Что является показателем для КС?

В Алматы по умолчанию после КС, всегда КС) и направление дадут на КС) не все возьмут ещё если ЕР захотите)
12.04.2019
Вы однозначно можете настаивать на КС, уже того, что у вас первое кесарево и рубец на матке (да, он всегда при КС бывает, это собственно и причина, т.к. была полостная операция)). Истончен он или нет, неважно. У нас и в мире практикуют, конечно, естественные роды после первого кесарева, порой врачи даже упрямятся, уговаривают. Но если вы не хотите рисковать, это ваше право. Т.к. они обязаны взять у вас согласие на ЕР после КС, что вы понимаете все риски и т.д. А если вы пишете отказ, обязаны сделать КС, даже если ворчат. Все остальное - анемия, травма, - это лишь дополнительные нюансы. Рцбец на матке - основной показатель. А истончиться он может в любой момент и узи не всегда верно показывает его толщину. Я многословна, но лишь потому, что у меня сейчас такая же ситуация - ПКС после ЭКС, и все вокруг спрашивают, почему сама не хочу)) Но все знакомые за последний год, которые пытались родить сами после кесарева (уговоренные врачами и политикой роддомов), в итоге по разным причинам сделали ЭКС в родах.
10.04.2019
Есть в некоторых роддомах вариант платного кесарева без показаний (при заключении договора), обычно это не афишируют и не везде такое имеется. Но уточнить все равно можно. Тут вопрос, готовы ли оплачивать контрактные роды) Просто так врач из ЖК, даже платной, такое заключение без оснований не напишет (рубец - это основание, я про другие случаи). Но всегда можно найти какого-нибудь кардиолога или окулиста, которые за денежку или по знакомству одарят соответствующей бумажкой.
10.04.2019
Я знаю что КС делают по медицинским показаниям, а если просто по желанию то это не самый лучший вариант, во первых наркоз, во вторых это полосная операция, и если нет показаний и угрозы жизни матери и ребёнка то зачем так рисковать, а вот если есть мед показания к КС то конечно только такое родоразрешение будет верным.
10.04.2019
Зависит от политики роддома. По прописке у меня только КС с рубцом, без вариантов. В 5 км другой роддом, Москва, рожала сама, и так там рожают очень многие. Третья беременность. Та же петрушка. Рубец есть? Значит кс. Зачем оно вам?
10.04.2019
что именно? разве не гинеколог с поликлиника дает направление?
10.04.2019
Комментарий удален
10.04.2019
Кс зачем? Я так понимаю вы имеет но хотите кс . Гинеколог даёт направоение на госпитализацию в определённый роддом, а дальше на усмотрение роддома. Если вы знаете заранее политику роддома в этом отношении, то уже смотрите ехать по направлению или нет. Я не еду, потому как не хочу кс, а наш роддом ничего кроме него не предлагает
10.04.2019
я боюсь ер, вообще не готова к этому, поэтому лучший вариант для меня кс
10.04.2019
Рубец на матке у всех после кс...будь оно плановое или экстренное.... У нас,в Омске,если кс было...врач может уговаривать на ер,но роженица может отказаться и настаивать на кс...и насильно вас в ер никто не пустит.
10.04.2019
cпасибо! а если допустим первые роды были ер, тоже можно по желанию кс? или нет?
10.04.2019
Нет,тут желание не учитывается)
10.04.2019
Даже и уговаривать не станут, поверьте , я знаю о чем говорю. Про Омск точно. Родители и всё моё окружение врачи, гинекологи. Есть рубец, вперёд на КС. Есть конечно оооооочень настойчивые, с шикарным анамнезом но их единицы, кого пускают в ЕР. У меня тоже все КС, под дулом пистолета в ЕР не пошла бы ( знаю свой анамнез).
11.04.2019
У меня несколько рубцов на матке) мне предлагали ер в 6 рд....я адекватный человек,я знаю что может быть и никогда не пойду с рубцом на матке в ер.
11.04.2019
2й УЗИ скриниг и немного о нас! Просто интересно