Смена врача в ЖК

к сожалению мнение врача заведующая тоже будет учитывать, поэтому тут сложно сказать.
15.05.2019
У вас есть право сменить врача на любого желаемого. Ваша врач, возможно, просто имела ввиду, что по правилам беременности ведут участковые гинекологи по прописке. Вряд ли она прямо не хочет вас вести.
15.05.2019
Ну не знаю, я несколько раз попыталась начать разговор что очень хотела бы наблюдаться у неё, на что она категорически сказала нет. Возможно действительно к ней все хотят и она не хочет дополнительную нагрузку, я не знаю. У меня уже был опыт смены врача во вторую беременность. Я просто подошла к врачу и сказала что хочу у неё вести беременность, она сказала хорошо. И все. А тут так категорично. Даже если я добьюсь у заведующей чтобы меня к ней перевели как мне к ней на приём идти? Неудобно как-то.
15.05.2019
Вам виднее конечно, через монитор сложно сказать) но может есть хороший третий врач)
15.05.2019
У нас вообще можно к любому врачу вставать на учет по желанию...
15.05.2019
Все проще... идете в регистратуру и меняете на какого хотите врача. Они сразу через комп прикрепляют к нужному вас врачу. И доп.заявление там же пишите что отказывайтесь от врача по прописке. Это все мин 15 занимает. В 1 Б так сделала так как моя по прописке тупая. Которую я выбрала у нее Б очень и очень много, все кто может к ней переходят по Б. Она не фонтан но из всего жк самая адекватная. Из за того что у нее много Б записаться на прием нужно за 1,5-2 недели вперед.
15.05.2019
Да я понимаю что смогу добиться чтобы у неё вести беременность если захочу. Но человек мне в лицо сказал что брать меня не хочет. Это смущает, вроде как насильно мил не будешь.
15.05.2019
Моя тоже не хотела...но чем ходить к врачу который проткнул случайно при осмотре пузырь на 16 недели знакомой, то лучше уже к врачу который не хочет но с прямыми руками.
15.05.2019
Жесть, как проткнул?
15.05.2019
Брала мазок... А знакомая ростом 155 худенькая кожа да кости. А она ей так ее просунула что проткнула, из ЖК ее на скорой забрали. Благо сейчас все ОК, родила на 33 неделе. После такого я сразу врача поменяла а через месяц ее уволили.
15.05.2019
Кошмар, ненавижу когда туда лезут... каждый раз стресс для меня
15.05.2019
Кошмар какой😱 Я в ноябре ходила уже к врачу по прописке, тк не получалось забеременеть. Человек выслушал меня с лицом амебы и дал направление на кровь на вич. И это все! Блин, у меня забеременеть не получается, при чем здесь вич??? Вообщем к ней не пойду однозначно!
15.05.2019
ну уж вы так близко не воспринимайте, она ж сказала что беременных у нее много, это не личная неприязнь.
15.05.2019
Конечно это не личная неприязнь, все нормально у нас с ней. Была бы личная неприязнь я бы сама к ней не пошла. Я не обижаюсь, я просто растерялась. Тк в нашей жк кроме неё приличных врачей нет. Точнее есть две новенькие про которых я ничего не знаю. С остальными мне приходилось сталкиваться и это категорически не мои врачи. И это не потому что я капризничаю, жк правда ужасная стала последние пару лет, все приличные врачи уволились, остались никудышные. Но наблюдаться-то у кого-то нужно.
15.05.2019
поняла вас. тогда проявите настойчивость, идите к заведующей, желательно уже с заявлением чтоб она вас там не уболтала на другого врача, а врач 5 минут подуется и забудет.
15.05.2019
Решила пока вообще плюнуть и ни к кому не идти. Схожу платно на УЗИ и больше в жк не пойду до скрининга.
15.05.2019
Меняйте врача конечно , я бы не стала ходить к той , которая меня не устраивает, тем более , что это законно )
15.05.2019
Вы можете попросить сменить врача, это законно. Но, возможно, вам ваш врач сказала, что не может вести всех беременных, потому что реально не может. У неё может быть слишком много пациенток на участок и она чисто физически не успеет принимать всех. Но попросить вы можете, конечно
15.05.2019
Я отлично понимаю это. Вопрос в том что мне делать? Все-таки беременность это не один раз на приём сходить и вести ее у врача, который мне неприятен, я не готова. Поэтому и думаю стоит ли всеми правдами и неправдами пробиться к той которая не хочет меня брать. А если нет что делать-то тогда вообще?
15.05.2019
Если бы меня врач не хотел брать и открыто это сообщил, то я бы лично не пошла скорее всего. Но я наблюдаюсь платно и там таких заявлений нет, конечно. Сходите к заведующей, узнайте, можно ли сменить врача и, если нет, то по какой причине, может прояснится ситуация для вас лично
15.05.2019
Ну я не совсем поняла ее мотивы. Так-то я с ней уже три месяца и отношения у нас сложились нормальные, и она обрадовалась очень за меня когда я сообщила ей о беременности. Я так поняла, что либо она не хочет брать потому что не положено и ей выскажут претензии что она берет чужих беременных, либо у неё реальный перегруз и ей финансово невыгодно брать меня. В первом случае разговор с заведующей решит проблему, во втором - я сама не стану навязываться. Спасибо за ответы, я ещё подумаю как поступить!
15.05.2019
Самое простое - это дойти до врача и спросить прямо, а не играть в загадки. Так и скажите, что хотите наблюдаться у неё, но если она не может, то вы будете искать другого врача, как раз спросите, кого бы она посоветовала
15.05.2019
Первые роды на 42ой неделе. 37,1 фотопуза