Поною...

попробуйте отофаг. Лекарство типо для ушей в заголовке, но в инструкции и от гайморита. Противопоказий нет, можно и деткам с самого рождения. Жаль я пару месяцев назад о нем узнала от соседки. Ни один педиатр нам не посоветовал. Дорогое, правда. 1000 почти стоит. Состав Активное вещество: стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе; Вспомогательные вещества: вода очищенная, карбопол, экстракт календулы. До февраля этого года болела младшая 2 раза в месяц. Зимой когда гуляли могла по пальцам пересчитать. С февраля ни разу. Бывали попытки, но помажем пару раз нос им и опять всё ок. Помогает ли если запущенная форма не знаю. Маме своей отдала, т.к. она очень сильно заболела. Она эффект заметила, но лечиться пришлось не меньше недели. При этом с дочкой моей сидела, мазали нос ей и она , о чудо , не заразилась. Может совпадение, не знаю, но лучше переодически мажу носы всем, болеть не охота, я от детей тоже частенько заражаюсь, т.к. от недосыпа имунетет никакущий. А про беременность боюсь вспоминать, я большую часть с соплями проходила, это был ужас. Выздоравливайте!
22.05.2019
Ой как знакомо. У беременных иммунитет падает. Всё сразу вылезает. Мы детям от насморка три антибиотика сменили. Но без ЛОРа, обошлось лечением у семейника. Сейчас вирусы какие-то жёсткие ходят. До этого два месяца сопливели. Есть же местные антибиотики (правда им ни о чем было). Я стандартной "звёздочкой" пролечилась. На нос мажу и через несколько минут нос разложен. Раз дети ветрянку не цепляют, значит иммунитет крепкий)))
23.04.2019
Думайте о том,что это не навсегда) мне от насморка помогает риномарис, заметила что когда сопли густые, после него разжижаются и лучше высмаркиваются. Отек снимает быстро и надолго, не сушит.
23.04.2019
Ань, купи долфин и мой нос, чтоб не сморкаться сильно. А то так и сосуды полопаются и кровь из носа будет идти. Кашель если сухой просто и мокроты нет вообще в лёгких, то ингаляции с минералкой. А ещё можно масла смешать- витамин А, витамин Е и облепиховое масло. Все 1:1:1. Капать пипеткой через нос, 3 раза в день. Это очень хорошо увлажняет слизистую. Если кашель с мокротой, то те же ингаляции поделай. Крепись😗 не болей!
23.04.2019
с минералкой нельзя. только стерильное можно использовать для ингаляций
23.04.2019
у меня во время бер. насморк был такой же и начинался гайморит, которого у меня с роду не было помогло это https://www.youtube.com/watch?v=_9foK1ue2Yk и ещё я смазывала внутри слизистую облепиховым маслом и пила его по инструкции очень быстро прошло а так болела весь первый триместр почитайте про лечение облепиховым маслом крепкого здоровья советую по вечерам принимать тёплый душ, вода будет увлажнять слизистую носа и будет легче прочистить нос
22.04.2019
К сожалению да(( была сегодня на УЗИ, сказали гайморит двусторонний. Я в шоке - впервые за 35 лет. Сейчас закапал апибальзапом1 лежу головой вниз ( это растительное масло с прополисом). Подруга , будучи беременной вылечилась им. Надеюсь, поможет. Медикаментозно и стационарно прокалывать как-то совсем не хочется... Видео посмотрю утром обязательно. Спасибо!
23.04.2019
Желаю что по скорее станет по легче!!! а звездочку для носа практикуешь?) держись крепись!!! время идет, не стоит, зато потом новое чудо и сразу сильно легче!
22.04.2019
Звёздочка где-то была, надо найти в аптечке. Вот я раньше читала посты,где девчонки жалуются,мол,поскорей бы родить и всегда удивлялась: мне так легко всегда было в беременности состоянии и казалось,что я вполне могла бы походить ещё месяц-другой. А сегодня,возвращаясь с работы пешком, поймала себя на мысли,что мне нелегко уже даются большие расстояния, что появилась какая-то одышка, что хожу гораздо медленнее уже,чем раньше за месяц до родов. Старею, наверно))
22.04.2019
я все беременности как в аду, к сожалению, мне плохо и физически и морально! и я радуюсь кто даже не понимает о чем я. Я не хочу больше детей только из за этих 9 месяцев....
23.04.2019
Сочувствую, Анютка держись!
22.04.2019
Стараюсь! По-другому никак!
22.04.2019
Сочувствую. Я сама в эту беременность постоянно болею, дважды гайморитом, не обошлось без антибиотиков. У меня с начала беременности заложенность носа. Промываю долфином с соленым раствором, фурацилином. Сейчас тоже приболела, с насморком вроде более-менее, но теперь сухой кашель. Дети таскают из сада-школы, а иммунитет у меня видать совсем ослаб.
22.04.2019
Да, беременность сильно сказывается на иммунке. Она у меня всегда была отличная и лекарствами отродясь не лечилась. А/б последний раз в школе пила лет 20 назад. Но именно по болезням понимаю,что каждая новая б-ть даётся организму сложнее. Может,даже дело не в возрасте, а в том,что это у меня 4-я за 6 лет, не успеваю восстановиться. Надеюсь, скоро все пройдёт. И вам не болеть больше!
22.04.2019
Спасибо! Вам тоже здоровья и лёгкой беременности!
22.04.2019
КТГ не очень, доплер хороший Варикоз шейки матки, влагалища. Как вы рожали?