Обсудим список в роддом?
Сборы в РД и предстоящие родыНа пороге 30 недель душа требует действий) хоть и вторые роды, но многое хотелось бы обсудить. Буду рожать в Зеленограде, по их правилам, вещи для мамы и малыша можно свои, а можно брать у них. Когда я рожала в 2017 году свои вещи было нельзя совсем.
Список на роды даже не буду писать, там все понятно. Мой список в роддом:
1. Пеленки одноразовые - 2 шт
2. Подрузники для ребёнка. Смотрю на Меррис, с первыми сыном пользовались, но уже после роддома.
3. Влажные салфетки.
4. Средство для подмывания с сыном пользовались Аква. Есть ли смысл взять дорогое типа Веледы? Или дорогое взять для дома, а подешевле для рд и там же оставить?
5. Ватные палочки, диски, вообще не помню чтобы были нужны, но можно по несколько штук взять
6. Шампунь для меня: возьму маленький 100 мл 2 в 1.
7. Одноразовые трусы и прокладки или подгузники? Вот тут вопрос что лучше? В первый раз брала трусы и прокладки ужасно намучалась. Постоянно протекала, хорошо у нас постельное белье и сорочки меняли без вопросов.
8. Прокладки для груди и бюст для кормления. В первый раз заливало молозивом сразу после родов.
9. Крем пурелан, спас меня в первый раз.
10. Детский крем. Снова вопрос дорогой тли дешёвый? Дома пользуемся всей семьёй Топикремом.
11. Дезодорант без запаха нашла у рексоны.
12. Кружка, ложка, чай, сахар в стиках и печенье. Спасли в первые роды. Пила чай вечером перед сном, потому что ужин был в 18.00.
13. Возьму пару слипов ребёнку и шапочку с носками, но в первый раз пользовалась роддомовским и была довольна.
14. Для себя одежду не беру, только резиновые тапки.
15. Соберу косметичку, чтобы к выписке быть в приглядном виде: тушь, тоналка, карандаш для бровей. Постараюсь найти пробники чтоб не тащить лишнее.
16. Зубная щетка и паста: вроде видела дорожные наборы от Сплат.
17. Носки и на всякий случай обычные хлопковые трусы. Вдруг не хватит одноразовых.
Все? Или что-то забыла? Хочется обойтись минимумом вещей, так как повезу все на роды с собой.