Симфизит, болит копчик

Болело все в первую беременность... Ходить почти не могла, плакала от боли... Врачи говорили все нормально после родов пройдет...по узи симфизит не видели...Пустили в ЕР... Пол года после родов даже малыша на руки взять не могла, боли продолжались... По рентгену определили симфизит в 8 мм, а ещё защемление седалищного нерва которое не исправить теперь... Во время беременности ходила и к неврологу и к ортопеду все пофиг было говорят "ты ж беременна", да и ортопед дал направление на КС, а все равно ер было) Вот щас вторая беременность, перерыв между беременностями 7 месяцев. Уже начинается та же веселуха😅 нам с вами только крепиться и держаться.
13.05.2019
Спасибо! Держитесь🙃
13.05.2019
Попробуйте найти хорошего остеопата. У меня в недель 25 начались адские боли, я со слезами пришла к остеопату, я даже сидеть не могла нормально.,ни то что ногу поднять, или ходить. Дикая боль в лобке, крестце и вообще в ногах. После приема, я даже смогла поднять ногу. Сейчас 36 неделя , чувствую иногда свои кости, но расхождения нет, и слава Богу могу нормально перевернуться, ежедневно по 5-6 км со старшим ребенком на улице наматываем). Ну это конечно нужен профессионал, она мне и мочевой поправила, а то по УЗИ говорили, что матка передавила его.
12.05.2019
Попробую, но сомневаюсь, что в регионе есть хороший или к нему не будет запись на август...
13.05.2019
Есть у нас отличный остеопат, я к нему ходила беременная с защемлением. Легче стало уже после первого сеанса, хотя до этого ходить не могла и лежать, полусидя спала неделю. Всего два сеанса потребовалось. Могу дать контакты, если будет нужно)
13.05.2019
Дайте, пожалуйста
14.05.2019
У меня и в лобке и в крестце были боли (по бокам от копчика), гинеколог из роддома направил к травматологу, тот прощупал и определил симфизит. Назначили ПКС, т.к. малыш крупный. При чем травматолог сказал, что УЗИ в данном вопросе не показательно, так как расхождение может быть небольшое, но при наличии воспаления растяжение или разрыв связок в родах неизбежны. Если есть отек и боль при надавливании, то воспаление точно есть. А гинеколог из ЖК уверяла, что это норма при беременности))
12.05.2019
Да, очень больно при надавливании на копчик и крестец. С утра встала - наклоняться и ходить не могу. Но и кесарева так не хочется 😢 настроилась уже на ер
13.05.2019
Сочувствую( Лучше всего с врачом в роддоме обсудить все риски и возможности с учетом ваших особенностей. Я тоже ер хотела, но и в кс нет ничего страшного, как оказалось.
13.05.2019
Оо я помню у меня прямо все хрустело в кресце и копчике. Каждое движение давала ь с адской болью. Но потом ещё и симфизит вылез. 9мм. Но сама рожала в родах этой боли не чувствовала и после родной тоже ничего уже не было. 🤷‍♀️ Некоторые девочки а шкт что ходить не могли это конечно жесть.. Я еле еле но ходила. Ворочалась))
12.05.2019
Сейчас болит всё: и там, и там. Перевернуться в кровати-целый квест.
12.05.2019
У меня тоже периодически, то прострел, то тянет, то еще что, много лежу. Но с копчиком прям реально страшно, сейчас уже почти двигаться не могу, только лежать на боку. Остальное на этом фоне такие мелочи.
12.05.2019
Было так же. Сначала болел только копчик, аж по стенам ходила, потом и на симфиз давить стало. Ну думаю, ладно, малыш давит. Но в 32-33 недели не смогла встать с кровати и тут подняла панику. Благо стою платно на учёте, тогда намерили 8 мм. Для себя решила-ПКС. Нашла уже врача. Скоро операция. Хотя многие и уверяют, мол, ерунда и не с таким рожали. Но это мой выбор! Ребёнка ждали 12 лет, эко с 3 попытки. Поэтому минимум риском себе и крохе.
12.05.2019
Я не хочу шов, мучаться с ним потом: болит, тянет, спайки, рубцы и тд... перспектива пкс меня угнетает. Но пишут, что после ер можно и инвалидом остаться 😱
12.05.2019
Могу другой пример привести. Со мной в палате лежит девушка, беременна шестым ребёнком, ей 32 года. симфизит 15 мм. И всех рожала сама. Не разьехались ничего. Но походка, да...
12.05.2019
Я хромаю и наклоняться не могу уже сейчас
13.05.2019
Идите к хирургу с результатами УЗИ где Вам должны точно указать расхождение и воспаление и доктор на основе этих данных скажет ПКС или можно в роды. У меня и так было запланировано КС, а хирург ещё и по Симфизиту поставил только КС.
12.05.2019
Спасибо. Узи только лобка будет? Копчик не смогут (не будут) смотреть?
12.05.2019
Мне врач писал в назначении диагностика Симфизита, смотрят лобок, а в копчик отдаёт или нерв защемило плюсом. Вам хирург точно скажет, что это.
12.05.2019
Спасибо. А то у меня спереди совсем не болит. Но это же не факт, что там не разошлось. Пойду на узи.
12.05.2019
У меня и копчик болел, и в лобке. Тоже не могла переворачиваться с боку на бок, для этого приходилось вставать и заново ложиться на другой бок. Сидеть долго не могла. Утром вставала с болью, надо было расходиться для начала, чтобы ходить нормально. Но симфизит не ставили ни в жк, ни в рд. Родила сама. И сейчас, спустя 2 мес, еще есть тупая боль в тазу и в копчике.
12.05.2019
У меня наоборот, с утра получше, а к вечеру шевелиться не могу. Особенно если хожу много (более получаса).
12.05.2019
36 неделя Теперь все знают про наше интересное положение🤰