SOS! Прогестерон в пять раз ниже нормы!!!

Сдала сама, чтоб не стали снижать дозу дюфастона «как всем». Вырабатывается прогестерон сейчас уже плацентой, однако у меня получается недостаточно, нормативы четкие есть для моего срока, пугает именно что в пять раз ниже показатель, не по нижней границе или чуток, как тут бывает девочки пишут. Так что повод для беспокойства есть, на приём все же схожу к другому врачу, да.
27.04.2019
Сходите к врачу. Так спокойнее вам будет. Я на отмене не сдавала анализ. Врач сказала, что плацента теперь за это отвечает. Да и отменили мы рано, после первого скрининга в 12 недель. В 16 уже без таблеток была. Пусть все будет хорошо у вас!
27.04.2019
Вот у меня мысль пересдать анализ. А его врач назначил или личная инициатива? Может правда, не информативен, мне кажется тоже читала такое. В любом случае тревогу не бить, таблетки пить. Если назначил врач, пересдала бы ещё. И тогда уже принимала решение, может к другому врачу пока обратиться, если Ваш недосягаем
27.04.2019
На этом сроке сдача прогестерона информативная? Сейчас то он уже плацентой вырабатывается
27.04.2019
Дальше принимайте таблетки,а что ещё делать..Я все Б на дюфастоне.Было и так что до 32 недель пила,всех в срок родила кроме седьмого ребёнка,но там случай был сложный..воды текли с 25 недели,но доносила его я до 36 и родила..
27.04.2019
Анализ мочи Прогестерон 41 нмоль/л на 8 неделе.Норма?