27 недель, или привет, 3-й триместр!

У меня срок чуть поменьше Вашего, сегодня 25+3. Живот, как мне кажется, у меня большой, и ощущаю его хорошо, стало больно переворачиваться с боку на бок, а еще иногда становится тяжело дышать, долго сидеть не могу совсем, когда хожу - все хорошо. Прибавка +5 кг и весь вес - только в животе (грудь не сильно увеличилась, только налилась). Пару дней назад тоже начал чесаться живот около пупка, но я смазываю его и пока также ни одной растяжки, что очень радует :)Молозиво иногда выделяется (недели с 22-ой), когда-то по нескольку капель в течение дня и ночью небольшие следы замечаю, а иногда пару дней вообще не выходит.Из вещичек вообще еще ничего толком не покупала, купили несколько бодиков и все на этом. Даже списки пока не составляла. Буду всем этим заниматься, как выйду в декрет)) А про двойственное ощущение - понимаю) у меня тоже оно есть, как-то время пошло во втором триместре быстро, вроде как и хочется уже скорей, но с другой стороны хочется и продлить это прекрасное время))И вот мое пузико в 25 недель:)
08.08.2019
отличная фигура, животик аккуратный! у меня 27 +1 недель. прибавка 7 кг, ем много (можно сказать постоянно) без сладкого вообще не могу, наверно из-за этого изжога частая, ноги отекают, но не критично, опять же только когда на работе (работа сидячая). Растяжки только на груди пока, хотя она выросла не сильно, ожидала большего, ну может оно и к лучшему), молозива нет. Пинается малышка часто, особо активная по вечерами перед сном, когда я нервничаю или кричу (это бывает редко, гормоны играют) пинки очень сильные аж живот ходуном ходит))) иногда ощущаю как перемещается, прям плавает по всему животу, непередаваемое ощущение, но не могу понять в каком она положении, потому что пинки повсюду, конкретно не понятно какой частью тела. иногда каменеет живот, по описанию наверно это треники, но не уверена. иногда прям болит низ, н понятно из за чего, но не долго. Недавно сдала тест на глюкозу, вместе с ним и анализы все, врача посещаю раз в месяц, хотя вроде на этом сроке девочки чаще ходят, мне не назначют, след.прием при получении б/л по бер и родам. из покупок пока ничего крупного, только вещи кое-какие, крупное все в корзинах, ждет своего часа, пока комнату не приведем в порядок) и бортики уже заказала, в виде зверушек)
08.08.2019
Спасибо!) Отёчность при сидячем положении как раз чаще всего появляется... ну ничего, до декрета недолго осталось) Как раз с 30 недель и явки к врачу участятся
08.08.2019
это хорошо, а то мне кажется от сидения дома я завою)
08.08.2019
Там и новое развлечение подоспеет - КТГ)
08.08.2019
26.6 . Мысленно я наверно уже где то на 30,не терпится уже увидеться с малышкой. Прибавка 7 кг 🤦‍♀️ем сладости одни. Купили мы коляску наконец-то. Кроватка стоит в гараже, ждёт своего часа. Бортики готовы, зимний комбез на выписку. Единственное-с одеждой пока немного непонятки))
08.08.2019
Вообще прибавка вполне себе нормальная по срокам) И основные приготовления уже сделаны, здорово!)
08.08.2019
Я совсем рядом, завтра 27+1 как раз)) Прибавила пятерку пока) но живот больше, чем у вас, при чем солидно больше, или это кажется так)) Пинается правда целыми днями, с парой перерывов на час-два 🙈 В автошколе на занятиях это вообще отвлекает, хочется его потрогать, как он ноги там свои высовывает, но нужно сосредоточиться на правилах 😁 Что такое чулки эти пока не знаю, надеюсь и не узнаю, но всё-таки зачем они нужны?) А у нас в РД нет таких услуг к сожалению) хорошо хоть платная палата недавно появилась, может займу, если успею) Изжоги нет кстати, но бывает он где-то там повернётся как-то и резкая тошнота на пару минут, пока он обратно не переместится)) Единственное, что уже давно, месяца два точно колит бок, когда начинаю быстро идти правый, и если начал колоть, то это капец, надо обязательно час посидеть, чтоб полностью прошел и дальше идти)
07.08.2019
Вот только мужу пожаловалась, что тихоня у нас - сегодня весь день сын активно пинается 😅 Муж как ощутил пару пинков, говорит: и ЭТО он тихоня? ) Чулки компрессионные рекомендованы сейчас всем, что в ЕР, что при КС (при КС вообще обязательны) - профилактика появления тромбозов и варикоза после родов. Ну а те, у кого отеки и варикоз уже есть - они для постоянного ношения показаны.
08.08.2019
Понятно, не слышала пока про них, может пока и не нуждаюсь) а у меня наоборот сегодня ленивые потягушки))
08.08.2019
Красивая фигура 👍
07.08.2019
От девушки с Вашей фигурой комплимент слышать лестно втройне 🥰 Спасибо!)
07.08.2019
Все так же задалбывает кишечник, а в остальном ттт. Живот огромный. Уже хожу на подготовительные курсы, читаю книги о Б и родах, готовлюсь вовсю. Фотка в 25+3, а сейчас уже 26+3! Грудь в мою чашку влезает, хоть и стала больше. Пугает венная сетка и прям крупные выступившие вены у сосков 😧
07.08.2019
Хороши! Как будто приставили животик) Мой внутренний перфекционист с удовольствием глазеет на такие пузики - идеально округлые) А кишечник что?
07.08.2019
Спасибо за комплимент, но у тебя тоже хороший животик:) и больший запас к росту! Кишечник болит, как колики. Время от времени запоры.
07.08.2019
Спасибо 😇 Ох, приятного мало 🙈 От питания зависит? Тот же эспумизан смело пить можно, если как колики. Мелисса жкт отлично успокаивает ещё. А запоры, тут как показывает практика вообще индивидуально
07.08.2019
Да, от питания в том числе. Я вообще стараюсь на диете сидеть. Кефир по утрам пью с маслом. Но как что потяжелее съешь - беда. Спасибо за совет с мелиссой!
07.08.2019
26+1, тоже пишу пост к завершению 2 триместра. Вообще не верю, что это со мной происходит😱😂 Завтра узнаю точнее прибавку, наверное около 6кг, причем все с 20 и какой-то уж очень большой рост пошел. Хотя, на мой взгляд, растет только живот и грудь😂🙈 С грудью вообще беда- все ливчики давят, ничего подобрать не могу. Был нормальный третий, а теперь толи 4, толи 5. В размерах везде по разному пишут, но по обхвату выросла на 10см..Если ходить дома без них, то в вещах Где есть кружево или принт в районе груди тоже ходить не могу, очень ощущается и мешает. Молозиво есть немного, недели с 21. И растяжки появились недель в 18😭😭😭. Надеюсь больше они не пойдут и нигде не вылезут. Малышка иногда аккуратно перемещается, а иногда толкается так, что я подпрыгиваю. Особенно активна, когда ложусь спать-живот прям ходуном ходит И вот мой живот на таком сроке
07.08.2019
Очень аккуратный животик, прелесть просто 🥰 Без белья по дому не то, что ходить, а спать не могу - сплю в поддерживающем топе, на манер спортивного. Оставался ещё до беременности, но и из него уже все выплывает. И сынок тоже активностью может порадовать только перед сном, днём прям игра «попробуй достучись»)
07.08.2019
Спасибо, у вас похожий,вроде, но чуть меньше и аккуратнее. Да, я вообще типо спортивного щас и ношу, и дома тоже. Сплю только без них пока.. Тоже грустно представить, во что превратится моя грудь после..😭 Ну значит днем спит) Я днем тоже реже гораздо замечаю, только если она не пинает меня в район шейки, мерзкое ощущение, брр
07.08.2019
По-моему ничуть не меньше, просто я сама побольше)
07.08.2019
у нас 25 недель и под некоторой одеждой можно еще как то скрыть, просто будет казаться что я потолстела)) Грудь очень увеличилась, молозиво появилось уже как недели 3 точно, грудь с 3,5 размера увеличилась уже до 4,5 однозначно, ни один топ не справляется и уж тем более лиф)) купила себе по больше сразу чтоб и после родов для кормления можно было носить Меня пугают что кормить буду с 7 размером) надеюсь что это не так) Изжога тоже есть. Еду не подсчитываю, за беременность не набрала, даже скинула, от веса с которым стала на учет. Просто ем то, что хочется малышу и когда хочется, так сильного жора нет) Но мы стали последние несколько дней все активнее и активнее периодами) приятно ощущать свою кроху У вас уже готово приданное для малыша?)
07.08.2019
Вот про грудь и мне многие говорят, что больше 5 размера в кормление обеспечено, если она сейчас 4,5-5 😂 Уже никаких надежд сохранить былую шикарную форму бюста... эх) В плане веса я не совсем понимаю, по какому принципу я прибавляю. Питание в беременность стало наоборот более грамотным и здоровым, по пальцам пересчитать сколько раз были заскоки на зажор по сладкому или вредному. Причём, когда выпадала неделя таких пристрастий, потом на приеме привес шёл по норме, как возвращаешься к нормальному режиму питания - врач на приеме косится 🙄 Из приданого пришли немного комбезов, запас подгузников, кроватка с матрасом куплена, но не собирали. Коляску в ближайшее время уже не терпится купить) Как у Вас подготовка идёт?)
07.08.2019
я делаю упражнения на грудь уже сейчас, чтоб потом было меньше проблем, хотя растяжки на груди появились мелкие и малозаметные - но есть( Я тоже не понимаю как устроено это с весом)) я просто ем как и когда и что хочу) зажоры редкие, в основном на сладкое Оххх.. как начали готовиться, так проблема настигла.. Кроватка есть, вещички некоторые, но многого не куплено. У нас съемная квартира была, нас экстренно выгоняют 😭 по этому нужно переезжать, берем квартиру под выкуп, а там ремонт надо делать.. По этому будем недельку жить у родителей, пока ремонт не закончиться.. И понятное дело готовиться не успеваюююю... Я как раз хотела начать шить бортики, и чуть собирать сумку в РД..
07.08.2019
Успеете Вы все, вообще нет поводов для переживания! Тем более, что всего-навсего на неделю перетрубации с ремонтом
07.08.2019
надеюсь) уже заказала пустые сумки в роддом вчера, начало положено)
08.08.2019
Какая вы хорошенькая😍 Нам тоже завтра 27 недель, обратила внимание, что мой живот по форме очень похож (боже, я дошла до изучения форм животов))), правда, вы куда стройнее.
07.08.2019
Спасиибо 🥰 А Ваш кроха как лежит?) Живот только-только полностью округлился, более фотогеничный теперь)) ещё с неделю назад он делился на 2 части по складочке 😂
07.08.2019
В субботу делала узи, был головой вниз. Я даже переспросила, потому что до этого всю дорогу мы сидели на попе. Сама этой разницы в положении малыша я не чувствую🤷🏻‍♀️
07.08.2019
Вот как 🤔 Ну и славно, пусть теперь так и лежит 🙏🏼
07.08.2019
а у меня грудь - это единственное что не растет блин..а могла бы зараза... 😢
07.08.2019
С такими оборотами мне уже страшно, что это за бидоны будут с молоком 😂 Во 2 триместре с полной тройки она доросла до четверки, я-то думала что на этом до родов все, купила себе бельишка разного да побольше... не тут-то было
07.08.2019
а я на днях тоже была и пыталась кпуить себе белье. перемеирла несколкьо магазинов. я-то стала шире, а груди как не было так и нет. тряпочкой что ли обвязаться... я думаю у каждой из нас етсь что рассказать я кстате недавно думала что как раз изза размера груди - живот может казаться аккуратным или наоборот. вот у меня кажется такой огроменный на фоне не-грудей
07.08.2019
Радуйтесь, у Вас больше шансов остаться с грудью после кормления, а не с тряпочками 😅 Конечно, визуально все это меняет пропорции... ещё не так давно я себе казалась просто пожирневшей в районе живота 😅 Но если б грудь была меньше - наверняка в ту пору уже живот казался бы вполне себе беременным
07.08.2019
Вот-вот. У меня когда первый раз скаканула в размере, в конце первого триместра, врач сказала, она до родов расти больше на будет.. Я поверила, купила белье хорошее...
07.08.2019
Отмена утрожестана (помогите разобраться) ПДР