Выбор врача в Кулакова

Тоже планирую роды в Кулакова, но контракт с дежурной бригадой. Была у них на Дне открытых дверей, понравилось, все подробно рассказали про контракты и т.п. Ещё на Дне открытых дверей дают купончик на скидку 10% на все платные услуги (кроме палат).
19.06.2019
По контрактам есть такой нюанс, если заключаешь с конкретным врачом, то рожаешь там, где этот врач принимает (ФПЦ или старый корпус), а если с дежурной бригадой, то можно приезжать В любой корпус по желанию. В целом РД настроен на естественные роды в разумных пределах. То есть КС по желанию не делают, вопрос о плановой операции решается даже не врачом, а консилиумом. Все палаты двухместные (за исключением платных) и предусматривают либо совместное пребывание с малышом, либо раздельное (по показаниям, в основном это КС). По желанию на 2-3 день после операции малыша могут оставлять в палате с мамой, но тогда, как я поняла, переводят в палату совместного пребывания.
19.06.2019
Большое спасибо за подробный ответ! Купон на скидку я уже получила, но на каком-то празднике материнства, там как раз про контракты совсем ничего они не рассказали 🤷‍♀️ А старый корпус намного хуже нового? Почему-то никто туда совсем не хочет ))
19.06.2019
На самом деле старый корпус мне старым не показался, ремонт новый, чисто, красиво, оборудование, по словам выступающих, одинаковое (узи, ктг, реанимация и тп). Может быть там в палатах есть какая-то разница...🧐
19.06.2019
У меня контракт на роды в кулакова с Марией Ивановной Грачевой. Она постоянно на связи, все четко, не запугивает. Приехала с ложными схватками - посмотрела бесплатно, отпустила. На 36 неделе лежала на сохранении там. В стационаре наблюдала Ломова (очень она мне понравилась) и Михайлова - обе супер профессионалы и очень приятные в общении! Моя знакомая там рожала с Ушаковой - тоже крайне положительные впечатления. Все вышеперечисленные врачи из ФПЦ.
19.06.2019
Спасибо за ответ! А скажите, на сохранении вы платно лежали? Хочется сориентироваться примерно, как это всё происходит и сколько стоит, если придется до родов лечь в больницу по показаниям, например 🤔 О Грачевой уже не первый хороший отзыв, обязательно рассмотрю её. Акушерку личную вы не брали в рамках контракта?
19.06.2019
Личную акушерку не брала, тк обратила внимание, что Мария Ивановна очень внимательно относится к врачам , с которыми работает. Т.е. она всегда направит к определённому специалисту, которому доверяет, и сама 5 раз проверит результат. Поэтому думаю, что и с акушеркой она хорошей работает. По госпитализации - у меня там контракт на ведение беременности, а в него входит 2 госпитализации. Поэтому все было бесплатно (анализы, 2 узи, кардиолог, экг, эхо кг, ктг и тд). Моя знакомая там лежала 2 раза платно, 3-й раз ее оформили по квоте. По стоимости стационара можно узнать на сайте или позвонить в контрактный отдел.
19.06.2019
Акушерка в таком случае, наверное, дежурная, если это вам важно, лучше уточнить. Посмотрела график отпусков на сайте центра - Грачева в отпуске перед моим ПДР, на 37-39 неделе ((((
20.06.2019
Для себя выбрала Марию Грачеву, так как у неё подруга уже двоих родила. Сейчас ведусь у неё - на приемах все четко , слаженно , по делу. Если надо третье мнение - не постесняется , позовёт коллег. По мне это лучше, если есть сомнения. Очень советуют Татьяну Грачеву и Сироткину Елену
19.06.2019
Большое спасибо!
19.06.2019
Тоже интересно, планирую там рожать. Вообще я пока не решила с врачом или без, роды в радость я так понимаю можно и с дежурной бригадой. Я просто думаю о том, что если вдруг начнутся роды, то что мне лучше - «мой врач», которой придётся ехать с дачи или театра или дня рождения, или дежурная бригада, которая знает что она делает на работе и как. Поэтому я ещё в сомнениях
19.06.2019
Но если врач, то наверное с гладковой к а , она меня ведёт
19.06.2019
Я решила у Гладковой. Вот бы попасть к ней только, до того как рожу😁
19.06.2019
Не проблема, она числа 15 июля из отпуска выйдет и по живой сходите, я так всегда делаю:) а вы уже с ней общались? Почему на неё выбор пал?)
19.06.2019
Я с ней не знакома, но она вроде по двойням в том числе, да и с 2м отделением невынашивания я знакома. Я знаю, что она 15го выходит. А расскажите, какая процедура по живой очереди? У меня есть запись к ней на 30 июля. Но это будет поздновато..
19.06.2019
Ой даже не ждите своей записи) Все просто... приходите, на 3 эт в регистратуру, говорите что к гладковой, все, им подробности не нужны, дают талон, оплачиваете в кассе и идёте в очередь. Спрашиваете кто по живой очереди (самое большее я натыкалась на 4 человека до меня) и ждёте ) ну а ей уже говорите, что в первый раз, что двойня и историю свою. Да, она по двойняшкам. У нас монохориальная, поэтому собственно выбор пал на это отделение и врача )
19.06.2019
Спасибо! Но ведь по живой она будет принимать в свободное от записавшихся время? Я так к одному врачу там пошла, 4.5 часа ждала. Но тогда срок был маленький. А сейчас не уверена, что высижу столько. Но попробую;)
19.06.2019
Да нет там такого, если честно.... вот мы были, по записи почти вообще никого не было, два раза я так и проходила, говорю же, только раз ждала 4 человека из них кто то был по записи, кто то по живой
19.06.2019
Это вам как-то везло очень. Гладкова очень популярный врач. Я была на приеме у Михайловой. Повезло по записи приехать. А девочки в тот день по 4 часа сидели.
19.06.2019
Я езжу всегда утром до 12, однажды была вообще после 17 - первая прошла) короче говоря так попадало, может и правда везло, но по мне система живая))
19.06.2019
А долго вы по живой сидите обычно ?
30.07.2019
Вчера долго просидела, минут 30-40 максимум
30.07.2019
ООО ну это совсем мало) это отлично. А то тут готовят к4-5 часам 🤦‍♀️
30.07.2019
Нет, нет, у Кристины я столько не сидела к счастью!
30.07.2019
А к ней не с двойнями ходят , не знаете ?
31.07.2019
Не поняла вопроса... я с двойней хожу, кто то с одним ходит, все по разному. Она специализируется по невынашиванию
31.07.2019
Спасибо :)
31.07.2019
Очень хочется заранее познакомиться с врачом, найти контакт, так сказать :) поэтому хочу контракт.
19.06.2019
Я понимаю, но Контакты и тд это все к ведению. В родах главное врач настроенный на работу :)
19.06.2019
у меня тот же вопрос, послушаю. Скажите, а вы какие-то доп опции собираетесь брать? Личную акушерку и проч? Могу только сказать что была на приеме у Михайловой и мне очень не понравился врач. Категория B. Может роды она и хорошо принимает, но я планировала еще вестись у нее и передумала.
19.06.2019
У всех нас одни вопросы на этом сроке )) Если беременность и дальше будет протекать легко, без осложнений, доп. опций не планирую никаких. Думаю, что просто контракта с толковым врачом мне будет достаточно. Судя по отзывам, в Кулакова ко всем пациенткам относятся очень внимательно, одних в родовой надолго не оставляют и т.п., так что смысла в "прикроватных" акушерке или анестезиологе не вижу пока 🤷‍♀️ Раздумывала по поводу отдельной палаты, но это 10 т.р. в сутки, как выяснилось, а у них и обычные палаты на двоих идут такими "распашонками" двухкомнатными, т.е. итак почти одна лежишь, на соседку не смотришь в упор )) Оставила эту идею. Спасибо за ваше мнение о Михайловой, отмечу себе. Врача, конечно, хочется, чтобы вот прямо "твой" человек был.
19.06.2019
а я вот слышала обратные истории, когда врач категории А со словами "вам рожать еще часов через 5", уходила вести прием. И в итоге роды непонятно кто принимал. Моя подруга которая не очень замороченная, с ЕБ, прям настоятельно именно акушера личного рекомендуют. Но она рожала в обычном роддоме, а акушера выбирала из программы "мягкие роды". Насчет палаты. Двоем - это ладно. А я вот слышала, что ребенка в двуместных палатах уносят куда-то. Что совместное пребывание возможно только в одноместных. Но 10тр в сутки- это конечно дофига.
19.06.2019
Ого, это именно про Кулакова вы слышали, что так надолго врач бросает? 😲 Я так понимаю, акушерка всё равно положена, просто без доп услуги "персональная акушерка" будет дежурная - одна на несколько рожениц, её можно позвать в любой момент. Но это не точно )) Надо будет обязательно уточнить при заключении контракта. Одна я там часами не готова валяться, я слишком нервная 🤐 На ББ читала, что в Кулакова при любом раскладе можно выбрать совместное или раздельное пребывание с ребенком. Я собиралась этот момент тоже уточнить у них, когда поеду. Но очень маловероятно, что это зависит от палаты.
19.06.2019
Я честно уже не помню конец истории, скорее всего кто-то другой роды принял из категории А. Но вообще это довольно частая история. Они в среднем дважды в неделю приемы ведут, еще наверное и выходные бывают :) так что далеко не факт, что роды будет принимать именно тот, с кем заключали конракт. Насчет палаты, может быть я где-то ошибаюсь. Если узнаете точно, напишите, пжт.
19.06.2019
Да, напишу, конечно :) Вы заставили меня задуматься об акушерке ))
19.06.2019
Вот о чем я и говорю, то что врач на приеме это меньшее из бед)))))) а есть выходной тли в командировке, то все равно дежурка будет
19.06.2019
ну по идее должны заменить той же категорией. Может и из дежурки, если там все категории представлены.
19.06.2019
С врачом как повезет, человеческий фактор. Но именно сидеть с Вами постоянно никто не будет. Со мной постоянно сидел анастезиолог, с которым у меня был контракт. А врач приходила-уходила. Акушерка дежурная да, также приходит и уходит. По поводу палат: я так понимаю, что это тоже как повезет. У меня было раздельное пребывание по показаниям, там все отделение было такое. Но моя соседка говорила, что у нее никаких показаний и она была в шоке, что находится отдельно от ребёнка 🤷
19.06.2019
Спасибо за ответ! А с врачом у вас контракт был? И он часто и надолго отлучался? Или был только анестезиолог?
19.06.2019
Да, с врачом контракт, но категории С. Насколько знаю, в случае родов с дежурной бригадой личную акушерку или анастезиолога нельзя. Ну точно по времени не скажу, просто периодически заходила- проверяла, смотрела за динамикой так сказать. У меня муж на родах был, поэтому особо внимание не акцентировала на этом. Можете у меня посмотреть отзыв про НИИ Кулакова
19.06.2019
О, а расскажите подробнее, пожалуйста. Что за врач у вас был. Понравился ли. И зачем нужен контракт с анестизиологом.
19.06.2019
Врач категории С, Ломова Н.А. В общем да, нормальная врач. Как и ко всем там- проблема записаться) Контракт на личного анастезиолога в общем на Ваше усмотрение, но у меня ввиду проблем со здоровьем это было условие врача- что она согласна заключить со мной контракт только если я возьму анастезиолога. Мне, конечно, сложно сравнивать- роды только одни) Но насколько поняла по отзывам, если дежурный анастезиолог- то он один на всех и неизвестно, когда до вас дойдет) Ну и постоянно проверять как у вас дела дежурный тоже не будет))
19.06.2019
Нет-нет. Если вы не хотите, ребенка не уносят. Только после кесарева 1-2 суток вы без ребёнка. Если сможете раньше, то принесут) вчера были на дод. Тоже все понравилось. Но про врачей пока ничего не знаю, вот тоже думаю, выбираю
20.06.2019
Спасибо!
20.06.2019
Девочки нижнего Новгорода отзовитесь Кесарево в ЦПСиР. Какого врача выбрать?