Схватки... какие они?

У меня обычно не отдавало в поясницу, но такое тоже бывает. Схватки чувствуются в норме и, как боль и напряжение внизу живота, и как боль в пояснице. У каждой это индивидуально. У меня хватает живот. Сначала может начать чуть чуть потягивать, потом боль постепенно нарастает. Снижаются интервалы, при моих настоящих схватках, это происходит быстро, и увеличивается интенсивность. В какой-то момент приходит осознание, что всё, это точно родовая деятельность и назад дороги нет.
28.03.2019
Я чёт уже плохо помню, но попробую описать😁 Вроде как во время месячных, но намного сильнее боль и со временем они все больнее и больнее. Как-то так) поясницу не тянуло и никуда не отдавало, пока тужить не начало уже непосредственно перед родоразрешением) А потуги - это как будто у тебя через попу пытается пролезть бревно диаметром пол метра не мерьше, живот каменный и идет сильное давление снизу))
28.03.2019
😂 вот это описание потуг 💪😂
28.03.2019
Как вспомнилось🤷‍♀️😁
28.03.2019
🤦🏼‍♀️ Бедные женщины)))
28.03.2019
У меня схватки это поясница например.. когда подруги рассказывали, что такое схватки думала также будет, а фиг вот..
28.03.2019
На мой взгляд, ничего из описанного не похоже на схватки. Основное, на что нужно обратить внимание: есть периодичность (и чем короче интервал, тем длиннее схватка, но поначалу она довольно короткая 20-40 секунд напряжения), есть нарастание болезненных ощущений.
28.03.2019
Я тоже второй раз должна стать мамой, но не помню своих схваток)) хотя были ЕР)) сейчас, во время треников все время прислушиваюсь: оно? Не оно? помню, что во время схватки весь живот напрягался очень сильно, все косточки малыша прощуповались через кожу. Было очень сильное давление вниз и желание тужиться. Ну и регулярными они были точно
28.03.2019
Ого) не мои точно не схватки)
28.03.2019
Вы второй раз будете проходить через это, а я три раза прошла и все по-разному. Тут начиталась всего, примерно поняла как действовать, если начнет болеть живот (второй раз воды отошли, там уже просто надо было ждать схватки). Выпила нош-пу, не проходит, вторую-не проходит. Потихоньку стала собирать вещи в пакеты (я в рд была), на всякий случай третью выпила, вдруг пройдет, не прошло, интервалы резко стали уменьшаться. Ну что же, оно, пошла на пост к медсестре. Она мне ещё сказала походить, на что я настояла на клизме здесь и сейчас ,не позже. Сделали, поднялись в родблок и полтора часа на все. Удачи Вам и лёгких родов без разрывов.
28.03.2019
Спасибо!)
28.03.2019
38 недель и 4 дня Опустился живот?