Поддержка от мужа

А до рождения детей он был внимательный ? Просто это очень обидно, когда человек ну никак не проявляет себя.И я бы тоже, как и вы грустила.
18.09.2019
Ну я бы не сказала, что супер-внимательный. Скорее со временем мы оба стали друг к другу внимательнее. Если я болею, то и поможет и покормит, если жалуюсь на проблемы, то выслушает и попробует что-нибудь посоветовать. И обычно если что-то прошу сделать, то делает. Утром делает мне завтрак, если раньше просыпается, так же с обедом, если я поздно прихожу с работы. Замечает, если я себя плохо чувствую и спрашивает как он может помочь. Собственно и я к нему так же всегда. И поэтому вообще не понятно, что это было
19.09.2019
Вы знаете, мой очень злиться когда я болею или плохо себя чувствую. Но злиться про себя, оттого, что не может мне помочь. У него прям загвостка в этом деле. Прошу пожалеть- обнял, все, иди ложись и болей. В остальном же, отличный муж. Хотя, у нас нет такого, чтобы делиться всем, он о своих проблемах не рассказывает, но в итоге потом взрыв происходит, что вредит отношениям. К сожалению, пока не смогла изменить этот момент. Или вот взять беременность, 7 лет ждали. Его переполняют чувства, а мне надо наоборот, чтобы ко мне не лезли, я ведь не больная) неделю назад сильное кровотечение случилось. И вот, мой взрослый, адекватный, порой жестокий человек превратился в беспомощного котёнка 😔 и вот кому кого жалеть?)))
16.09.2019
Ох, какие мы все разные 🙂 здорово, что у вас отлично складывается, несмотря на мелкие различия👍
16.09.2019
У вас нормальный муж, мужик, обычный. Я, к слову, не совсем верю рассказам , когда - мой милый по щелчку и по дому, и за шоколадкой сгоняет и массаж сделает и с детьми посидит и еще на серьезной работе много денег домой принесет. Не ве рю! Тупо хочется визуально на такого экземпляра взглянуть. Да, есть неприятные моменты в реакциях вашего мужа..но я у меня у самой такой же. Были периоды, я силой добивалась желаемого и получала ровно такую же по силе отддачу назад от меня, от холодности до откровенного Я такую тебя не хочу и прочее, и никакие женские уловки , а живем мы 13 лет вместе не помогали. Угрожала, фыркала, рыдала, по хорошему просила-ноль. Для себя вывела так-по хорошему, оптимистично прошу что я хочу, если отказывает, матерюсь в себя, но виду стараюсь не показывать. Упорно нахожу плюсы в другом, да это тяжело , жить с ...такими мужчинами, но я зато как за каменной стеной, за меня и детей жизнь отдаст, если надо.
16.09.2019
Здорово, что вы можете не травить себе душу и сфокусироваться на других плюсах👍 у меня все же бывает недовольство доходит до ручки, хотя за 11 лет тоже можно было бы привыкнуть🙂
16.09.2019
Я бы ушла от такого мужа. Гормоны тут не при чем. А если в старости заболеете, а если в молодости? Муж должен быть опорой, а вашему только здоровая жена нравится. Он сам вас бросит при удобном случае, когда не сможете его обслуживать. Мой отец такой был и это не лечится.
16.09.2019
Если б мне его ещё обслуживать приходилось, тогда б да, бросила бы🤭 а так вроде не калека, сам пока справляется, только вот до идеала не дотягивает😁
16.09.2019
Ну так идеальных и не бывает. Либо там плюс, либо там. Мы женщины тоже не идеальные 😊
16.09.2019
У меня отличный муж, очень заботливый, и пожалеет, и погладит и пообнимает, и по дому все делает пока я болею, гладит сам себе, в общем много работы на нем, но даже он глаза закатывает когда я говорю что меня от этого тошнит, а это воняет, принеси да поднеси. Они этого просто не понимают))
16.09.2019
Класс! Видимо я действительно слишком многого требую☹️
16.09.2019
Нет, не много, сильно много чести, вообще ничего не требовать, каждый вправе высказать свое "фе".
16.09.2019
Моего прошлые беременности хорошо выучили. С дочкой я месяца 4-5 в стационаре провела,с сыном-1.5-2 месяца. Поэтому сейчас меня гонят чаще полежать и следят за моим сном( может и телефон в 23 отобрать,чтоб высыпалась). И свести все риски к минимуму. Потому что понимает,если я уеду в больницу, весь дом и дети на него лягут. С послеродовым периодом-также. Старшей месяц был( а она была,скажем вежливо,"ребенком с очень повышенными потребностями"), когда свекры мужу всю плешь проели,чем я дома занимаюсь. Почему стирка лежит всегда( а у нас еще и стиралки не было), почему я готовлю на 2 дня и по утрам,а не к приходу мужа с работы,почему ребенок с нами спит,а не в кроватке и тд... Я плюнула,и сказала,что это такой же твой ребенок,как и мой. И уехала в ребенкин месяц на 3-4 часа на встречу с одноклассниками ))). И да,велела постирать и пропылесосить,все ж младенцы спят всегда,времени много свободного. Ха! Больше вопросов,чем я целый день занимаюсь никогда не было. Также и с кроваткой. Ребенок общий? Значит,встаем по очереди. Ну и что,что ГВ. Встал,принес,отнес обратно в кроватку. Ровно на 2 подъема хватило мужа. Дальше было сказано,что для всех ребенок спит в своей кровати,а на самом деле мы лучше высыпаться все будем. При этом муж не романтик,а прагматик. Но мне и приятнее,что он свою любовь делом доказывает,а не цветами/конфетками/сюси-пусями. Лучше уж завтрак и обед в его исполнении и электро-мясорубка мне на 8 марта( которой он и пользуется,тк я с техникой совсем никак). Правда,у нас все дети по обоюдному желанию,это тоже важно,тк есть возможность обсудить все вероятные проблемы заранее.
16.09.2019
Хм,кстати,мой еще и взрывной холерик по темпераменту. Мне все говорят" КАК ты с ним живешь?" Это же не возможно! А про меня думают,что я тихая и домашняя. Три раза ХА! Я мозги умею выносить похлеще мужа. Просто тихо и со вкусом. Но в нашей семье правило есть,что каждый может высказывать свою точку зрения,главное,с доказательствами. И компромисс искать словами,а не делая по-своему,иначе с нашими характерами-это полный трэш будет. Так и научились слышать друг друга за столько лет.
16.09.2019
Здорово, что вы научились жить вместе так, чтобы обоим было комфортно. Это и есть в моем понимании идеальная семья🙂 У нас, к сожалению, после 8-9 лет совместного быта с этим начались проблемы. Вот до сих пор пытаемся разрулить
16.09.2019
Ничего себе как у вас, сразу все прочувствовал! Здорово, что он хоть и по прагматичным мотивам, но заботится о вашем состоянии. Помощь по дому и умение взять на себя быт это незаменимо 🙂 у нас с этим нет проблем, все 50/50, учитывая что оба работаем.
16.09.2019
Я думаю,что в вашем случае все проблемы из-за того,что он не может оказаться на вашем месте 😂😂😂. Поэтому не понимает. А если еще и рядом окажется кто-то,для кого "беременность-не болезнь,а источник повышенных сил"- то,конечно,понять ваше состояние он не сможет. А еще у некоторых мужчин непонимание ситуации или стресс действуют как явные факторы раздражения. За раздражительностью они скрывают свою растерянность и непонимание,чем вам помочь( у меня один коллега на работе такой).
16.09.2019
Видимо да, он привык, что первую беременность я без проблем проскакала, да и во вторую пару раз только просила чуток спокойно полежать. Сейчас или возраст, или стресс на работе, но я почти всегда без сил. И если есть возможность отдохнуть и ничего не делать, я ее использую 😁 А на тему того, что непонятно, как помочь и как себя вести мы много раз говорили. И сошлись на мнении, что прямо спрашиваем и прямо говорим о своих потребностях. Вот только это не работает, когда речь идёт о бкременном недомогании
16.09.2019
Многие мужчины лишены эмпатии, это их природная черта. Если бы они были подвержены ей, как женщины, они бы не смогли принимать решения, в которых нужен холодный ум. А человек в принципе не особо любит вникать в боль и физические страдания других людей, это защитный психологический механизм и это тоже вариант нормы.. Иначе можно сойти с ума, глубоко переживая за всех подряд. У меня был токсикоз несколько месяцев, размазало по кровати. В это время на муже было абсолютно все, плюс кое-как кормежка меня. Он делал все возможное при его рабочем графике, убирался, готовил, ходил в магазин, провожал ребёнка, гулял с собакой, стирал и т.д... Но и у него чувствовалось раздражение, это тяжело было, все взвалить на себя и наблюдать недуг другого человека несколько месяцев подряд...
16.09.2019
Да, понимаю, что это нормальная реакция, особенно когда долгий токсикоз. Ваш муж молодец. Мой тоже молодец, я этого не отрицаю🙂 и я 100% уверена, что он возьмёт на себя быт и со всем справится, если надо. Может я действительно много требую от него, хотя минут десять полежать рядом, пообниматься и жену по спинке погладить мне не кажется чем-то из рада вон выходящим. Особенно когда я его об этом прямым текстом прошу. Видимо это действительно нерациональная трата времени, которая раздражает.
16.09.2019
Мой такие просьбы исполнял, но как бы из-под палки... ему гораздо больше нравится это делать, когда все хорошо, и просить не надо) ну, такая вот психология)
16.09.2019
Ну это даже и лучше, когда просить не надо🙂 мой сам не подойдёт, только если ему самому надо, чтобы его обняли и пожалели, или секса хочется 😁 поэтому мы и договорились, что если кому-то что-то надо, просто говорить об этом напрямую.
16.09.2019
Как Вы хорошо все написали!
16.09.2019
Мой делает самое главное-молчит когда это нужно) в остальном все также как и до беременности
16.09.2019
Значит, у вас просто идеальный муж😉
16.09.2019
Это точно 😅 Мой тоже терпит и молчит, когда нужно. Это помогает избежать ссор. Действительно хорошее качество))))
17.09.2019
Мой муж тоже как-то не любит об этом говорить, и относится ко мне без особой внимательности- так же как и до Б. Говорил даже, что я притворяюсь и раздую из мухи слона, когда у меня был токсикоз и на кухню я вообще не могла зайти. Но он просто еще не свыкся с мыслью, что скоро нас будет трое. Еще и животика у меня почти нет, все как обычно. Но он у меня зато сейчас смотрит видео Комаровского)) Ваш муж просто не эмоциональный и наверное еще тоже не пришел в себя. В любом случае нужно думать о себе и ребенке. Старайтесь меньше нервничать, может стоит с мужем завести разговор о вашем самочувствии, объяснить, что вам сейчас тяжело, а в такой эмоциональной обстановке вам еще тяжелее
16.09.2019
Здорово, что ваш муж так проникся🙂 Мы разговариваем о том, что нам нужно и что мы чувствуем. Если не получается дома, то хотя бы на терапии. Так что он в курсе о том, как я себя сейчас чувствую. И я его прямым текстом прошу, если мне что-то надр. Просто видимо для него этл надуманная причина
16.09.2019
Наверное он и раньше такой был, просто вы не воспринимали так остро такое его поведение. Вам остаётся только смирится с его поведением, и может быть он вас поймёт. Мужчинам сложно понять женщин, мы очень эмоциональные, нам часто нужна поддержка, помощь. А мужчины мыслят более рационально, ничего же не случилось, значит все нормально, тошнит? - ну потошнило и перестанет, зачем из мухи слона раздувать. Они так мыслят, не все, но многие и мой в том числе. Меня когда рвало, спрашивал, "а что тебя тошнит? Отправилась?" Это в фильмах, в инстаграмме все красиво, папа участвует во всем , волосы над унитазом держит, животик поглаживает и целует, в жизни все иначе
16.09.2019
Ну в жизни по-разному бывает😁 я на кино и ее ориентируюсь. У нас третий ребенок уже, я в курсе, что пузо налаживать и вообще интересоваться беременностью он не будет. Да мне этого и не надо, я вообще не люблю, чтобы меня лишний раз трогали, особенно за жиаот. Но раньше если я просила его о чем-то, в том числе о поддержке, то получала ее. И я не просто сижу, плачу, злюсь и жду, что он заметит, а сразу прямо говорю. И для меня шок получить раздражение и игнор в ответ. Возможно у него были другие планы на воскресенье, и он расстроился, что я их сорвала. Или у него проблемы, которыми он со мной не делился. Я не знаю. Но можно ж тогда сказать. Как раз на случай того, чтобы партнёр не гадал, что с другим происходит, кто виноват и что делать, мы давно договорились прямо обо всем говорить.. В общем, не понимаю.. Я уже отошла конечно, не так обидно🙂 вечером поговорим на эту тему спокойно.
16.09.2019
Ну вы же не первый год живёте ,значит вас все устраивало. Вы знали какой он по натуре. Да,не все романтики ,плачущие над коробочкой с тестом ,целующие живот все 9 мес и гоняющиеся по магазинам в поисках клубники зимой. Сейчас просто гормоны ,хочется внимания . А он как был ,такой и есть. Как по мне супер ,приготовит ,посуду помоет... Да это счастье. Это забота ! У многих кроме слов лестных больше ничего нет. Сидит дома танкист с пивом ,зато по ушам как ездит мастерски ! Я уже давно поняла ,нет идеалов ,у каждого человека свои тараканы. Нужно только научиться с ними жить. Есть похуже ,иногда почитаю ,посмотрю на знакомых мужей и понимаю мой самый лучший. Ну и отдельная тема заводить ребенка сейчас была наверное плохая идея , надо было разобраться вам сначала в своих чувствах ,эмоциях ,если мужчина не хотел предохраняться ,то кто то должен быть умнее в семье. А теперь уж что ,миритесь как то. Беременность не на всю жизнь. Переклбчите себя не на злость к мужу и придирки ,а на что то другое. Вышивание ,вязание ,шитье ,очень увлекает и успокаивает
16.09.2019
Спасибо, как я уже писала, советов я не прошу🙂 Я прекрасно понимаю, что он за человек и не ожидаю что он вдруг станет мне живот нацеловывыть и прочее. Я согласна, что у нас не лучшее время для беременности. И я хотела третьего ребенка, пусть и не в такой момент. И я рада, что он будет. И я ценю то, как муж проявляет свою заботу и любовь. Хотя для меня норма, что оба работающих родителя равноправно заботятся о детях и доме, а не что-то удивительное. Я знаю, что могу рассчитывать на его поддержку в трудный момент, например, если сложности на роботе или проблемы с родителями. И он получает то же от меня. Расстраивает же меня то, что в ответ на конкретную просьбу о конкретной виде поддержки по причине, которую ему не понять, я вместо поддержки получаю раздражение и игнор. Можно было бы ещё понять, если бы я молча от него что-то ожидала и сидела сама дулась и злилась. Но когда я чётко сказала, что мне хреново и попросила сделать то и то - мне не понять его раздражение.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Партнёрские роды Стимуляция и партнёрские роды.