Вторые роды

Первые 18 часов,вторые я чуть дома не родила,как отошли воды через 35 мин родила
17.10.2019
wow😀
18.10.2019
У меня разные роды, но оба раза стимуляция. Первые 8 часов от прокола, вторые 3.5. Первый раз на схватках болела поясница, второй раз живот. Потуги первый раз 1.5 часа, второй минут 15,но было намного больнее. В первые роды были внутренние разрывы, второй раз внешние.
17.10.2019
И первые и вторые быстрые были, от прокола пузыря (не лопается сам😀 оба раза в рд с раскрытием см в 7 приезжала) до рождения 1,5 часа. Но во вторые роды я схваток вообще не чувствовала, зато после прокола думала умру, час вечностью казался, еще это ктг, очень тяжело лежать было... Ну и у меня вторые роды были больнее, если первые я все молча сделала, то во вторые орала...стыдно так было потом😀 Но второй раз обошлось без эпизио, разрывов тоже не было
17.10.2019
Первые были кошмарными 18 часов с эпизио, гематомой, выписали через неделю с заштопанной промежностью; вторые-адскими 12 часов. Больнее, но зато прямо все правильно делала, без вмешательства.
17.10.2019
Не переживайте, рожать все равно придется. никуда не денешься, а вот накрутить себя можно еще как. У всех все настолько индивидуально проходит, что тут статистику не выведешь. У меня первые роде 6 часов, рожала одна, была в ужасе от происходящего, не ожидаешь такого точно, чтобы ни рассказывали. А второй раз роды 3,5 часа. По болевым ощущениям думаю примерно одинаково, но в этот раз я была не одна, с мужем, с его поддержкой. Я была не в общем родзале, а в индивидуальном (разные роддома по-разному практикуют), и главное, я уже ЗНАЛА, я понимала что происходит и чего ожидать, это намного облегчает жизнь. Легко вам доходить беременность и в срок легко родить здорового малыша!
17.10.2019
Спасибо большое!
17.10.2019
Вторые роды быстрее и намного легче первых это факт . Родила за пару часов .
17.10.2019
Вторые роды были больнее, длились дольше и шли тяжелее. В первый раз было все довольно быстро - почувствовала схватки, приехала в роддом, там уже открытие, прокололи пузырь и пошла жара. Самые неприятные ощущения были, когда начало тужить. А на кресле уже боли не чувствовала. Во второй раз тоже примчалась в роддом с началом схваток, но шейка была дубовая, открытия ноль. И вот я долго там нахаживала схватки, медленно шло открытие, схватки были очень болезненные, долго не могла опустить и вытужить головку. На кресле ощущения тоже те ещё были. Если в первый раз я так бодренько всё прошла, полностью себя контролировала, звуков практически не издавала, то во второй мне хотелось сдохнуть прям здесь и сейчас. Казалось, конца и края этому не будет. Даже обезболивание меня не взяло. Но у меня перерыв между родами гораздо больше, чем у Вас. Так что для меня вторые, что первые были.
17.10.2019
Трое родов и все разные, но итог у всех один)) Анестезию делали только в 1 роды, в остальных не успевали, так по мне боль одинаковая была во всех родах. По времени 1ые роды 19 часов, 2ые полтора часа, 3ьи 3 часа, в сравнении с 1 родами остальные легче, уже даже на интуитивном уровне знаешь как дышать при схватках, как вести себя при потугах, и чего примерно ждать) Вы уже это прошли раз, и 2ой пройдёте, не накручивайтесь, главное настрой и позитив!)
17.10.2019
Спасибо! У вас вторые и третьи быстрые были👍
17.10.2019
Вторые роды дольше в 2 раза, по боли такие же, выталкивать ребёнка было легче. Сама Б проходила тяжелее. Но у нас долгие вторые роды - особенность семейная, все женщины у нас так рожают. Мне вот страшно третьи роды, т.к. в семье у всех 2 детей 😂 я тут первопроходец, всем интересно, кто-то говорит что будет все 48 часов, кто-то говорит что наоборот должны быть быстрыми 6-8часов. Поживём увидим)
17.10.2019
Удачи нам!
17.10.2019
быстрее, больнее, осознаннее. после первых родов мне никого не надо было, после вторых пожалела, что мужа не взяла)))
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники на озоне Мониторинг шейки матки