Подруги)

я последняя из подруг, у кого появится скоро ребенок. Так что это именно я годами слушала их рассказы:)))
27.05.2019
А после рождения детей подруг то и не осталось))Остались только друзья))
27.05.2019
Когда моя лучшая подруга родила, я устала слушать про ребенка (что поел, колики-запоры, как поспали, где гуляли, очередь в сад и все такое) Но слушала. Возможно, где-то я ее тоже утомляла или раздражала или была неправа... Но я дорожу этим человеком, она мне родная. Тема какашек себя исчерпала, а дружба осталась.
27.05.2019
Отказалась сама от 4-х «подруг» как стала мамой. Поняла, что нас связывали только тусовки)))
26.05.2019
С друзьями, с бывшими коллегами по работе встречаюсь иногда. Говорим на любые темы, кроме детей и беременности. Этого за глаза хватает обсудить с мамами на площадке, с моей мамой. Я, конечно, сейчас мало что могу рассказать, поэтому в основном слушаю их)) Иногда кажется, что не надо телевизор смотреть😁😁 Видеться стали реже, у многих свои уже семьи. Хотя есть у меня одна приятельница, у которой все темы, какую не начни, сводится к детям. Но я могу ее воспринимать только в микроскопических дозах😕
26.05.2019
Не,все нормально. Кто-то тоже родил,а кто-то с пониманием отнесся. Встречи реже стали,но меня не особо это парит. Я по своей натуре домашний человек,который и в одиночестве себя чувствует хорошо. Хотя какое тут одиночество, второго жду😄 Но мне больше нравится выбираться погулять со своей бездетной подругой,потому что с ней нет разговоров о быте,сравнении умелок,соплях,какашках и т.д.. Конечно,я спокойно это могу обсудить,но после встречи с ней я реально отдохнувшая. Есть подруга с ребенком,которая сама ничего не читает,только врачей слушает и каждую встречу устраивает мне допрос. Вот это подбешивать начинает. Но я последнее время стала" бантиком" кивать и не дискутировать.
26.05.2019
У меня все подруги имеют детей, и почти все минимум по 2. Так что проблем с общением не возникают😁
26.05.2019
У меня незамужние и без детей как-то сами отпали. С теми, у кого дети стали больше общаться. У моей подруги такая же ситуация. Просто меняются у людей интересы, приоритеты в жизни. Это нормально. Между прочим у многих дети +- возраста дочери. Как-то так получилось, что все стали беременеть сразу:). А сейчас все пошли по второму кругу :). Одна подруга недавно родила и стала звонить. До этого вообще не видела мою дочку с рождения и не общалась со мной, хотя 100 раз и звала м с ребенком погулять, и просто вдвоём. Сейчас, когда она вкусила материнской жизни, вдруг вспомнила про меня. Но это уже совсем не то общение, что раньше. Подруги познаются в беде и после родов :).
26.05.2019
Мне бб хватает на тему лялек и беременности почитать и свои пять копеек вставить. Подружки спрашивают если что-то - рассказываю. Но в целом темы и общение не поменялось. Мы и так не часто видимся, работа, семьи, мужья и тыды. Пару раз в месяц хорошо бы))
26.05.2019
после замужества все стали видится реже но с рождением ребенка ничего не поменялось. подруги любят мою дочку и всегда с радостью тискают ее. темы если они сами заводят то говорим, если нет то не навязываю, есть куча других интересных обсуждений помимо детских какашек)))
26.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путешествия в 7 месяцев беременности Перелёт в 24-26 недель