Давление 37 недель

У меня с 35 недели,давление при Б 110/80 стабильно,отеков ни каких нет😏тут почуяла я голова болит,давление смерила 140 почти,но в теч 15 минут упало.и так прыгает когда напрягаюсь,допустим иду быстро или по лестнице поднимаюсь... Гиня допегит назначила,хорошая вещь.При приеме допегита, где то 120 на 70,но иногда прыгает все равно,но я сразу ощущаю,что скачек,начинат сердце стучать,воздуха мало и в жар кидает... выпиваю пол таблетки и все норм.Давали направление на госпитализацию,я не легла,перенатолог моя сказала,что нет острой необходимости,так как давление не держится в одной поре,а спадает.🤗организм устает,поэтому давление.
24.04.2019
У меня в первую беременность как на вашем сроке было давление 150/80 и отеки, но чувствовала я себя хорошо, при том что мое нормальное давление 100/80, мой гинеколог отправила меня в больничку ложиться, там мне отечность сняли, а давление, никак, вернее падало незначительно, и опять 150/80. Врач у меня там был очень толковый, повезло мне с ним, он мне сказал, что у каждого свое нормальное давление, но я переживала ещё, что могла родить вот-вот, а тут давление такое, поделилась с этим с доктором, он мне сказал, что при родах они снизят давление до нормы, если оно будет высокое, главное, ч.б отёчности не было, на момент родом, давление стало само собой хорошее как у космонавта.
22.04.2019
Ну вот и Вы попали в это состояние( я неделю из за этого пила допегит. Конечно по назначению. Скакало по страшному и голова болела. Сейчас в норму пришло. Но я все время контролю. Кажется писала Вам уже про это. При давлении 140 сказали мне вызывать скорую и не сидеть не ждать у моря погоды. Ну и отеки. Сейчас ттт стабилизировалось. А как то в аптеке дней 10 назад Скакнуло очень сильно. Правда тут же опустилось. Сначала 170 на 98, через пару минут подышав 150 на 90, ещё немного погодя 136 на 85. После того как спустилась по горке с жк метров 500. Но это даже при нагрузке не норма. У нас ещё погода с +18 упала в те дни резко до -7. И голова у меня думала взорвется. Ну вообщем я сейчас на отмене допегита.
22.04.2019
Ну пока буду контролировать как скачет, в горку 500 метров... Я по ровной 100 прохожу и лавку ищу 🤣 посмотрим, что доктор скажет , хотя чувствую скажет - терпи, скоро родишь ))) Здоровья и сил Нам всем !!!! 😊😊😊
22.04.2019
Ну вообще адекватный врач Вам такого никогда не скажет. При высоком давлении может произойти отслойка плаценты и моментальная смерть плода. Это не шутки. При частых скачках, не одноразовых, приписывают лечение и если это не помогает кладут в патологию. Если и там случаются скачки на фоне лечения, принимают решение о родоразрешении. В 1 беременность я была свидетелем такого случая. Хорошо у женщины срок был уже 36 недель и с ребёнком все было хорошо. Ей ничего не помогло. Даже лечение в ПИТе. А ведь поступила к нам в палату вот так же с давлением иной раз и небольшими отеками. Это не шутки совсем. Не стоит сидеть дома если будет повтор. Лучше раньше к врачу сходить. Я вот очень испугалась неделю назад . Думала, все, в патологию однозначно. Стала пить таблетки и ттт обошлось.
22.04.2019
Ептить, не знала таких опасностей, спасибо, давление скачет в основном если какая то активность, хотя какая нафиг активность красить ресницы 🤷‍♀️, завтра с утра к доктору, скажу ей.
22.04.2019
Я сначала тоже думала про давление, что фигня. Пока не прочитала и не проконсультировалась у врача. Потому они и измеряют его каждый приём, а в патологии утром и вечером строго.у меня нет белка в моче, но отеки есть. Я вплоть до измерения банкой жидкости приход /расход и контроль давления ежедневно дошла. Тк гестоз и прочие дела настигают внезапно. И часто именно вот на больших сроках, когда органы уже программу не вывозят. Я вообще не любитель лишних таблеток, даже витамины лишь в случае авитаминоза пью. Но тут при таких скачках и изучив инфу решилась на этот допегит, посоветовавшись с 3 гинекологами.беременные часто ещё и не чувствуют высокое давление. В том то и опасность. Я теперь боюсь и трижды в день измеряю. Осталось немного, надо дотянуть достойно) сначала в 34 недели первый раз на приёме у врача было повышено до 140. Потом через 5 минут 125 на 90. Сказали тогда контролить и если до 130 поднимается, принимать допегит. Я оттянула дней 10, пока не случилась перемена погоды и у меня вдруг заболела голова, особенно в затылке и в аптеке намерила высокое давление. Даже при нагрузке раньше не было такого. Отекла немного. В итоге купила самый дорогой тонометр и с того дня начала допегит. Уже было не до выкрутасов. Стало страшно, что и он не поможет. Короче говоря, лучше перебдеть уже, посмеемся после родов)) когда все будет точно хорошо)я не пугаю, просто вот поделилась тем , что со мной случилось буквально вот вот.
22.04.2019
ну само по себе давление не измеряют сразу после физ активности, нужно лечь/сесть в расслабленном состоянии провести минут 5 и потом измерять. давление даже при резкой смене позы изменяется и это нормально, например если резко встать - появляется головокружение. При гипертонии/гестозе давление само не опускается, сколько ни лежи. Мне кажется к концу беременности уже протсо тяжело от всего 😣
22.04.2019
Да была бы активность))) я ресницы красила))))) Наверное и правда устал организм уже
22.04.2019
У меня такая же фигня началась как неделю,позавчера к врачу ездила...Все проверили,всё хорошо...терпеть...Таблеток сказали нельза,раз оно не держится постоянно,до 140/90 норма.
22.04.2019
Терпеть, хорошо))))) будем дышать глубже )))
22.04.2019
А отёков нет?У меня в тот же день как давление скакать стало,отекла нога правая))Врач сказал следить за отёками и белком, при давлении выше 140 и уже не падающем-приезжять в стационар понаблюдаться)Мне прогулки ещё помогают.
22.04.2019
Отеков серьезных нет, кольцо снимается, я так хочу гулять, но 5 минут и сесть надо 🤷‍♀️ блин за 9 месяцев из активного человека, который каждое утро бегал по 5-7 км превратилась в беспомощное существо ((( Максимум еще месяц, но надеюсь меньше и будет хотя бы физически легче 🤪
22.04.2019
А рабочее какое:?
22.04.2019
120/70
22.04.2019
Понаблюдай, ещё будет повторяться хорошо бы в Рд проконсультироваться
22.04.2019
Завтра на прием, сообщу, посмотрим что скажет.
22.04.2019
22 недели, что со мною происходит??? Токсикоз. Какой он?