Глюкозотолерантный тест 

Не нужно отказываться от теста! Гораздо хуже если потом в 35 недель найдут проблем по узи у ребёнка, которые можно было бы преотвратить. Проще побыть пару месяцев на диете чем потом лечить последствия.
11.05.2019
Я не отказываюсь, а пытаюсь понять сто мне даст результат. Какие могут быть у ребенка последствия?
12.05.2019
Если результаты ГТТ повышены, ставят ГД. Далее направляют к эндокринологу, он рекомендует диету и контроль сахара по глюкометру (до 8 раз в день). Если диета не помогает, то назначают дозы инсулина и могут отправить рожать в спец.роддом. Я планирую отказаться, т.к.есть глюкометр, измеряю сама.
11.05.2019
Спасибо! Вроде становится все понятно. Осталось узнать результат. Волнуюсь жуть(
11.05.2019
А вы не волнуйтесь, от этого сахар повышается))
11.05.2019
Замкнутый круг 🙈
11.05.2019
Смотря насколько повышен и когда:натощак, после еды. У меня из трех тестов показал последний лёгкую завышенность на. 0.16 🤷 но гсд все равно поставили. Диету, не есть сладкое, и мерить сахар. Признаюсь честно, сейчас не мерю сахар от слова совсем, потому как сладкое почти не ем. А до этого мерила, смотрела от чего повышается-что удобно. Считаю тест полезным, ибо у меня тоже вес очень быстро рос, но я сама ела очень и очень много сладкого))) 😁
11.05.2019
Спасибо!
11.05.2019
Диета +глюкометр ..Но диета супер строгой не должна быть .Есть свои нюансы .А так у меня на тощак норм глюкоза была до 26 недель, да и средний набор веса .Но вот после нагрузки выявили ГСД, и вот после 28 недель где-то стал натощак без диеты подниматься , с диетой получается сдерживать подъем глюкозы .А если б не сделала ГСД, то кушала б сладкое дальше, и возможно были б проблемы у ребёнка...
11.05.2019
Поняла вас, спасибо! Надеюсь на хороший результат.
11.05.2019
У меня из-за лишнего веса тоже все ждали плохих результатов ГТТ, а он хороший всегда был. Сдайте и гадать не нужно будет
11.05.2019
Результат плохой только я жду(( врач не так плохо настроена как я. Переживаю очень, неизвестность пугает(
11.05.2019
Я бы сдала на вашем месте, для собственного спокойствия. Мне лично не было плохо, ещё домой бегала каждый раз после сдачи крови, на 3 этаж пешком. Все в норме, хотя лишний вес тоже имеется, немного, но все же. Даже сказали низковат сахар, а я сладкое круглосуточно ем, что сейчас, что до б. Ещё говорят если в роду не было ни у кого диабета, то шанс меньше что он будет у вас. Лишний вес вообще не показатель.
11.05.2019
У нас не разрешают уходить. Придется торчать там три часа. Книгу приготовила себе))) Просто переживаю теперь за результат и последствия. Паника раньше времени, как всегда.
11.05.2019
У меня никто не спрашивал, я просто через дорогу живу, чё там сидеть. Ничего страшного там нет, просто что сидеть долго, мне кажется единицам прям плохо становится. Я когда после первого взятия крови дома раствор глюкозы выпила, мужу говорю "чуть слаще чем мой чай" 😆 Все будет хорошо 👍
11.05.2019
😄
11.05.2019
Вы лучше почитайте, что бывает при некотролируемом диабете беременных с малышами, вот тогда и взвесите все риски - за и против. По поводу того, что бывает плохо после теста - это субьективные ощущения и ребенку такой тест точно не может навредить. У меня вес излишний по жизни (как себя помню, лет с 9 боролась с ним, в семье худых нет, смогла контролировать вес только когда стала жить одна), во время второй б наблюдалась в Кулакова - там с этим строго: из-за излишнего веса мне разрешили за б набрать только 9 кг (рассчитывали по имт), каждый месяц до 24 недели сдавала глюкозу (обычный анализ крови), гтт был в норме. На работе у меня с коллегой была разница по сроку 2 недели - она бывшая спортсменка, только с щитовидкой у нее были проблемы, у нее имт был в норме (в отличие от меня), но она начала сильно набирать вес и в результате глюкоза уже зашкалила задолго до гтт, ей пришлось жить с глюкометром (многократные проверки сахара в течение дня), чтобы ребенок родился здоровым
11.05.2019
Я не боюсь, что плохо от теста будет. Переживу. Просто пытаюсь понять, что будет делать врач, если результат будет положителен. Эндокринолога в городе нет толкового, кто чем мне поможет(( Паника раньше времени ( Подождем результата, согласилась на тест уже. Конечно можно не пойти, но это не в моих правилах поведения, что ли))
11.05.2019
А почему отказываться? Если это поможет выявить проблему то почему не сделать. Я живу в Израиле и здесь эта проверка обязательна.
11.05.2019
Не знаю почему) Кого не спрошу знакомых, все отказались. Я из за веса переживаю, а вдруг(( Согласилась. А теперь еще больше за результат волнуюсь. Хотя в общем анализе сахар нормальный был последний раз. Посмотрим как будет. Спасибо!
11.05.2019
Я написала отказную. На работе мне мед сестра сделала несколько анализов на глюкометре: первый утром натощак, потом я покушала, съела пол шоколадки с кофе, через два часа второй анализ, и потом днем ещё раз. Результат нормальный был, все ы пределах нормы, поэтому со спокойной совестью отказалась. А мне девочки рассказывали, что плохо себя после него себя чувствовали, да и читала, что не полезно это.
11.05.2019
Вот и я хотела отказаться из за отзывов. Но вес мой сходит с ума. Думаю, а вдруг(( Согласилась. Но что к чему после результата будет не знаю. Переживаю, как всегда, заранее((
11.05.2019
Если есть где взять глюкометр, сделайте анализы как я, и там уже посмотрите. Меня делать этот тест отговорили. Тоже вес начал расти с 18 нед по кг в месяц, но с сахаром все ок.
11.05.2019
Вторая у меня дочка большая родилась, 4190 гр. Но тогда такого теста не предлагали делать. Сколько веса набрала не помню( но не мало тоже. Но он так резко не рос. Про глюкометр надо подумать. Спасибо!
11.05.2019
Диета, если не поможет то инсулин.
11.05.2019
Спасибо! Будем надеятся на лучшее.
11.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой у кого был ХГЧ на 6й акушерской недели? Узи ,5 недель