Про мерзких людишек.

Не выношу общественный транспорт и бОльшую часть тех,кто там находится. Знаю,что никто никому ничего не должен и все такое,но вы же люди,а не звери! Короче,или сама на машине,или на такси.
22.10.2019
вы знаете, может я жестокая, но сегодня ехала в автобусе ( еду с конечной, поэтому всегда сижу), ибо пуз уже есть и падать не хочется при движении. Так вот на остановке заходит женщина и девочка лет 5, я сижу и морожусь, ибо тоже имею право. Никто не встал. Потом какая-то баба выходила и место освободилось. и они сели. Я это к чему. Вы не обязаны с пузом уступать, пусть на вас косятся и осуждающе смотрят
22.10.2019
Вы знаете, это проблема воспитания и традиций, я живу в приморье и во Владивостоке так же, каждый сам за себя и если мама с коляской прёт в автобус, на неё смотрят как на яжемать, но соседняя столица региона покорила меня своей культурой, впервые я там была с ребенком 6 лет и беременная, было такое ощущение что я центр вселенной, подскакивали полавтобу а и мне предлагали выбор, куда сесть удобнее, второй раз я уже была с коляской и старший либо на велике либо с гироскутером, короче мне всё заносили- выносили, улыбались и я просто в шоке, вроде всего навсего 900 км, а разница в общественном сознании колоссальная
22.10.2019
Люди устали, они не мерзкие, просто не заметили.Не каждый раз же встречаешь, всматриваешься и вскакиваешь.Если конечно кто то не встал из принципа хрен ли...Я только не понимаю при каких обстоятельствах нельзя было вызвать то же социальное такси например, или маме сразу сказать, что в автобусе дб уступить место для инвалидов.Ведь всегда есть такие места.Наше общество в перекосе либо все тотально за инвалидов и остальные плохие, либо наоборот)) Вы молодец, что встали не смотря на свою усталость.А подружка могла бы и встретить вас между прочим та))
21.10.2019
Нифига они не устали! Утром так постоянно, ещё толкнуть норовят, побольнее на ногу наступить и в поясницу толкнуть - это святое!
21.10.2019
Знаете если вы вот прям уверены, что эти злодей вам спецом мстят )) за все хорошее, то вы зря себя накручиваете.В большинстве своем в толпе людям по фиг.Ну на Выхино например вообще каждый сам за себя!Кто успел тот зашел и сел, жалобы не принимаются.
21.10.2019
Да нет, конечно, никто не мстит и вы правы - каждый сам за себя. Но иногда вот это раздражает - ну можно же не как слон переть, выставив локти в разные стороны, а чуть аккуратнее. А ещё один раз женщина попалась, стояли рядом. Ну вот упорно свою сумку ставила или вешала на мою. Я убираю, она опять, я снова поправлю, она опять.) Продуманка... К слову сумку держу четко впереди себя, по бокам стараюсь не держать, но в этот раз пришлось.
21.10.2019
Аня вы наверно по какой то жесткой ветке едите)) Я ранее жила на зеленой ветке внизу на м. Домодедовке, так вот к Павелецкой я уже с тремя бабами припиралась, потому, что то сумку на меня кладут, то дед валится сбоку, то дама со шляпой с полями вперлась в вагон и поля шляпы прямо в мой глаз.На Павелецкой народ вываливался из вагонов потому, что набился до отвала.По фиг, что кому то на следующей.Толпа выносила)) Знаете в толпе негатив, рождает негатив.Это переходит от одного к другому, и цепляется далее.Я поняла, что не буду огрызаться лучше и вредничать, лучше с юмором и добродетельно.Это сложнее, но утром в давке хреново всем)
22.10.2019
Ну я бы не сказала, что всё так плохо, речной вокзал вроде ничего. Но иногда попадаются вот такие экземпляры, что просто дурно становится. А ещё, знаете, в последнее время перестала понимать людей с перегаром. Не, ну всякое бывает, но, блин, особенно если рядом......
22.10.2019
Перегар еще понятно ну выпил, ну любит, ну алканавт бытовой.Не исправить.А вот летом ПОТНЫХ! мужиков чего стока???? А дамы поднимают руку, держаться за поручень а там духааанистый такой потец трехдневный.Типа надушилась, а помыться забыла.В общем пот и лето это мрак.Не выдерживаю ((
22.10.2019
Кстати да 🙈 про лето уже забыли....
22.10.2019
Не во всех городах есть социальное такси. Лично в моем нет 🤷 и да, считаю, что автор права и люди стали озлобленными, всем на всех плевать. Прошлой зимой гуляли с сыном, был снегопад и сугробы, навстречу мне шла женщина и кое-как катила инвалидное кресло с сидящей в нем девочкой лет 15-16 (девочка вообще никак не ходит), и вот они дошли почти до меня, инвалидное кресло опракидывается и девочка падает лицом в снег. Девочка крупная, я подбежала помочь поднять. Мы с ее мамой кое-как подняли, мимо проходило столько людей, но никто...никто не помог, пока я не остановила одного мужчину...
21.10.2019
Ужасно это, что и говорить.Надо конечно воспитывать осознанность и помогать другим.Ведь вы же помогли, значит есть некий баланс добра и зла.
21.10.2019
Я помню беременная сидела, живот когда сидела видно не было. Зашла беременная. Так тетка рядом со мной не старая попросила меня встать и уступить место)) Я встала и сказала Ну да, только беременная беременной уступить место может))) когда встала было видно что я тоже беременная. Но тетка отвернулась и сидела.
21.10.2019
Надо было пристыдить кого-то сидящего из молодёжи, чтобы уступили место))) я как старая бабка, так и сделала бы😆
21.10.2019
Мне вначале этой беременности пришлось с младшим сыном довольно далеко прокатиться. Возвращались обратно поздно, в час пик, все едут с работы, все уставшие, сидят. Все бы хорошо, сын в коляске, но от усталости у него начались капризы и плач без остановки. На руки брать побоялась, т.к. у меня было много ранних срывов беременности и эта была очень желанная, но ведь на лбу это не напишешь. Старалась отвлекать его, развлекать, но он ни в какую-кричит. Тут меня начала воспитывать, сидящая дама "что на руки взять нельзя? тут весь автобус уставших с работы людей вынужден слушать эти вопли" На что я ей спокойно (ибо нервничать мне тоже нельзя) ответила "если Вы уступите место, то я возьму его на руки и он успокоится". Она встала, я села, сына сразу к себе, сразу тишина. Но она старалась стрессовать меня до своей остановки тем какая я плохая мать, а она отличная троих воспитала😃 В мире столько странных людей, что на всех нервов не напасешься. Вы-молодец, неравнодушная! Но собой сейчас тоже не рискуйте. Здорового малышика в срок!😊🎈⚘
21.10.2019
Да никакого же геройства-то в этом нет, чтобы уступить место😌 Спасибо большое🤗 и Вам здоровых и весёлых ребятишек💐
22.10.2019
Спасибо!😘
22.10.2019
Я бы подняла кого-нибудь... сказала бы, что в положении. В таких случаях не нужно терпеть, надо говорить...
21.10.2019
С начала беременности, когда себя плохо чувствовала, никому не уступала. На первом месте для меня - мой долгожданный ребенок и, я считаю жертвенность здесь ни к чему, всё равно никто не оценит.
21.10.2019
А я если не уступали, а это редкость конечно, подходила к тем кто помоложе и просила уступить, есть спец места для инвалидов и М детьми.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
40.3.🤰Конец близко? Шугаринг 29 недель