Вещи для малыша

Удобнее боди и ползунки.
29.03.2019
Если дома жара, то лучше просто в подгузе. А вещи есть разные, мне тоже говорили, что распашонки не удобны и ползуны спадают, но я поняла что всё от производителя зависит и ткани. Была у нас очень парочка комплектов классных, а если подешевле и проще, то конечно не оправдают. Мне ещё не понравились на широкой резинке. Если выбирать слипы и бодики, то для первого месяца, лучше с зАпахом, и кнопок меньше и через голову не одевать. А вообще ориентируйтесь по своим ощущениям, малышу надо чтобы удобно было,чтобы ничего нигде не терло резиночками и вшивки бирок были не острые или убирались.
26.03.2019
Вот распашонки,кстати,тоже удобны. Конечно,у нас слипы и боди,в основном,были,но и распашонки -футболки мне очень нравились. У нас дома жара была, без распашонки не могли держать,так как под подбородком потел и потница появлялась,а так в ткань впитывалось и норм. Никаких клепок. Он так и тусил дома первые мес,в подгузнике и распашонке-футболке. Надо поголопопить, снял подгуз и красота, ничего не намокнет,если написает. Одевать удобенее было. Тут каждому своё,в общем. По поводу кол-ва: я бы каждого купила так же шт по 5-10. Ребенок быстро растёт,мы одежду покупали каждые 2 недели первые 2-3 мес. Рос,как на дрожжах.
25.03.2019
Я брала слипы, штук по 10-15 на ребёнка. Первое время подгузы протекали, особенно у сына, никак приноровиться не могли, так что всё пригодилось, не могу сказать, что много было. По-моему слипы на кнопках - это убийство, ночью с открытым одним глазом в полусонном состоянии застегнуть 10-15 кнопок так, чтобы все на своих местах и "лишних" не осталось - выше моих сил, с мужем оба выматерились на эту тему, не знаю как это может быть удобным, было парочку слипов на молнии - какая благодать! Вжик и готово! В любом состоянии справишься)) Зима была. Сейчас ребёнок летний, планирую бодики (с тремя кнопками между ножек) брать и штанишки на первое время, к зиме слипы на молнии возьму.
25.03.2019
Я покупала всего по 5 штук. Мне было не много и не мало, все носили. Первое время с какашками не могла справиться, машинка работала каждые 15 мин) Берите на кнопочках спереди
25.03.2019
Лучше боди с кнопками по всей длине. Так же слипы. Мне нужно было много, хоть я и задавалась таким вопросом, все писали, что не надо особо закупаться. Но в силу того, что я шопоголик🙈 и скупаю все, что мне нравится, то одежды для дочки у меня было много. И я не прогадала. Потому что после еды ребёнок часто срыгивает, иногда кормишь ребёнка грудью, смотришь телек, а прилив молока идёт сразу в две груди, и ребёнок весь мокрый в молоке🤦🏼‍♀️. Иногда памперс может протечь ( у меня были Мерисс) поэтому в день могла переодеть ребёнка 2 раза, а иногда и 7 раз🤷🏼‍♀️ В итоге: боди+штаны к ним около 10 комплектов. Слипов 10-15 штук. Все шли в ход! ( но это размеры 56-62 и 62. Чисто 56 размер 4 слипа, 3 боди, 3 штанишек. Но в них мы походили 2 недели.
25.03.2019
Распашонки совдеп. Боди, слипы. У меня всего много было и есть. Кому-то и 4,5 шт. на первое время хватает.
25.03.2019
В распашонках неудобно было дочке, наверное. А, может, просто охота было содрать то, что сдирается. Вся повывернется, руки вытащит наполовину, все это с плеч поснимает...короче, я пользовалась боди на кнопках. У меня было 5 без рукавов и штанин, 5 боди с рукавами без штанин, 5 ползунков, 5 слипов - все х/б, и 1 флисовый слип.
25.03.2019
У нас в пц заставляли распашонки одевать, не знаю почему. Боди не разрешали. Можно было бы ругаться, наверное, но неохота. Дома уже не пользовались ими.
25.03.2019
Ну какие распашонки, 21 век на дворе. Боди удобно со штанишками. 2 с длинным, 2 с коротким рукавом и 3 пары штанишек и самое удобное слипы (человечки) 3 тонкие, 2 байковые, думаю на 56 р хватит, 2 чепчика, 2 пары носок. Дальше 62 берите.
25.03.2019
Че такое "слипы"? Просветите, плиз.
26.03.2019
Это целиковые комбезики для малышей https://bebi.lv/uhod-za-novorozhdennim-rebenkom/slipy-dlya-novorozhdennyh-foto.html
26.03.2019
Спасибо за полную информацию! Так у меня полно слипов)) не знала, что они так называются)) темнота)))
27.03.2019
Я тоже узнала название, уже на много позже, сначала пользовалась.
27.03.2019
Я тоже по 3 шт брала Боди с коротким (лето было) 3 шт Боди с длинным 3 шт 3 ползунков /штанишек +носочки Слипы 3 шт. Модно взять 2 тёплый 2 тонких) Много не накупайте, во первых ребёнок быстро растёт. Во вторых одежду я меняла редко днем (если вдруг срыгнет. Но это у нас крайне редко было) Если вдруг докупить не дорого, сейчас и на дом заказать можно без проблем. А ещё было пару распашонок на кнопках, Боди удобнее, что ни куда ни чего не сползает. Мне и через голову норм ребёнка было одевать))) тоже читала ещё беремення, что многим мамам не удобно. Мне было нормально, ни каких сложностей 😄
25.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда, покупки, выписка Покупки для летней девчули