Страх не покидает

Почитайте ствтью, может поможет https://evo-lutio.livejournal.com/814715.html
14.05.2019
Успокойьесь я вообще жила себе не допускала мысли преюдевременных а потом раз ... и поехала рожать и никакого страха там главное не нервничать. Обычно причины разные и инфекции тоже но нас обследовали полностью после родов ничего не нашли. Врач сказала дочь сама зазотела и решила родиться ))) так что не переживайте
14.05.2019
с 1 бер жила одним днем,ЭКО,но я все равно наслаждалась и ни о чем не думала.На самом деле,думала ,конечно, о всяком исходе,но старалась относиться филосовски. Беременность-это уже такое счастье.Если всегда только переживать,потом и нечего будет вспомнить.Наслаждайтесь,все будет Хорошо!С Божьей помощью.
14.05.2019
У перинатальных психологов есть такой термин "тревожная беременность". Может стоит обратиться за консультацией, если сами не справляетесь? Можно еще Березовскую прочитать и понять, что очень многие страхи нам навязывает наша медицина.
14.05.2019
Это гормоны бушуют. Все будет хорошо! Беременность и роды часто проходят без осложнений. Наслаждайтесь приятными моментами. ☺
14.05.2019
Это нормально!)) К сожалению, беременные барышни даже на пустом месте находят себе проблемы и причину для страха!.. У меня есть знакомая, которая сидела и рыдала, накручивала себя просто нереально, когда у нее шел 1 триместр и у нее не было (!!!) токсикоза!..."Это же ужасно! У всех есть, а у меня нет! Значит беременность замерла, сорвалась, гормонов не хватает и т.д.!" Т.е. даже когда у тебя лучше, чем у всех - это повод для паники))) П.С. ну и я точно такой же паникер, чего уж)
14.05.2019
Вот и я, не могу успокоится, толи старость дает о себе знать😁😭или от того что долго ждали беременность.
14.05.2019
Если все прям очень плохо - попробуйте успокоительного попить...После визита к врачу, разумеется!... Все-таки нервы - это не очень полезно при беременности...А то нервами себя можно довести до тех самых "ужастиков", которых мы все так боимся!.. Но если просто - стандартные "беременные загоны", то все нормально) У всех так!..
14.05.2019
Ну вы прям как я)) готовилась к 1 триместру как к самому худшему, тк у всех подруг были жуткие токсикозы, капельницы, сохранения вечные и тд... Обошло стороной слава Богу! 2 триместр - держу руку на пульсе, в напряжении каком то все время: то ттг сдаю, то бегу фибриноген сдавать, то шейку мерить... А ведь всего лишь нам надо расслабиться и получать удовольствие от беременности 😏
14.05.2019
В 1-2 триместре боялась ЗБ, пока шевелится не начала, теперь боюсь воды отойдут, короче всю беременность головой в трусах, вдруг кровь, вдруг воды отойдут, с утра просыпаюсь и прошу ее пошевелиться.
14.05.2019
Да-да, "головой в трусах" лучше и не скажешь))) точно. Тем более у меня в анамнезе была зб... Но сейчас малышка шевелится, в основном по вечерам и я успокаиваюсь и засыпаю :)) Надо как то себя успокаивать, может медитировать, некоторые аффирмации перед зеркалом проговаривают... рисуют/вышивают, но меня успокаивает лишь когда приходят хорошие анализы или шевелюшки, ну или узи))
14.05.2019
У большинства все проходит нормально, просто сейчас от многих знаний и много страхов. Надо переключаться как-то.
14.05.2019
как сменить гинеколога в ЖК Прибавка и врач.