Макияж перед родами

Я по гороскопу петух и люблю хорошо выглядеть) ну такая моя природа но конечно в рамках образа жизни : в школу за ребенком в вечернем платье не еду)))) на себя время всегда найду. Единственное когда позволяю себе быть бомжом- это на прогулке с собакой ))* но у меня така собака, она любого в бомжа превратит и земелькой присыпет))))
11.11.2019
Сделала Ресницы (натуральный объём) , потому что если честно не нравятся эти вееры на глазах...у меня сейчас просто погуще и как-будто подкрашены; брови покрасила хной, пока держится, если что, буду сама красить ещё.... Маникюр +педикюр +Эпиляция обязательно и без больших перерывов, которые себе позволяла вне Б)))) Короче, без фанатизма, но сына хочу встретить не мочалкой)))))
11.11.2019
Я каждое утро крашусь, кроме дней, когда мы болеем и сидим дома. Макияж конечно не такой глобальный как на фото только тональник, корректор, румяна, брови и ресницы. Ну и обычные косметические процедуры: маникюр, педикюр, коррекция бровей, стрижка
11.11.2019
У меня макияж занимает кстати, минут 5. Перед родами конечно краситься не буду, а если накрашена буду то сниму мейк. Лучше совсем без макияжа чем с размазанной помадой, потекшим тональником и тушью)
11.11.2019
А что такое сидим дома? У нас частный дом, гулять выходим два, три раза в день к себе во двор... Когда Я еду куда то я могу и в машине накрасить глаза, а когда на маникюр, педикюр, эпиляцию то не крашу глаза, или изредка. Волосы конечно хожу красить с этим нет вопросов. А вот именно дома не крашусб, тональник на лицо не накладываю, а оно без него смотриться честно староваты, пятнистым, неровным и т.п. вот и напряглась...
11.11.2019
Когда температура мы не выходим на улицу вообще
11.11.2019
В 3и роды в род дом шла с нарощенными ресницами.Совсем по другому себя чувствовала,человеком). Потом сняла,но вот уже снова записалась к мастеру,я привыкла к ним и мне уже не комфортно без ресниц. Сейчас по дому не крашусь,перед прогулкой с детьми только ресницы и губы. Но если иду дальше площадки,например,вот оформляла кучу бумаг,то красилась по полной. У меня 3е и я могу накраситься,если захочу,даже так,с утра крем и тонак,через время тени,потом туш,потом румяна и перед выходом помада.те не одним махом,а когда есть на это пару мин. Как то так. Главное желание,а успеть можно. Во дворе есть мамочка,у неё двойня,2 девочки,и старшая дочка и сын первоклассник,она всегда выглядет на 100,я её не накрашенной и с пучком ни разу не видела, красится всегда ярко,но это её стиль,и ей к лицу.Вот так,и живёт сама с мужем,который работает)
11.11.2019
Есть страны, где кс занимает до 90% всех родов, и там именно плановые кс, а не экс. Мамы идут на него как на праздник, утром мейк, укладку, маникюр педикюр заранее, чтобы и фотосессия и поздравления родственников принимать во всей красе, это уже почти традиция. И у нас такое есть, но в гораздо меньших масштабах. Скорее всего фото по вашей ссылке, именно с таких случаев. Ниже фото Алины в комментах, я ей очень симпатизирую, она большая умница и прекрасная мама! Но у неё тоже насколько я помню были плановые кс, и она готовилась ко встречи к своим сыночкам.
11.11.2019
Да, на самом деле, когда ты несколько часов в схватках, потом в поту на потугах, сложно себя представить с таким мейком. Наоборот умывалась постоянно. А когда просто лежишь в палате и ждёшь назначенный час, то почему бы и нет.
11.11.2019
Средний сын появился спустя 12 часов схваток, он свой день выбрал сам не дожидаясь ПКС, в итоге было ЭКС. Фото после родов 🌸 Как только я поняла, что рожаю и шпарят схватки, тут же побежала приводить себя в порядок) Конечно спустя каких 5 часов в схватках было уже не до красоты🙊, но в самом начале не было никаких преград чтобы принять душ, причесаться, нанести румяна на щёчки и блеск на губы)) Что касается ПКС, даже плановая операция это то ещё испытание, физически и эмоционально, а такой подход - «Я еду на главное свидание, это праздник!» ооочень меняет ощущения и нас тоже🤗
11.11.2019
Вот, кстати))) 7ч в схватках! Муж выглядел куда более уставшим и потрёпанным, нежели я! Вот он настрой 😅✊🏻
11.11.2019
молодцы😇
12.11.2019
Вы красавица при любых условиях и обстоятельствах! Я не права, что кроме обсуждения темы и ссылки автора упомянула Вас в своем комментарии. Прошу прощения, я отредактирую. И хочется пожелать всем женщинам готовиться к родам как к празднику, и чтобы этот день действительно становился чудесным счастливым праздником! А то у нас реальность такова (к огромному сожалению), что многие после тяжелых родов в силу разных обстоятельств даже и думать не хотят, чтобы ещё раз беременеть ((
11.11.2019
Я без обид 🤗
11.11.2019
Вообще кс никто просто так не делает, тем более 90% вы что ...это роженицы под эпидуралью), вот эпи да, во всем мире делают и не спрашивают. А у нас ещё уговаривают пострадать))))
11.11.2019
Я написала, что в ряде стран, не про РФ.
11.11.2019
У вас просто небольшая депрессия😉 все будете успевать, чем больше делаешь- тем больше успеваешь! Все войдет в свое русло. Для дома я покупаю всякие гаджеты, чтобы облегчить жизнь, не сразу конечно, доходы не позволяют... Посудомойку, робот пылесос,сейчас выпросила мультиварку специально каши варить. Очень вкусно в ней получается и не тратишь времени. Сыну 9 лет, но он кроме каш на завтрак ничего не ест. А красится я не оч люблю, только по особым случаям. Но всегда делаю педикюр и маникюр в салоне, для меня это важно, чтобы руки и ноги были опрятные, не могу без этого. Брови тоже в салоне крашу. Сейчас постриглась покороче и сделала милирование, на долго хватает и не уходит время на укладку. А мэйкапы, как на фото не приветствую. Кожа под всем этим не дышит, и не к месту я считаю такой окрас при родах🙈 Если мужу вы нравитесь такая, то значит у вас все хорошо😊 я знаю, что всегда нравилось мужу во мне, поэтому поддеоживпю это. Но главное самой себе нужно нравиться!!!
11.11.2019
Не не не, какие роды с макияжем???? У нас в списке роддома даже написано, что косметику для мамы на выписку!!! Так что боюсь накрашенную рожать не пустят 😂😂😂 - ну это так, посмеяться).
11.11.2019
Как будто они не рожать собрались, а на сцене выступать перед миллионной публикой 🤔 во всем нужна мера. Для меня прилично выглядеть дома - это чистая голова, крем, корректор точечно, если прыщик выскочил, и накрашенные брови. Опрятно. Тушь не люблю вечерами смывать, поэтому не крашу ей, но это минута максимум. Согласна, что это дело привычки.
11.11.2019
Я вообще никогда не понимала и не понимаю для чего краситься дома... Всю жизнь крашусь только на выход и то не всегда. Я и так очень красивая😉зачем эти тонны штукатурки. Тоном вообще в жизни никогда не пользовалась. Даже на свадьбу тон не на носила и макияж сама делала. Ну а уж макияж во время родов для меня это полный идиотизм. Когда ты только с клизмы, весь разорванный на этом родовом столе, кровища, пот течёт, слезы, слюни, сопли, о, да! Тут непременно нужен идеальный макияж, чтоб он весь размазался и выглядеть как зомби👍 А по поводу мужа, пусть сначала найдёт такую, которая будет также красиво выглядеть без макияжа! Никогда не любила вот эти ситуации, когда парень клюнул, а как увидел без мейка ужаснулся 😁
11.11.2019
А мужу как с вами, норм? Что в остальном? Халатик в цветочек и гулька на голове? У нас такая проблема была после третьего сына, но это было сразу после родов, что я отношу к послеродовой депрессии. Мне просто ничего не хотелось. Я ходила почти в одном и том же, страдала из-за того, что не успеваю в душ (хотя уж могла бы, жили с моими родителями) перед приходом мужа и из-за этого чувствую себя некомфортно во время близости с ним. Или получалось кривось-накось: только из душа, завернутая в полотенце, с мокрой головой. Как-то дошло до того, что муж попросил пойти помыться чуть ли не в процессе, а потом спросил "ты меня вообще любишь?"... Обидно? Обидно. Наверное, даже, моё такое поведение было неким призывом к мужу "посмотри-мне тяжело!" А получилось вот как... Не буду строить из себя умную супер-многодетную маму, которая "успевает" все и вся. Вот она-правда жизни. Но ничего. Я действительно задумалась и поменяла все кардинально, может именно это дало мне толчок выйти из депрессии. Стараюсь организовать день правильно, ввела детям режим, чтобы они ложились спать, когда мне удобно. Отбой у нас строго в 21.00, сейчас даже пораньше 20.30. И далее, час, два я занимаюсь своими делами: учёба, отдых, если муж придет-готовлюсь к его приходу. Если я ложусь в 23.00 и встаю в 7.00 мне нормально, хватает для сна. Дети примерно так же встают. С остальным, я делаю в первую очередь, то что жизненно необходимо (например приготовление еды), далее стараюсь сделать еще что-нибудь...да именно стараюсь, а не взваливаю все сразу. Что касается относительно макияжа. Со старшим я наводила марафет перед каждой прогулкой. Выбирала наряды себе и ему))) Особенно летом. Вообще я люблю красиво и опрятно одеваться и чтобы мои дети были такими же. С один ребенком вообще не вижу в этом никаких проблем. Часто мы с ним ездили куда-нибудь вместе. Мне вообще жутко нравилось проводить с ним время. Но когда надо было без него, то я просто заходила в ванную и делала там все что мне нужно. На базовый, я не говорю про вечерний, макияж нужно не более 10 минут. Ну в туалет вы ведь тоже как-то ходите, а не говорите при этом "у меня ребенок, потому я воздерживаюсь от туалетной комнаты до его сна, а потом просто валюсь спать без сил". Конечно нет, на естественные потребности время как-то уж находится само-собой. Может "как-то уж" находить его и на другое? На данный момент я макияжем вообще особо не заморачиваюсь. Больше заморачиваюсь правильным питанием, спортом, массажем. И наслаждаюсь естественной красотой лица и тела, которую ни один макияж не даст. Макияж остался только для вечерних мероприятий. И когда муж дома, при нем все же хочется еще лучше выглядеть, прохожусь пудрой своей любимой (герлен в шариках), подкрашиваю глаза и губы. В целом, у меня это занимает время: чистка зубов+ это))) делаю все сразу, в одном месте и дальше несу красоту в мир))) Самое интересное, что при отсутствии детей, я была менее организованная: делала макияж в общественном транспорте или на работе😅 Тогда мне казалось, что вообще ничего не успеваю, хотя сейчас делаю нааамного больше. Дети наоборот научили меня организовать время правильно. Перечитала про кашу. А нельзя купить мультиварку? Они вроде стоят недорого, а времени экономят вагон. Я все каши варю там. Да, может больше ничего особо не готовлю, но если это компенсирует моё личное время, то почему нет? Единственная каша, которую я варю вне мультиварки, это манная. Ну и да, девочки на фото это уж перебор. Совсем это не нужно и даже не думаешь об этом. Моя единственная помада в роддоме была гигиенической, т.к. кожа губ сохнет. Даже на выписку ничего не наводила, т.к. хотелось просто быстрее свалить оттуда и все. Перечитала комментарии))) и хочется еще добавить. Вы слишком носитесь со своим ребенком, решившись на второго. При такой ситуации его надо было до 2 лет дорастить хотя бы. Но уже сложилось как сложилось. Пусть привыкает есть сам. Способствуйте этому: кривая ложка, безопасная посуда и вперёд. Да конечно, все его место будет уделано едой, но ничего, неделя боя и научится. Из чашки пьёт? Пора. Перейти на поильник с двумя ручками, далее чашка. Как бы смешно не звучало, но не надо сбегать когда уходите. Надо приучать к тому, что мама иногда может отлучиться и это нормально. Надо говорить с ребёнком, прямо объясняя ситуацию "мама уйдёт и скоро вернётся, маме надо выйти по делам, а ты пока пойграй с дедушкой". Еще ребёнок чувствует страх (да и вообще прекрасно вас чувствует) вашего ухода. Даже ваш страх, на его реакцию, даёт ему именно такую реакцию, которую вы прокручиваете в голове. Ну что случится, если вы скажете, что уходите, уйдёте, а он немного поплачет (у него будет истерика)? Пусть дедушка отвлечёт "давай помашем маме ручкой в окно" Зато со временем он привыкнет, что мама уходит, но всегда возвращается (как обещает) и это нормально. Мне сейчас приходится такие диалоги вести со своим двухлеткой "мама сходит в магазин, принесёт тебе что-нибудь вкусное, а ты пока посмотри мультик с братиками, хорошо?", "да". Все. Сейчас уже так. До этого были слезы и беготня по дому в поисках мамы. Если вы сейчас не научитесь ладить со старшим (хоть и в свой год) ребёнком, путём общения, объясняя ему все и вся, не приучите его к элементарной самостоятельности, то с двумя у вас просто двинет крышу. Я так понимаю у меня между старшим и средним разница, как у ваших, будет, примерно 1,5. Ну и конечно далее акцент больше делать на старшего, да именно так. С младшим на руках, но все внимание к старшему. Еще обидный был момент, как вы написали, ребёнок вас не узнал...мой не пошел ко мне после роддома((( К мужу сразу весёлый, радостный, а ко мне нет. Хотя он был приучен к долгим расставаниям со мной, я училась заочно, когда его родила. А после роддома вот так вот. До сих пор думаю, что это обида, явная обида.
11.11.2019
:) Читала читала и поняла что наверно не совсем правильно все меня понимают.... Я нахожу массу отговорок и не делаю макияж дома. Хожу всегда с гулькой на голове, волосы чуть длиннее плеч и не представляю как дома по другому ходить...волосы всегда выпадают и мешают мне, со стрижкой мне очень хорошо, перед прошлой беременностью подстриглась и муж был крайне огорчён, любит длинные волосы.... Маникюр педикюр эпиляции это раз в две недели все присутвует, но это я не считаю за уход какой то. Живём в частном доме, гуляем с ребенком во дворе дома, по несколько раз, дом большой, всегда есть что где разложить или немного убрать, раз в неделю приходит женщина и генералит все под моим присмотром, так как мне все надо идеально. По мультиварке ниже писали... Ну не могу я кашу варить в мультиварке 200 грамм... Сама не ем такие каши, у нас безмолочное все у ребенка... Лицо у меня крайне проблемное, и на чистки хожу и до беременности пыталась избавиться от красноты фотоомоложени, пока нет эффекта. Сейчас ещё и поправлюсь вот меня это все и угнетает. А то что ребенок со мной всегда, мне это в кайф... И делать его рано самостоятельным я бы не хотела,он и так очень деловой и уже "все сам". Я в душе думаю эта усталость у меня накопленная годами и сейчас типа ещё возраст и вот и наложилось все.... Вот сегодня с утра прочитала все комментарии .... Встала...в 9.50. Причесала волосы, распустила посмотрела в зеркало и куда я с ними, достала тональник покрутила его и как, потом ребенка целовать, как валяться с ним. Одела чистую домашнюю одежку спустилась к мужу и детю. На меня посмотрели и не поняли что я что то сделала,ипошла кашу варить, завязала волосы ... Но не могу же я с ними ходить, волосы очень густые. Муж ушел в 10.30 прийдет в 20.00. ужин у меня будет настроение сделаю, нет, что нибудь вместе на скорую руку или из заготовок и в 21.00 ребенок спать. А я в 23.00 спать и все... Как куда макияж для кого себя и сына?
11.11.2019
Значит нет в этом никакой проблемы и можно жить так как хочется, раз всех все устраивает😊 У нас тоже дом и тут у меня тоже нет особой необходимости в макияже. Для того, чтобы в ближайший магазин сходить точно его делать не буду)) Когда мужа нет, а нет его часто, то вообще хожу так и в чем мне удобно. Когда он дома-крашусь и одеваюсь красивее, видимся редко, хочется порадовать, ну и себя как-то по-другому почувствовать. Волосы у меня были до поясницы, но в феврале взяла и отрезала все по плечи, сделала чёлку. Чёлку муж хотел, а вот длина походу его не впечатлила. Ну да ладно, отращиваю опять. Из-за стрижки отрастают красиво, разными уровнями и вьются на концах. Укладкой не заморачиваюсь, просто использую хорошие уходовые средства и волосы сами хорошо выглядят. Конечно, когда готовлю или чем-то занята собираю их, а так в основном распущенные. Когда муж дома, только на кухне собираю их.
11.11.2019
Мне хочется выглядеть моложе, последние недели прямо не нравлюсь себе, а вчера ещё фото увидела со стороны себя, ходила на мастер класс и там фоткали, так вообще в ужас пришла.... Вот и разнылась
11.11.2019
Ну это нормально))) Часто мы очень утрируем и излишне себя критикуем. А мне дамы на фото совсем не нравятся, хотя им похоже хорошо, ну и пусть))) Лучше бы они выглядели уставшим или какими-нибудь там еще, но были бы естественные. Блондинка еще ничего так накрашена, без особых излишеств. Остальные для клуба норм, для повседневной жизни-нет)))
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
29 недель и немного обо всем И так что имеем! Пост нытья не помог 😂