Бандаж

Ну как вы, подобрали бандаж в итоге? Я начинаю присматриваться из-за шейки, но пока не понимаю, на каком сроке его можно начинать носить🤷🏼‍♀️ Хочу мягкий и эластичный найти..но, похоже, все равно придётся ждать хотя бы недель 25-27..
03.06.2019
Я посоветовалась с другим врачом, которому намного больше доверяю. Она сказала, что никакого смысла ездить в метро и "ходить" в бандаже на сидячей работе нет, будет жутко неудобно и всё на этом. Да и в целом сказала, что рановато, к тому же живот очень аккуратный пока. Посоветовала просто подбрать удобный бандаж таким пояском под животик как бы и носить только тогда, когда планирую очень долго гулять - для моего спокойствия. Но я пока не подобрала, шейку перемерили на 36 мм, я и расслабилась 🤷‍♀️ Надо вернуться к этому вопросу 🤔 В конце июня уйду в отпуск и потом сразу в декрет, гулять буду много. В инстаграме постоянно выпадает реклама вот этого бандажа: https://www.beomashop.ru Я отзывы почитала, положительных много. Скорее всего, его и закажу, попробую. Жертва рекламы 😣
03.06.2019
А я как раз о нем почитала отзывы и ни одного хорошего не нашла))) я такой рекламе не очень доверяю, лучше бы подобрать что-то в проф магазинах. Сидеть в нем, конечно, неудобно, я бы надевала дома, когда уборку делаю, готовлю, если гулять получится. И чулки компрессионные врач советовал. Ну это позже, конечно, ни живота, ни отеков пока нет))
03.06.2019
Блин, в чулках летом, наверное, будет очень некомфортно ((( Бандажи вроде бы дают примерить в хороших ортопедических салонах. Можно сходить - попробовать попытать косультанта и протестировать разные модели. Я несколько темок на BB просмотрела про Beoma вроде этой: https://m.babyblog.ru/user/murmurrmary/54003 Наверное, нужно получше покопаться, раз вы нашли наоборот негатив.)
03.06.2019
Лучше покопаться, обидно будет купить неудобный))
03.06.2019
Я тоже не представляю как можно сидеть в бандаже, да и ходить долго не могу, начинает каменеть низ живота и страшно за ребенка, она начинает пинаться мне кажется как буд-то ей там неудобно, он сдавливает сильно живот. Надеваю пока на часа 2-3 в день, в основном на прогулки. Может потом удобнее будет.
27.05.2019
Вот тоже думаю, что пока обойдусь прогулками в нём.
27.05.2019
Мне врач сказал носить бандаж где-то с 21-й недели. При этом: 1. Одевать лёжа; 2. Носить только если много хожу (например, при прогулке) или стою (например, при готовке). Сидеть в бандаже не могу вообще - давит ужасно. И если честно, по возможности вообще стараюсь избегать его, некомфортно мне в нем. Мне кажется, что вам имеет смысл носить бандаж по пути на/с работы, но не во время. Пользы от него нет во время сидения.
27.05.2019
Спасибо! Я так и подозревала,что сидеть в нём - то ещё удовольствие )
27.05.2019
Почему вы справку на лёгкий труд не возьмете? С 17 недель переводят на лёгкий труд, рабочий день не более 5-6 часов, все что сверх идёт как переработка. Зачем вам сидеть по 8-9 часов, это же вредно да и тяжело?
27.05.2019
Я даже не знала, что так можно 🤷‍♀️ Сейчас вообще подумываю у платного врача больничный оформить и всё. Сил больше нет мотаться на работу, мне ещё и ехать далеко.
27.05.2019
Не знаю как можно в бандаже сидеть...возможно если трусиками...но поясом...там же низ живота перетягивает((... Я одеваю его если знаю что не буду садиться(даже в маршрутку).Вчера с мужем ездили на рынок чисто за клубникой и горохом,я в трамвае стояла и в ту и в другую сторону. Не знаю ,может от строения живота ещё зависит,у меня низкий,деть внизу,мне неудобно((..детю неудобно((...но однозначно с ним легче(но не сидеть)
27.05.2019
Спасибо! Так и думала, что это явно не для сидячей работы приспособление.
27.05.2019
У меня срок 37 почти, тоже работаю.без бандажа не представляю жизни .у меня как пояс ,на липучках .он сидеть не мешает,и в любой момент его можно снять.когда срок был небольшой, как в вашем случае, то снимала когда сидела, так как снизу сильно пережимал,неудобно было.после 30 спокойно сижу в нём. Никогда лежа не одевала )
27.05.2019
Может быть, бандажи поясом разные 🤔 Я про все читала, что надевать нужно только лежа, и загналась, как же я могу делать это на работе.
27.05.2019
Да нет,про мой тоже консультанты говорили что лежа одевать ) но когда реально встаёт необходимость в бандаже ,то оденешь его в любой ситуации, и стоя и сидя ) Слабо представляю как разлягусь на работе чтоб его натянуть ) В какой бы позе я это не делала, облегчение реально чувствуется, а значит бандаж работает.вторую беременность его ношу
27.05.2019
я когда в бандаже сажусь, через какое-то время возникает тонус внизу живота и все каменеет. Не понимаю, как в нем долго сидеть. Вообще нужны прогулки во время Б. Видимо, предполагается ношение именно во время этих прогулок).
27.05.2019
Судя по всему, да, речь о прогулках. Моя врач, как всегда, забыла мне об этом сказать ))
27.05.2019
У меня бандаж с лентами на липучках. Сидеть в нем так себе и я долго его игнорировать именно по этой причине. Но в 30 с чем то недель моя спина сказала: «я устал, я ухожу». Честно думала что не выживу и бандаж пришлось надеть и не снимать чтоб хоть как то передвигаться. Хороший бандаж надевать можно стоя и распускать липучки когда сидите.
27.05.2019
Спасибо! Вы, получается, носите его фактически не снимая и без перерывов весь день, больше рекомендуемых 5 часов, да?
27.05.2019
У нас врачи говорят носить постоянно. Я когда как: если совсем устала, то могу снять на работе пока сижу и знаю что никуда особо не пойду. Если гуляем, то целый день. Просто распускаю когда устаю
27.05.2019
У меня стоячая работа, ходячая, короче, подвижная😂посидеть почти не получается. Плюс иногда тяжести приходится носить. Я без бандажа не могу, шибко тяжело иначе. Знаю, что надо перерыв делать и надевать лёжа. Но, увы, так на работе не выходит. Поэтому, ношу весь день
27.05.2019
А если надо присесть на обед/на перерыв - тоже не снимаете, да? Он в сидячем положении не доставляет дискомфорта?
27.05.2019
Нет, у меня просто нет места на работе, чтоб уединиться и снять/надеть его. Ну, кроме кабинки в туалете😂 Да, сижу в нём
27.05.2019
Выбор бандажа для Б, поддерживающий спину Посоветуйте послеродовой бандаж