как выйдет,от паники никто не застрахован) спасибо)
04.03.2019
Схватки вот где жесть. В потуги это уже как облегчение, не нужно ни чего перетерпливать, а просто стараться вытолкнуть малыша на ружу.
03.03.2019
Я родила вчера! Потуги это не больно, это просто работа! Чисто физическая,,, ну и малость неприятно, чувствуешь же что там шире и шире))) но боли я вообще не чувствовала, может из за анастезии до этого мне поставленной на схватки. Схватки это хуже)) мое мнение!😊 а так конечно, тут главное не боятся! Настрой! Все будет хорошо!
03.03.2019
Потуги это вообще фигня. На потугах даже как таковой боли нет. Вот схватки, особенно под конец - это был ад. Читала и про дыхание и про «идти на встречу боли» и бла бла. Один фиг выла в подушку и офигевала. Под конец реально какое то чувство изменённого сознания было. Зато когда врач сказал что раскрытие полное и - гоу на кресло! Я как сайгак туда заскочила 😄, врач или акушерка подскажет как дышать при этом, как сгруппироваться и тд.
03.03.2019
Вколите эпидуралку и рожайте спокойно 😂
02.03.2019
У всех по-разному и каждые роды разные. Зря вы себя запугиваете чужими страшными случаями. Как будет у вас никто не знает. И то что вы смотрели для подготовки - этого достаточно. А вообще вам себя лучше знать... если у вас низкий болевой порог, то будет больно, возможно забудется всё и про дыхание и про техники всякие, но для того и врачи, вам помогут и в чувство приведут... они умеют. Я например себя настраиваю, что будет больно... и когда кажется, что невмоготу повторяю, что скоро будет больнее, это не предел.... а потом оказывается, что всё уже... это и был пик. Могут быть схватки сильные и потуги как облегчение, а может и наоборот. Но все это проходят и как бы оно не было оно того стоит. Легких вам родов.
02.03.2019
Спасибо)
03.03.2019
Во так и не бойтесь, чтобы не навредить ребёнку Слушайте Врача и акушерку и будет все отлично 👍🏻
02.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 ровно 👏 отмена прогестинов