Няня с первых дней жизни малыша.

Я так работала няней у двойняшек, был четкий график, к 10 пришла, покормила (ИВ), подгузник утренняя гигиена все дела и на полтора - два часа на прогулку, потом дома, опять покушали, игры, качания, погремушечки, уснули когда, сама кушала) мама в это время работала из дома и помогала если я не справлялась, и купали с ней вместе. работала до 15:00 Я думаю вам нужно четко отрегулировать обязанности няни, рамки, ответственность и так далее, лучше всего чтоб по режиму, хоть примерному) иначе вы просто друг другу будете мешать) со своей колокольни скажу, что няня должна подходить конкретно вам, по характеру, жизненным взглядам, чтоб хоть не подругами были, но не бесила она вас, просто бывает люди сходятся, а бывает нет)) поэтому лучше поискать человека еще ДО родов)
21.06.2019
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! А с какого возраста детишек вы к ним пришли в семью?
21.06.2019
с двух месяцев)
21.06.2019
А были до какого возраста? Как долго мама в таком ритме работала? А то говорят потом к году все равно не успеваешь поработать )) Ааа, не знаю как быть и кого слушать 🙈 А вот подскажите ещё, пожалуйста, как на ваш взгляд выглядит след. предложение для няни: пока режим не установлен и первые 3 мес ребёнок и мама в «четвёртом триместре донашивания», няня может пока помогать по дому, а потом постепенно по мере взросления малыша все больше отходить от домашних дел и больше внимания уделять маленькому (когда и время бодрствования увеличено и ребёнок привыкнет к присутствию няни, и я сама привыкну к человеку)? Что думаете?
21.06.2019
Я была до года и четырех, потом из-за сильнейшего токсикоза пришлось уйти :( мама в таком ритме до сих пор с другой няней, мы живем рядом я бывает с ними гулять хожу или просто в гости) скучаю, привыкла) Когда девочкам было уже месяцев 5-6 маме стало даже проще, мы у себя в комнате играли, читали) она в своей комнате работала) Я работала под камерой, знаю что многие не соглашаются, но не из-за того что не чисты, а из-за того, что камера создает наоборот больше "неясных ситуаций", например знаю случай когда няню уволили за то что она по полкам рыскала, а она ножом блендерным палец порезала и пластырь искала. Вам нужно обозначить какая именно помощь по дому потребуется) и Вам нужен пластичный человек который может подстроится под любую ситуацию, но с младенцами другие наверное и не идут работать)) Ну ипросто так скажу) рассматривайте молодых нянь тоже))
22.06.2019
Спасибо большое! Вот бы нам такую няню 😍
22.06.2019
Берите, если есть возможность. С мужем потом и в кино/театр выберетесь и от быта не свихнетесь. Возьмите на несколько часов, она и по дому что-то поможет и с ребёнком погуляет. Очень правильное решение.
21.06.2019
Мой плюс. Полностью согласна. Хотя многие и говорят что ребенок первые месяцы только ест и спит и помощь не нужна. Ага. Я беременная читала Комаровского и думала - ну как же всё-таки всё гениальное просто - "спит ребенок - спит мама". Только на словах легко. У меня конкретно ехала крыша как раз из-за привязки к дому, была ещё зима. Так что, автор, если есть возможность - берите няню)
21.06.2019
У меня тоже самое, а еще самое ужасное, что я еще и уснуть не могла
21.06.2019
Кстати, да. Когда спала дочь, я не могла уснуть. А вот когда "гуляла" по ночам (а у нас часто такое было) - меня просто вырубало.
22.06.2019
Тоже планирую брать няню на подхвате, чтоб работать из дома. С 6 недель на работу. Но чувствую ей первые месяцы скучновато будет. С другой стороны я на каждый писк ребёнка не всегда смогу подскакивать, нужен кто-то на подхвате, больше помочь некому. Нашла уже женщину вроде. Она мне со старшими помогала уже когда им чуть больше года было, хорошая женщина. Всё ещё в раздумьях как нам всё устроить.
21.06.2019
Отличный совет про помощницу по дому. Если вы будете кормить, то это занимает много времени и няне это не поручить. А так присмотреть за малышом пока вы в душе, думаю все справятся :) рекомендовала бы искать помощницу которая будет присматривать сколько то часов за ребенком
21.06.2019
Согласна с комментариями ниже, вам скорее нужна помощница по хозяйству. А няня на подхвате это как вообще себе не представляю, она если нужна на время работы, то наверное надо договариваться, что только на это время, она гулять будет с малышом. А рядом находящийся постоянно человек, будет только мешать.
21.06.2019
А сколько вам нужно работать в день? Если часа 4 и иногда больше,то до года достаточно помошницы по дому. Если ребёнок будет здоровый,то он будет нормально спать и уметь полежать один. А вот после года начинается веселуха, спят меньше и колобродят:) у меня на работу в то время оставалось 2 часа + вечер (ненавижу вечером работать). Так что сначала родите, посмотрите как вам с ребенком, что вы успеваете, что нет. Когда станет тяжело тогда и думайте о няне, как раз уже будетк понимать как вписать ее в свой режии
21.06.2019
Проблема в том, что я не могу сделать перерыв в работе более, чем на 2 нед
21.06.2019
Хотя может это и не проблема, а наоборот, что б мозгами не закипеть и не «заклиниться» на доме, чего я опасаюсь (
21.06.2019
Я вышла из роддома и сразу продолжила работать. Сейчас у меня второй, ему 3 недели и если бы у меня был один ребенок то у меня сейчас было бы столько времени на все:))) А так в душ,поесть и со старшим заниматься. Они реально очень много спят, я помню я вначале и поспать в один сон его успевала, а вдругой поработать.
21.06.2019
Вот мнения расходятся))) Одни говорят, как у вас, так много спит, все успеешь. Вторые говорят, что не спит, кроме, как на руках и с грудью во рту, трясясь на футболе 😂 И вот второй вариант мне кажется сложно совместить с работой. или все же нет и все зависит от мамы?
21.06.2019
Выше пишут,что по каждому писку бегут - я честно такого не понимаю, от туда и берутся все прыганья (если ребенок здоров!). В тот же душ видео няня. На эту всю тему мне очень нравится книга "французские дети не плюются едой". Я просто не представляю как целый день с няней (чужим человеком)в квартире, на прогулки с рождения ее сложно отпустить - ребенок может захотеть есть в любой момент и тут нужны вы. Лучше реально родить и посмотреть как оно будет. Вдруг вообще родите и расхочется работать:))
21.06.2019
:) не..это маловероятно) я слишком люблю денежки 😂
21.06.2019
Я после года уволилась, муж сразу простимулировался больше зарабатывать😂
21.06.2019
Морриган, вам везёт, если не понимаете) книга отличная, только работает с более менее спокойными детьми
23.08.2022
Мне кажется, первые месяцы вам бы не няню, а помощницу по хозяйству. Ребёнок большую часть времени спит или ест, гулять можно и на балконе)
21.06.2019
Такое счастье не у всех. Мой ночью хорошо спал , а вот днём был просто кошмар, колики до 4.5 мес и все время на руках, это ужас. У подруги сейчас также, на стенку лезут. Гуляют только по супер ухабистой дороге, чтоб укачало посильнее, тогда спит. Так что как повезет. Поэтому помощь отлично, хоть няня, хоть помощница, все пригодится.
21.06.2019
Все конечно только на практике! Но нам, например, в момент коликов больше всего помогала грудь. Няня её точно не даст)
21.06.2019
У нас к сожалению ничего не помогало: грелка, холод , шум воды, качание, прогулки, белый шум, фен, пелёнки, эсрумизаны и пр. были перепробованы...
21.06.2019
Тогда только прыгать вокруг и терпеть)
21.06.2019
Скажите, а няня могла бы вам тогда помочь?
21.06.2019
У нас колики были стандартные - с 7 вечера до 3 утра. Няни обычно в это время уже не работают) а так, честно, первых 3-4 мес времени с одним ребёнком было хоть отбавляй. Вы спросите девушку, что на мой коммент отвечала - у них колики дневные были
21.06.2019
20 недель ))) Вес и рост в 2 мес