Беременность после КС

Первая Б эко, роды экс в 33 недели. О второй Б узнала в 6 месяцев ребенка. Гиня только за меня порадовалась. Сейчас 23 недели, вроде все ок. После кс врач в рд сказала, что беременеть минимум через 6 мес, моей подруге тоже после кс говорили, что после 3 мес. В любом случае аборт же не станешь делать из-за мнимых осложнений. Про препараты не подскажу, мы были на ив
22.08.2019
Спасибо за ответ 😀 у нас прям похожие ситуации 😀
22.08.2019
Ну за пределами РФ считается что спустя 6 мес после операции шов уже сформирован. Так что тут думаю никаких проблем нет. Насчёт ГВ, в таком возрасте и при Б я не кормила. Кормила уже 2х летнего ребёнка. Б прошла хорошо. Но там и прикладываний было мало. Так что продуйте сокращать прикладывания, давать уже только по крайней необходимости. Неделям к 9-12 молоко уйти должно. Насчёт утрика - на авось смысла нет в нем никакого. Вообще не понятно это «для профилактики». По узи проблемы с эндометрием? Есть угрозы, отслойка, гематома? Беременность случилась и случилась сама же.
22.08.2019
Узи не делала. Сказали нет смысла в нем. Врач говорит незнаем на каком эндометрии произошло зачатие. А ранее я не делала узи, эндик не смотрела, в каком он там был состоянии. Видимо опасается, что он такой же тонкий, как и раньше. Она так уверенно утверждает, что беременность ( её слова) ОДНОЗНАЧНО не будет развиваться без поддержки.
22.08.2019
Утрожестан это не свет в окошке. Полно выкидышей и замерших на нем. Сейчас главное посмотреть по узи функцию жёлтого тела.
22.08.2019
Не хочу Вас пугать, но рисков действительно много и негативных историй тоже хватает. Причем связанных не с развитием/неразвитием беременности. С утрожестаном и прогиновой ничего не буду говорить, а вот к рубцу нужно внимательно.
22.08.2019
Ваш ХГЧ Я теперь с Вами