ЕР после Кс

А зачем вызывать роды ? Ещё даже нет 40 недель
19.04.2019
Хотят катетер вставить на 39,5, почти 40 короче
20.04.2019
Может лучше просто подождать.... роды могут в любой момент начаться. И главное настрой на роды чтобы был. У меня были ер после кс.
19.04.2019
Ждём пока, раскрытие 1 палец но дальше не идёт. Глухо как в танке. А Вы с каким рубцов рожали, сколько мм? У меня просто 2,1, читала что не такой он уж и состоятельный чтоб расслабиться и рожать самой
20.04.2019
У меня в 33 недели 4 мм было. Потом не знаю. Делала УЗИ в день родов, но мне сказали, что рубец не могут посмотреть, просто состоятельный и все ( узистка так себе попалась, это в частном центре). А в роддоме мне говорили, что главное, как родовая деятельность будет идти, а не рубец.
25.04.2019
Я приехала в роддом со схватками, и воды отошли, но раскрытие нулевое было. Но потом очень быстро раскрытие произошло. По всякому бывает. Но у меня очень-очень хороший настрой на роды был. Думаю, что это тоже повлияло.
25.04.2019
У меня тоже первая Б закончилась ЭКС. Я бы в вашей ситуации, если роды сами не начнутся, всё-таки бы на ПКС бы настаивала. Всё-таки все эти манипуляции с искусственным началом родов когда организм ещё сам не готов (катетер, прокол пузыря) у большинства заканчиваются капельницами с окситоцином, а вам этого уже точно нельзя, в итоге вы получите ЭКС и соберёте все минусы ЕР и КС... Какой в этом смысл мне не очень понятно.
19.04.2019
Я тоже всю Б настраивалась на кс, но тут такой роддом, они практикуют ер после кс. Конечно они не настаивают, но предложили. А я не знаю как лучше, чтоб потом не жалеть что поступила именно так а не иначе. Да, единственное что они могут сделать, вставить этот катетер, который, как я читала, даже не стимулирует а лишь подготавливает шейку, то есть надежда на то что от него роды пойдут, очень мала. Остальные стимуляции мне запрещены. И рубец у меня 2,1, моя гиня говорила что он не для естественных, но тут твердят что он состоятельный. Муж уже настаивает чтоб я писала отказ от катетера и от естественных тоже.
20.04.2019
по поводу рубца - измерение его толщины по узи вообще гадание на кофейной гуще и ни о чём не говорит, в РД правы, действительно главное чтобы состоятельный был. Но риск разрыва у вас всё равно будет выше в разы, чем у женщин без рубца и никто, ни по каким узи гарантировать что всё будет хорошо не может. Хотя роды это вообще такой процесс, что никто ничего не гарантирует 😕 тут уже нужно самой решать какие риски вы принимаете.
20.04.2019
Блин, задолбали они своими ЕР. К чему такие жертвы? Я бы с рубцом никогда не согласилась опять схватки терпеть. Кстати, у меня уже два рубца на матке, и всё равно ЕР предлагали! Написала заявление, что хочу КС.
19.04.2019
Вроде два и больше рубца - абсолютное показание к КС. На сайте одно из ПЦ читала статью.
19.04.2019
и я так думала
19.04.2019
Они тоже не настаивали, предложили. Сказали что можно попробовать. И все уже знакомые и родственники говорят может реально сама, за то не будет этого шва опять. Я после экс оооочень долго восстанавливалась. Хотелось конечно чтоб все прошло идеально, начались сами роды, без всякой стимуляции и обезбола я сама рожаю. Но я очень сомневаюсь в этом, это один шанс из ста наверно. Боюсь больше что намучаюсь и со схватками, а потом ещё прокесарят...
20.04.2019
Вам иссекут просто старый шов и сделают новенький в том же месте, а если самой рожать, то ещё и в другом месте швов можно нажить. Я не отговариваю, конечно, сами решайте, но я бы не рисковала с таким рубцом, у меня 5 мм было во вторые роды, и то я не согласилась. Ещё имеет значение причина, по которой ЭКС было. У меня, например, была слабость родовой деятельности + крупный плод(4600), схватки лупили на окситоцине, а шейка не открывалась, я бы не хотела опять это пережить и всё равно потом под нож.
20.04.2019
Это катетер фоллея наверное. Мне ставили его в 1 б Но он не процесс родов стимулирует а готовит шейку. И на открытие в дальнейшем как мне кажется не влияет, это уже индивидуально у всех раскрытие проходит ...Если он вываливается шейка типа готова, можно еще и без него проходить какое то время или родовая деятельность начнется. Я с ним ходила около суток вроде... Сам не выпал ,вытаскивали. Сам процесс не болючий обычные неприятные ощущения когда осмотра на кресле делают. В общем у меня его вытащили и сказали что шейка хорошая уже и на утро назначили стимуляцию.
19.04.2019
Да, это он. Только проблема в том что он единственный способ как то сдвинуть с места мою шейку. Больше никаких стимуляции мне нельзя. Поэтому шанс что он чем то поможет мне очень мал, как мне кажется.
20.04.2019
Если я не ошибаюсь то подготовка шейки и стимуляция родов это разные!!! Мероприятия) Шейку готовят разными способами - таблетки,водоросли, катетер.... И уже с готовой к родам шейкой можно либо ждать родов либо их стимулировать а это как раз прокол пузыря, окситоцин и т.д. Я с готовой шейкой ходила в 1б более суток роды не начинались а срок был уже 41+5 поэтому утром простимулировали уже начало родов.а во 2 б тоже шейку подготовили и на утро назначили прокол пузыря но до утра я не доходила, вечером начала отходить пробка, схватки начались в 17:00 а в 20;30 уже родила правда пузырь кололи опять, он не лопался. Срок 40+6
20.04.2019
Скажите а у вас на какой стенке находится ребёнок? Просто у меня тоже первое кс вторые роды хочу ер второго кс мне кажется я не выдержу)
19.04.2019
у меня вторые роды ер, первые кс. плацента была по задней стенке во второй раз.
19.04.2019
У меня оба сына были по задней. Первое кс, а второго сама родила))) легко и быстро без всего
19.04.2019
Ставить его не больно. Мне делали с сыном, днём поставили, вечером он выпал и пробка отошла и даже какое-то минимальное открытие 2 вроде, даже схватки пошли, которые пропали потом. А утром пузырь прокололи, только дальше дело все равно не пошло. Через 9 часов, когда я уже была готова сдохнуть поставили окситоцин и родила на нём. Так что для родовой деятельности он ни как не поможет.
19.04.2019
Вот и я пока лежу, узнала что одной девочке поставили катетер. Он выпал у неё через 4 часа и ничем не помог. Пока через день пузырь не вскрыли. А мне получается только этим катетером и смогут стимулировать, больше ничем нельзя, потому что уже есть рубец на матке. Вот и сижу и думаю: оно мне надо или нет?
19.04.2019
Точно вам на вопрос как все пойдет ни кто не ответит. Но можно предположить, что если сейчас шейка длинная и закрыта, то вряд станет мягкой и открытие пойдет как по маслу. Вот и думайте надо оно вам.
19.04.2019
В понедельник смотрели, все было ещё закрыто. Вчера смотрели на кресло, сказали что раскрытие один палец. Но это тоже не факт что дело дальше пойдёт...
19.04.2019
Вот у меня так закрыто и до 41 недели, ну осмотрами могут наковырять 1-1,5. Но дальше в родах без окситоцина ни как. А вам его нельзя. На что они рассчитывают не пойму.
19.04.2019
Да, они ничего другого испробовать на меня не могут, надеются на катетер что он как то сдвинет лёд. Они тут все за естественные роды в полные 40, тут очень много девочек которые после 40, то есть 40,5-40,6 недель а они все ходят. А врачи все ждут. И кс они тоже делают в полные 40. Хотя всю свою жизнь я слышала что плановое кс в 38. Тут ничего подобного!
20.04.2019
Вот честно достали со своим помешательством на ер. Вероятность получить у вас экс очень высока.
20.04.2019
Мне ставили в первые роды, это безболезнено. Через 2-4 часа стало раскрытие 4 см, дальше поставили окситоцин, который на меня не действовал, но раскрытие до 7 см дошло. А потом было ЭКС, тк длительный безводный период и самочувстаие ребенка ухудшалось. Соглашайтесь, если что ЭКС сделают.
19.04.2019
Мне окситоцин запрещён и любые другие способы стимуляции. То есть если только дело пойдёт от катетера и все. Дальше никакой стимуляции и обезбола. Это один шанс из миллион что все пойдёт как по маслу. Почти все рожают со стимуляцией если дошли до 40 и больше
20.04.2019
У меня ер после кс, мне врач строго сказал кесарим повторно при отсутствии своей родовой деятельности, нельзя стимулировать!!!!!!!!! У меня схватки ровно в день пдр начались, но я "рожала" 18 часов, я умоляла меня прокесарить, потому что для меня был такой ад, что даже вспоминать страшно. Я очень жалею что так мучилась и ребёнок у меня мекония наглотался и едва разрыва матки избежать удалось. Поэтому сто раз подумайте оно Вам надо?
19.04.2019
А разве это не считается стимуляцией? Я знаю что со швом нельзя стимулировать никак. Мне мой врач так и говорил, что стимулировать никто не будет,если сама захочу рожать. И по поводу узи... мне за пару часов до второго кс говорили,что все ок со швом,а по факту оказалось не очень и что хорошо что не согласилась.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес! Сколько норма в неделю? УЗИ вен... это треш!!!!