Миллионный пост про вес.

У меня прям Ваши параметры. 173/59 до Б. Сейчас уже 74, и я не парюсь. С первыми было больше 20, со второй ок.15. Ну вот такая природа. Живот огромный, сама, все говорят, что похудела даже. Малыш на последнем скрининге уже 2250 был, в 32 Нед. Ела много, сейчас поотпустило. Жор всмысле😀 Так что у Вас уж точно нет поводов для беспокойства
12.11.2019
Посмотрим, что скажет гинеколог на приеме))
12.11.2019
Мне кажется, что не совсем правильно настолько ограничивать себя в еде во время беременности. Если Вам особо не хочется есть - это одно. Если специально себя держать, то можно пропустить сигналы организма, что Вам необходимо. Я вот в таком меню вижу недостаток кальция, например. Конечно, не надо одними тортами и мороженым питаться, но постоянно мониторить свой вес, опасаясь большого набора веса - лишний повод стрессовать и большая вероятность не добрать витаминов и минералов.
12.11.2019
Ну право слово, ну на какое меню вы смотрите - это пример одного дня для того чтоб люди понимали о чем я. Т к у всех своё понимание еды от которой не должен толстеть. Ем я и творог и молочку- просто вот такой пример вчерашнего дня) Меня пугает, что при нормальной еде, без тортов и пряников, не потому что ограничиваю, а не люблю их - вес идёт вверх. Это выглядит ненормально. Тем более за месяц почти 4 кг и тенденция к росту. Все девочки, кто ограничивает булки и еду после 6 - пишут как скидывают или хотя бы не толстеют . Я переживаю, что со мной что то не так не по красоте, а по диабету, например.
12.11.2019
Простите, если обидела с кальцием. Хотела просто уточнить. Женщина набирает вес не только и не столько из-за еды. Это и гормоны, которые влияют на метаболизм, и вес ребёнка, продукты, вод, и больше крови, и воду организм задерживает. Диабет истинный бывает при наличии предрасположенности, а не от еды, тем более, такой
12.11.2019
Да диабет от несостоятельности поджелудочной получается, а не от еды, вы правы. Я просто логик - мне нужно понимать откуда что куда) если я не понимаю начинаю читать интернеты и там и диабет, и отказ почек и ещё всякие бяки))
12.11.2019
Я тоже люблю во всем разбираться. На работу поджелудочной влияет не только еда! Образ жизни сейчас, до беременности, курение, наличие аутоиммунных заболеваний.
12.11.2019
Это Гейл Харт "Диабет беременных"
12.11.2019
Спасибо, почитаю)
12.11.2019
У вас вполне нормальная прибавка🙂 за первую половину беременности 5 кг это нормально! а питаться, как уже вам писали, стоило бы получше, если конечно это не ваша обычная диета. Есть меньше вам явно не надо. Я тоже переживаю из-за веса, даже несколько постов писала на эту тему, но наконец приняла ситуацию, и подуспокоилась. Я была и среди тех, кто худеет в беременность, и кто набирает как слон, учитывая что в обоих случаях я питалась как и до б. Сейчас тоже вес растет скачками и довольно активно вне зависимости от того, как, чего и сколько я ем. Может быть связано с тем, что организм при недостаточном питании старается запасти побольше (при изначальном дефиците веса и при постоянном недостаточном питании), или просто в беременность сильно поменялся обмен веществ. В общем, вы очевидно не переедаете, анализы в порядке, значит просто ваш организм так решил. В пару дней после родов примерно 10 кг уйдет (ребенок, воды, увеличенная матка, плацента, кровь, внутренние отеки..)
12.11.2019
Спасибо. Питаюсь в беременность как всегда, как 10 лет до этого. Так что от питания точно не могу набирать. Переживаю за сахарный диабет( крупный плод и непонятный вес) и вены( сильный варикоз, нельзя много набирать)
12.11.2019
Ну значит, у нас с вами одинаково🙂 и вес, и крупный плод, и вены, и подозрение на сахар (который и у вас, и у меня в норме). Серьезно, просто примите то, что вес растет и это от вас не зависит. Вы в свою очередь делаете что можете, плюс анализы под контролем. Остальное от вас не зависит. У меня в первую беременность было +7.5 кг, во вторую +23 кг, сейчас уже плюс 8, и вес растет скачками
12.11.2019
Спасибо, я согласна принять, конечно) куда ж я денусь. Хотелось бы просто точно быть уверенным что это просто вес, а не скрытая форма какой нибудь болячки))
12.11.2019
Вы ж поэтому и проверились на сахар🙂 А крупный плод может быть генетически обусловлен. В странах бывшего СССР правда врачи обычно ругают за сильную прибавку, это да, но если сахар в норме, отеков нет и белка в моче и т п. - к чему переживать. Тем более что у вас реально нормальный вес к этому сроку👍 У меня в прошлый раз было подозрение на гестационный диабет, сначала сидела на жёсткой диете и измеряла сахар, потом стала есть как обычно - сахар в обоих случаях был нормальный, а вес рос по кило в неделю. Т.е. у меня питание вообще не влияло на набор веса, и сейчас тоже не влияет🤷 И дети оба раза крупные (4кг и 4.7 кг) и по УЗИ опережали срок, что при наборе в 7 кг, что 23 кг
12.11.2019
Спасибо, за реальные примеры и разъяснения
12.11.2019
Не загоняйтесь! Почитайте например Екатерину... https://instagram.com/usmanovakate?igshid=16w9cf445loqn Уж она всё знает про вес и ПП и тем не менее набрала 20 кг за беременность.
12.11.2019
Стартовые параметры почти как у вас - 172 и 58 кг. К 10 неделе было -2, от 10 до 40 недели набрала 15,5 кг, особенно много недель до 26. В роддоме -10, через 2 недели добеременный вес, через 2 месяца - -4 кг от добеременного.
12.11.2019
Классный у вас метаболизм)) У меня вены кошмарные на ногах, не хотелось бы 15 на них носить. Кому то ведь удаётся 6кг за беременность набрать, как?!
12.11.2019
6 кг вряд ли с нашим стартовым весом. У меня тоже ребёнок крупный, 4260 родился, там только ребёнок+плацента+воды+кровь больше 7 кг были, плюс отеки все равно есть. Глюкозотолерантный тест в норме был.
12.11.2019
Буду ориентироваться тогда на вас, тогда не так страшно)) спасибо
12.11.2019
у меня от предпоследнего похода к гинекологу в 20 недель до последнего в 24-5 +3 кг)) тоже офигела как увидела)
12.11.2019
Мне к гинекологу через неделю только, я уже боюсь подумать про этот поход🤪итак +3.5 за месяц!! А ещё неделя)
12.11.2019
так я не как вы, на скромном питании) Я ем все, и сладкое, и майонез, и газировку, и бургеры если хочет человек внутри меня))) А он часто хочет сладкое , я аж пищу))) при этом до беременности к сладкому абсолютно ровно относилась)))
12.11.2019
Ну вот это меня и пугает, что вы например кушаете сладкое поэтому, возможно, набираете- все объяснимо. Никаких болячек не заподозришь.
12.11.2019
И да никаких голоданий по 5-6 часов перед сном.Это стресс. За два часа до сна достаточно не есть.На ночь тоже не стоит маязные салатики, бутеры и тд.У меня раньше хорошо шел творог на ночь.Можно салат из огурцов с капустой.Вам не нужно именно меньше есть, вам нужно больше полезной пищи и меньше углеводной.Сделайте раз в неделю свободный день.Съедайте что то одно вредное.Одно)) И да колбасы, сосиски, и мясо это все соленое и захочется еще больше есть и пить.
12.11.2019
Это мало. У вас как минимум, должен быть сытный завтрак и обед, легкий ужин.Селедка, кофе, паста арахисовая калорийная, даже две ложки это не лучший выбор.Сколько калорий в день? 2000? У вас мало овощей, нужно добавить, кроме брокколи.Фрукты сладкие, как виноград, яблоки, сладкие манго, бананы и тд минимум.Лучше киви, сливы, груши.Можно бездрожжевой хлеб, перекусы орехи, где молочка? Можно творог добавить, кусочек не жирного сыра.Посмотрите правильное питание.Можно и красную рыбу, и авокадо и овсяноблины.
12.11.2019
Про питание все понятно, это пример вчерашнего дня в котором нет селедки, но есть шуба, чтоб ходить в туалет по большому)) Я привела пример, чтоб быть он за сейм пейдж с советующими, что для меня есть чтоб не толстеть, это не колбаса и конфеты, а обычная еда. Вопрос мой отчего вес при таком питании, куда копать? И он растёт этот вес.
12.11.2019
Для туалета сливы.Это просто спасение.У меня анемия пью железо и сейчас только ими и спасаюсь.Копать в сторону уменьшения углеводов, соблюдения четкого калоража в день по ккал , и заменой вредных продуктов на полезных.Вас вес это результат того, что вы едите и не отслеживаете.У меня такое было, мне казалось, что ем как птичка.По факту там чуток, тут, одна конфетка вот тебе и кг.Мне помог пищевой дневник с калоражем.Скачайте в приложениях и забивайте туда продукты за день.Автоматом считается калораж в день.Вам нужно саму себя контролировать.И что со спортом? Плавание или ходьба? Я так уверено пишу потому, что бер занималась тренировками и хорош похудела.Хотела дальше, но вот беременность меня тормознула.Такие тренировки силовые конечно нельзя.Жду вот мазки и в басик очень хочу.
12.11.2019
Ну смотрите, я живу всю жизнь на интуитивном питании, что хочу то и ем, но не в количествах свиньи. Соль и сахар исключены, вместо соли миллион приправ начиная от зиры заканчивая фенхелем. Вес колеблется только вниз, если,например, уезжаю куда в командировки и не могу найти продукты , которые люблю. У меня уже привычка например погрызть яблоко, а не сожрать конфету. Калории я не считаю, не хочу забивать мозги этим. Точно знаю, что не ем неучтенных конфеты, проблем с весом (увеличение) никогда не было. Были только уменьшения и возвращения на место. Хожу много 7-8 км в среднем за неделю в день. Почему вдруг за всю жизнь мой организм справлялся с интуитивным питанием на ура, а тут сбои, странно. Есть конечно проблемы со стулом. Но это б, у кого их нет
12.11.2019
Наверно потому, что беременны )) Теперь все по другому.Интуитивно не получается.Вы молодец, что ранее хорошо питались.У меня еще был повышенный аппетит из за сахара в крови.Был повышенный гликированный гемоглобин.Пила глюкофаж, но при беременности его нельзя.Может вам правда нужно больше полезной еды, ведь из за недостатки еды и голода организм жир не уходит.
12.11.2019
Пойду к гинекологу пусть смотрит жир, отеки, сахар или что ещё)))
12.11.2019
Наверно имеет смысл к диетологу заглянуть для беременных.Гиня она же не по этому профилю.
12.11.2019
Что то вы совсем голодная ходите. У вас изначально дефицит веса, по этому для вас это нормальный набор. Можно соль убрать, если есть отеки, то уйдут.
12.11.2019
вроде дефицита не было) И соль не ем)) короче смирюсь и буду бегемотом)
12.11.2019
Мне кажется, вы едите очень мало. У вас же нет избыточной массы тела, зачем себя в период беременности так ограничивать? Всё уйдет без проблем после родов или завершения ГВ, если нет склонности к полноте. Я в первую беременность к родам набрала 25 кг с 50. За год ребенок всё высосал, стало 45 кг, хотя я ела хорошо. Во вторую беременность я вообще не заморачиваюсь по поводу веса, наслаждаюсь состоянием и аппетитом. Если вдруг лишние кг останутся, похудею потом.
12.11.2019
Я не совсем хотела рацион обсудить, мне в таком питании комфортно, это , наверное главное, меня поражает откуда вес? Если все вроде нормально по каларажу. Т е чего мне ждать в 30 недель +10? Как это контролировать? Убрать соль и булки? Я их не ем. Т е получается у меня даже шанса нет не толстеть сильно ))
12.11.2019
Так ведь увеличивающийся объем крови, вес матки, плаценты, вод, плода тоже надо учитывать. После 30 недель вес будет увеличиваться ещё стремительней. Вы не указали количество принимаемой пищи, но даже 2000 ккал у вас как будто нет.
12.11.2019
Именно это и пугает) стремительность после 30) не думаю что у меня что то с питанием, это мое нормальное питание по жизни. Боюсь что может это сахарный диабет подкрался, плюс и плод крупный по узи, что косвенный признак неусвояемости глюкозы
12.11.2019
Не выдумывайте про глюкозу, сдадите тест чуть позже и успокоитесь. Вес у вас растет не за счет жира. После 30 недель организм воду ещё начнет запасать в тканях, даже если и отеков не будет видно. В роддоме всё оставите. Не парьтесь по пустякам. С чего вы решили, что плод у вас крупный? По узи на сколько недель опережает ? Плюс-минус две недели это норма.
12.11.2019
Врач узист сказал, на 2 недели некоторые параметры опережают, воды на верхней границе нормы, но с таким плодом сказали так и надо.
12.11.2019
Это нормальный плод, не крупный. У меня первый ребенок на две недели по узи опережал, хотя родился 3650. Сейчас вторая на две недели опережает, никакого диабета нет. Если уж совсем переживаете, купите глюкометр.
12.11.2019
Мне уже срок гтт сдавать - так что жду не дождусь))
12.11.2019
Я перед тем как сдавать, тоже переживала, так как в эту беременность на сладкое невероятно тянет и я поедаю его в огромных количествах. Но всё хорошо оказалось, сказали, могу и дальше есть шоколад и булки)) уверена, у вас тоже нет никакого диабета, тем более с такой диетой.
12.11.2019
Я не поедаю сладкое, но сахар тащаковый растёт от анализа к анализу знатненько. Мне кажется для поджелудочной не совсем важно едите вы сладкое или нет - она может просто отказать) Надеюсь, что все будет хорошо как и у вас с гтт))
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже животик ?🤰 Паранойя 101 - пупок 🤔