Войти
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 26 неделя Солнечногорск

Глюкозотолерантный тест отказ?

Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

Я отказывалась. Последнюю беременость не переносила сладкого , особенно на голодный желудок, до тошноты и рвоты. Поэтому написала отказ.

0
19.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Солнечногорск

И этот отказ не повлиял потом в роддоме??? Ничего не сказали?

0
19.02.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

В роддоме на этот анализ даже не смотрят. Есть он или его нет.

0
20.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Солнечногорск

А смысл его делать?! Ведь сдаётся кровь и там отражается сахар....

0
20.02.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

Этот анализ требуют при наблюдении когда вы научете стоите, чтоб определить ваше состояние, а в роддоме он зачем?

0
20.02.2018
Мама мальчика (1 год)

Всем привет, сдала, не стала отказываться, на вкус просто сладкая газировка без газа. Не знаю почему людям становится плохо,наверно накручивают себя) по сути калорийность как у куска тортика. Не бойтесь все будет нормально)

0
29.07.2024
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я отказалась. Сослалась на то, что не с кем оставить ребенка, а 3 часа с ним сидеть в поликлинике не вариант... Кровь на сахар была в норме, поэтому врач не настаивала. Последствий в роддоме не было.

0
19.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Солнечногорск

Спасибо)

0
19.02.2018
Рига
Люшка,
Надо было и мне отказаться,теперь мерь этот сахар.
0
26.10.2024
Мама троих (27 лет, 8 лет, 6 лет) Челябинск

Я сдала, лучше лишний раз перепроверить ( к тому же возраст 40), в моем случае точно лишним не будет. Жду результат.

0
20.02.2018
планирую беременность Тольятти

Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Расписывает всю беременность по неделям. Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.

0
28.01.2025
Мама девочки (9 лет) Ирпень

я вместо него сдавала гликированный гемоглобин. цель та же, но это просто кровь из вены

0
19.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

анализ на гликированный гемоглобин не может выявить ГСД, так что его нет смысла делать. Тогда просто отказываться от ГТТ, если есть уверенность в себе, и не заморачиваться с непоказательным анализом

0
20.02.2018
Мама девочки (9 лет) Ирпень

ну не знаю. у меня этот гликированный был повышен, хотя обычный анализ на сахар был всегда в норме. по идее гликированный показывает средний уровень сахара за последние три месяца. а ГТТ как организм приводит уровень сахара в норму. если плохо приводит, то сахар будет повышен и гликированный тоже будет повышен. Но это мои рассуждения. может я и не права. Я уже родила, так что мне уже не так важно.

0
22.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Солнечногорск

У меня нет противопоказания, но встать в 7 утра для меня смерти подобно....

0
19.02.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

В 1 беременность сдавала, в эту буду отказываться, у меня больной желудок и на голодный желудок пить такую гадость, то мой желудок спасибо мне не скажет

0
19.02.2018
Мама девочки (8 лет)

я просто не делала. в ЖК дали направление на тест, но за день до него попала на сохранение и было не до него, а потом, после выписки, решила на свой страх и риск не делать, Г не напоминала о нем.

Правильно не правильно не знаю. Отеков нет, давление низкое, как обычно..

0
19.02.2018
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 27 неделя Стамбул
Комментарий удален
0
09.06.2026
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 27 неделя Стамбул

Вчера сдала, если честно пожалела. В повседневной жизни сладкое не люблю , не ем . Но для гарантии решила сдать . Мне дали 75 грамм , через минут 25 мне стало плохо , сильно тошнило после чего я потеряла сознание и очнулась в приемном покое, хороши что рядом был муж . Сдавать или нет ваше право но я бы больше не стала бы . Лучше на протяжение трех дней сдать кровь (такой вариант тоже есть ) для замера сахара в крови .

0
09.06.2026
Ростов-на-Дону

Я сегодня ходила задавать этот тест , медсестра объяснила что три дня нельзя есть сладкого и хлебобулочного я спросила даже с первым кусочка хлеба не льзя она сказала ни хлеб ни булочки ни печенье не есть , все соблюдала полуголодная ходила в итоге к тесту не допустили , правда я на кануне теста удалила зуб возможно это повлияла и с утра перед забором бегом шла до остановки что б на автобус успеть , по общему анализу сахар в норме не пойму почему сегодня так получилось.

0
31.01.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

завтра иду. в первую беременность делала, и была спокойна, что всё ок. и в эту перестрахуюсь.

0
23.10.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Сдайте просто на сахар, и если меньше 5 результат - отказывайтесь. Мне эндокринолог так посоветовала сделать.

0
19.02.2018
Нижний Новгород

Мне тоже назначили и я первый раз не пошла так как другие дела были , а сейчас повторно заставляют делать и я незнаю идти или нет , у бабушки был диабет , у мамы нет , мой сахар в норме все время .

0
20.09.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники

я делала в прошлый раз и сейчас буду, не вижу причин отказываться от анализа

0
19.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Рига

ja otkazivalasj, v sezon gripov re6ila 4to sidetj pol dnja v ljaprozorii ni budu, da I prostoj sahar na analizah normaljnij bil

0
19.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Если нет медотвода, лучше делать. У меня медотвод по серьезным показаниям. И ГСД, диагностированный на 33й неделе.

0
19.02.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Отказаться можно от любого анализа. А в чем причина, если не секрет?

0
19.02.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Ни в одну Б. не сдавала

0
19.02.2018
2 скрининг...Тетрада Фалло (((( 30 неделька)))

Похожие записи