Что и примерно сколько вещей понадобилось в первые месяцы малыша?

Лучший ответ

Читаю коменты и недоумеваю, неужели кто-то ещё пользуется распашонками и ползунками? А главное, где-то их ещё продают? Нам понадобились: Слипы с царапками и закрытыми ножками 56 размер - 6-7 штук. Слипы 62 размер - 6-7 штук. Это когда вырастет из 56 размера. Флисовый слип 62 размер. Носки 1, Шапка 1. Несколько пелёнок не больше 3 штук. Одежда верхняя и шапка по сезону
18.10.2019
Да, это очень удобно. Снял ползунки и воздушные ванны принимаем. Помыть очень удобно, не нужно полностью переодевать. Боди вообще лежали не разу не одевали. Памперсы я не одевала 24 часа в сутки, гулять и спать только. Слипики только спать и на прогулку. В этот раз опять купила ползунки🙂они продаются и на вид очень даже приличные.
18.10.2019
А то, что все задирается?
18.10.2019
Да Нет. Нормально все🙂.
18.10.2019
Полностью с вами согласна.
18.10.2019
А мне наоборот слипы и боди не нравятся ,только на поддевку для прогулок. Я противница памперсов дома,поэтому мне удобнее ползунки ,колготки,трусики. А тем более у нас зимой в квартире африка, поэтому актуальнее майки ,легкие кофточки.
18.10.2019
мне с 3 мес.слипы стали не удобны для домашней дневной носки, с 3 до 6 мес мы носили как раз ползунки и штанишки, но с боди, распашонки крайне не удобны, задираются до подмышек, редко надевали, для голопопства только
23.10.2019
Мы до полугода только в слипах, стало неудобно, когда ребёнок пополз, там уже боди в ход пошли
23.10.2019
Я перед родами напала на детский магазин в инсте https://www.instagram.com/amarobaby.ru/, там и заказала, боди с длинным руковом ( 3+3 ( на вырост), детки же быстро растут, боди с коротким руковом ( 3 шт.) у нас в кватире не жарко, поэтому такую одежду больно не поносишь, комбинезон-слип ( 3 шт.), и много ползунков. Качество очень хорошее, можно сказать воздушнок. ВАЖНО, что после стирки ничего не село, ткань остается такой же мягкой, еще нравится, что одежка не стеснит ребенка, широкая резинка, удобные застежки на кнопках, легко менять подгузники. Мы еще эти вещички отдали моей сестре. Мы дома одевали боди с длинным руковом и ползунки.
18.11.2019
Я покупала по 2 комплекта слипов,то есть примерно 6 штук,каждого размера,начиная с 50.Мои родились 52 см и 53 см и тонули в 56 размере)Комплект бодиков и комплект штанишек)Носочки,само собой)Пар 5)Чепчики никогда не покупала,не понимаю для чего сие чудо нужно)Ползунки тоже не брала.Зимой гуляли слип,теплый слип,комбез,конверт либо просто плед,в зависимости от температуры на улице.Дома просто в слипах)
19.10.2019
У нас первый сын апрельский и дома было холодно когда выписались. Штуки три боди с коротким рукавом, столько же с длинным, ползунки не сильно широкие - несколько, комбезики трикотажные (в них укладывала на ночь) пару штук. И пару комбезов потеплее. Это все вещи что пригодились в первые пару мес.. ребёнок ещё не пачкается (если подгузник не протекают), без подгузников стала его оставлять после трёх мес, когда перестал очень часто какать и писать. Потом конечно самое ходовое было какие-либо кофточки и футболочки на кнопках и ползунки, много ползунков))) потому что подгузники после трёх мес стала одевать только на ночь и на улицу. Всякие боди и комбезы не очень удобно менять, а ползунки проще)) Бортики вообще не использовала. Когда ребёнок маленький они ему нафиг не нужны, только пыль собирать, а конда подрос то как-то уже привыкла без них. Да и ребёнка видно со всех сторон)) просто со стороны головы подкладывала подушечку, когда он спал, что бы во сне головой не стукнулся.
18.10.2019
Мне нравились бодики и штанишки. С ними удобней менять памперс, чем со слипами и бодики не поднимаются и не собираются в складки, как распашонки. Переодевала сына утром, вечером после ванны и в течение дня и ночи , если памперс протечёт, срыгнет, так что надо штук 8-10 сменой одежды. Одеяла и пледы опасно, тк наш, например, в них путался или закидывал на голову себе, он одеяла и сейчас не терпит. Бортики я не стала привязывать, тк посчитала, что это мешает свежему воздуху в кроватке, накапливает пыль, да и видеть сына хотела, стоя в любой точке комнаты. Вытирала после ванны я его пеленками из фланели или тоненькими, их же стелила в кроватку, хватило по 10 каждых.
18.10.2019
Одежда вся на кнопках и не через голову
18.10.2019
Мой минимум на человечка: 5-6 пижам с закрытыми ножками и вшитыми антицарапками плюс 5-6 боди с коротким рукавом под низ. И 2-3 боди с длинным рукавом плюс комбинезон (который без рукавов, штаны и закрытая грудка и спинка). Вся одежда на кнопках, мне первое время было неудобно головку в вырез просовывать, а с кнопками- расстегнул, положил ребенка,застегнул вокруг него. Основная идея- два слоя на тельце и один- на ручках и ножках. Шапочки были только на после купания, просто так не носили. И два спальных мешка, один стирается, один используется (врачами рекомендовано) или одно одеяло (врачами не рекомендовано). И очень много тряпочкек для срыгивания, подкладывать под голову. В квартире 18-20 градусов было, подгузники редко протекали, дети срыгивали часто. Для прогулок сверху на спальный комплект- один теплый "человечек" и шапка, ещё сверху- кокон с капюшоном (ручки и общий мешок для ножек, так теплее, чем комбинезон). Штаны и кофточки, а также носки и съёмные царапки были, но мне показались неудобными,в следующий раз не стала бы покупать. Платья- вообще не нужны, разве что для фото.
18.10.2019
А что за спальные мешки в кроватку..?
18.10.2019
https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/odezhda/dlya-novorozhdennyh/spalnye-meshki Вот такие.
18.10.2019
Ага.. спасибо) а в каком размере лучше брать?
18.10.2019
На 15-20 см длиннее конца ног :) надо померить ребенка от плечей до пяток, +20 см и идти в магазин
18.10.2019
Я просто напишу про ползунки и распашонки: да, мы, например,ими пользовались в первые 2 месяца. Даже больше распашонками в виде футболок. Мне они были удобнее в двух случаях: 1. Голопопство. 2. Ночь. Дома тепло. Он спал в лёгкой распашонке с подгузником. Ночью в первые два месяца он какал и в боди,например, снизу могли какахи вытечь, это надо было бы его полностью переодевать, он бы проснулся окончательно,разорался и т.д. А тут удобно,что распашонка не задета,только подгузник тихонько поменять. Основное,конечно,это боди и слипы. Они правда удобнее в повседневной носке,но бывают моменты,когда и распашонки пригождаются. Ползунки особо не пригодились.
18.10.2019
Родили в мороз, но отопление не подводило. Спали в коконе ред касл, в слипике либо в памперс либо без всего. Бодрствовали на животике голенькими. Обычная одежка-бодик и ползунки. Количество - у нас было реально много. Чтобы :срыгнул - переодели-вещи в стирку, одели свежее. Т е около 8 комплектов
18.10.2019
Если дома прохладно,самая удобная одежка-фланелевая кофта на 3-4 кнопках и ползунки с 2 кнопками на плечах.
18.10.2019
Мне первые месяцы было не очень удобно дома в боди одевать. Поэтому около 10 распашенок с застежками для дома, примерно столько же ползунков. 2-3 пары бамбуковых носков. Пару чепчиков на первый час после купания и под шапку на улицу, но на улицу одевала редко. Еще царапки (все время руки мерзли) 3-4 пары. На выход или прогулки боди 2-3 шт, нательный комбез так же 2-3 шт. У нас зимы теплые поэтому особо тепло не кутала. Одевать: боди-слип-комбез если холодно.
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандаж Послеродовые удобные прокладки.