Пост нытья про взаимоотношения

Мужчины изначально слабее женщин, а еще они чувствуют сразу, что женщина меняется, что настроение у нее другое, что про ребенка думает. А для мужчины ( для большинства) это и не ребенок ещё, а так - проект. И хотят они все как было, и чтобы проблем поменьше.
23.10.2019
а сколько времени вы вместе? и почему вы решили, что у него нет к вам никаких особых чувств? Что то изменилось в его поведении, или же вы просто ожидали, что во время беременности он буде как то по особенному к вам относиться?
22.10.2019
Изначально наши отношения были не такими. Было много теплоты между нами,могли часами болтать или молчать, но кроме друг друга никто не был нужен... а щас. Телефоны, игры, игнор. Ругаемся часто из-за ерунды. Я себя очень одиноко чувствую, а он этого не понимает
23.10.2019
возможно, у вас просто кризис отношений. У нас такое тоже было несколько раз за 14 лет совместной жизни...причем именно с его стороны что-то похожее, холодность, равнодушие, телефоны, игры.....после рождения ребенка вообще был самый сильный кризис, думала, что все, конец.....надо этот кризис просто пережить, тем более вы ждете ребенка, не надо делать резких решений... Не бывает совершенно безоблачных отношений, с рождением ребенка ваша жизнь и его очень изменится. Нам в такие кризисы очень помогали разговоры, причем не обвинительные, а просто разговоры о том, что волнует каждого. Т.е. у вас свои переживания, ожидания от него. У него тоже какие то свои переживания и ожидания от вас, вам нужно просто без наездов и обвинений поговорить, выяснить, что не так, что его волнует, что он чувствует в конце концов, ну и спокойно рассказать о своих чувствах, переживаниях, ожиданиях относительно его поведения. Если вам сложно об этом говорить, или он не идет на контакт, можно попробовать обсудить это по смс, например, в вотсапе и т.п.
23.10.2019
У вас все будет хорошо, с мужем или без! Удачи!
22.10.2019
Мне так нравится всегда "он мне обещал"... У меня для вас плохие новости - люди не меняются.И если муж не носил на руках до Б, то с животом ничего не изменится. Это как "я брошу пить, когда..." и далее все, что угодно по списку. Ну взрослые же все, ну. А плюс ещё учесть, что М всё-таки не Ж. Предлагаю принять ситуацию, как есть и не трепать себе нервы. Вы такого выбрали, полюбили, согласились на все, ну уж как есть теперь, не ждите радуги внезапной. Объясняете, говорите, чего хочется, рассказывайте о беременности и малыше, читайте вместе приложение (есть там всякие по неделям - как выглядит, сколько весит и тп), привлекайте к покупками и подготовке, мечтаете о квартире вместе. Желаю вам ее скорее получить, половина проблем исчезнут. Ограждать мужа от всего не вздумайте - сами себе хуже сделаете. Ну и постарайтесь без истерик, это мы на гормоны спишем, а вашей себе семье потом с этим жить.
22.10.2019
Так вот именно, что до Б все было совсем иначе🙈 я когда начала с ним встречаться, так расцвела, нам так хорошо было вместе, что часов не наблюдали... я,конечно все понимаю,романтика со временем уходит, но не столько же😭 Спасибо за мудрые слова🙏🏻
22.10.2019
Романтика уходит и именно на столько! У вас просто переломный период! Все ругаются! Не бывает идеальных отношений! Понятно, что во время беременности хочется тепла и ласки, но попробуйте ее дать сама! Женщина на многое способна! Дайте вы ему и потом глядишь и он даст вам! Пусть у вас все наладится!
22.10.2019
Спасибо большое за добрые слова💐
22.10.2019
С родителями жить сложно, особенно с чужими. Но всё реально. А это его первый ребёнок? Скорее всего, он сам не знал, как всё будет. Да и правильно пишут, чувства у отцов появляются чаще всего после рождения, а то и после того, как ребёнок начинает быть похожим на человека)
21.10.2019
Я не жду его отцовских чувств, я хочу к себе какое-то тёплое отношение... ребенок у него не первый
21.10.2019
Мне на курсах сказали, что женщина на 9 месяцев больше мама чем мужчина папа. Он ничего еще не осознает, он его не чувствует. Не требуйте от него, не давите, но все же пользуйтесь своим положением. Мой только интерес к ребенку стал проявлять после 6 мес., а до этого как из под палки, посиди да поиграй.
21.10.2019
Я к себе отношения прошу, а не к ребенку. Я сама-то еще не осознала, что скоро стану мамой,,, просто морально очень сложно, да и физически тоже, хочется поддержки , а ее нет😔
21.10.2019
Я с первым мужем забеременела в первый же месяц отношений🙈 И он мне сказал «я всёёё для тебя сделаю, люблю- не могу, луну с неба». В общем, я была готова более менее к ребенку и так, так что не скажу, что это он меня уговорил или что я сомневалась, ребенок был незапланирован, но я ему радовалась.) Пришлось выйти замуж под натиском родичей, переехать к нему из огромной родительской квартиры к его родителям, брату и там еще жена брата жила, жили друг у друга на голове просто. А муж как тусил, так и продолжал носиться пропеллером по клубам, пока я с пузом дома валялась, потом родился реб, все продолжилось в том же духе. Обидно было, я вас понимаю в этом вопросе. Всегда думаешь, что реб общее дело, а по сути оказывается не всегда так. Есть мужчины, до которых можно донести свою точку зрения, объяснить и договориться, а есть такие, что просто кошмар, надеюсь, вы с мужем как-то все утрясете потихоньку. И жилищный вопрос очень важен, да
21.10.2019
Как говорит Гузеева: Женщина должна родить столько детей,сколько может вырастить сама.
21.10.2019
Это мудрая мысль и абсолютно жизненная. Мужья приходят и уходят, Все бывает, а мама с детьми - единое живое целое.
21.10.2019
Точь в точь как у Вас.Я не родила ещё, но знаю что ничего не изменится.На ребёнка уговаривал 3 года!И....в общем я не удивлена)))
21.10.2019
Ээээх... ничего, мы со всем справимся и прорвемся)
21.10.2019
У нас нет другого выхода!Все сможем👍
21.10.2019
Вот почему мужики думают, что натрындеть с три короба- их святая обязанность, без этого их никто не полюбит🙈
22.10.2019
Это только в сериалах мужья на руках носят и пыль сдувают. По факту для них пока ничего не поменялось кроме вашей фигуры:) подождите когда малыш родится и все будет ок. Я вроде бы вот девочка, 9 месяцев вынашивала ребёнка, а мамой себя почувствовала только спустя пару месяцев от рождения, а до этого казалось что вот есть ребёнок его нужно накормить, помыть и спать уложить. Больше я ему ничего не должна. А любовь пришла чуть позже 😉
21.10.2019
Я тоже совсем не чувствую, что скоро мамой стану, не вериться вообще... не знаю как свои переживания в нужное русло переправить и сместись точку фокуса с мужа на ребенка😔
21.10.2019
Переместите пока на себя) Я уже не помню как в первую Б было, но муж никогда живот не целовал, максимум руку клал. Вы работаете?
21.10.2019
Работаю, но там еще хуже, чем дома. Больше ждешь пока день закончится
21.10.2019
Нет в общем я думаю что просто период такой, все наладится, не расстраивайтесь 🌷
21.10.2019
Спасибо большое, нужно работать над собой , кроме сасой себя никто не поможет
21.10.2019
С чего вы взяли, что у него особых чувств нет? Он старается, работает, квартиру вы ждёте. Да, тяжело жить с его родителями, но у вас есть другой выбор сейчас?
21.10.2019
Нету других вариантов( живем в сельской местности, что-то снять очень проблематично
21.10.2019
Так вот и проблема сейчас не в муже, а в жилищных условиях. Я уверена почти на 100%, что и ему не особо жить с мамой. И мысли сейчас у него о том, чтобы содержать вас и ребёнка, чтобы на всё хватало денег. Это и есть забота, оградить вас от финансовых трудностей.
21.10.2019
21.10.2019
У многих мужиков отцовские чувства просыпаются только после рождения ребенка,и то не по щелчку,а от действий жены. С первый дней привлекайте к уходу за ребенком (поменять памперс, встать к ребенку ночью, искупать в ванной, погулять и т.д.). А во время Б отношение к беременной жене - мы слишком чувствительные становимся, гормоны и т.д. и бывают такие ощущения,что мало внимания или еще что-то.
21.10.2019
Я уж не жду к ребенку какой-то заботы... настраиваю себя, что все самой придется делать, что это приятные хлопоты. Хотя по первости говорил, что вообще меня к ребенку не подпустит, будет сам все делать. Ну-ну
21.10.2019
Если Вы будете "все сама", то точно не стоит ждать прогресса в его отношении. Конечно,сейчас обиды,гормоны скачут, но надо понимать,что после родов основной и единственный помощник - это муж. Захотели встретиться с подругой/выйти на шоппинг - просите мужа посидеть с ребенком, прогуляться и попить чай в парке,чтоб перезагрузиться немного - просите мужа посидеть с ребенком и т.д.. Это только кажется,что все приятные хлопоты и т.д.,но в какой-то момент может наступить выгорание. От этого никто не застрахован. Сейчас Вы можете этого не понять, осознание у большинства приходит только после родов.
21.10.2019
А у некоторых и после рождения не просыпаются)) Рожать для кого-то вообще тупиковая такая идея. Но мы, тетки, часто на этом прогораем)
21.10.2019
Ну, такие уникумы есть да. У меня отец такой. Никому такого не пожелаешь.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимуляция и партнёрские роды. Повышенное внимание