Достало хамство со стороны врачей

Я вас прекрасно понимаю. Ходила на бесплатный скрининг в жк на Физкультурной в Самаре. Запись была на 8 утра. Приехала заранее. Так мало того, что двери поликлиники открыли ровно в 8, а на улице мороз. Так еще и потом выяснилось, что у них аппарат не работает. Зашла я в итоге в кабинет в 8.50 вместо 8. Естественно на УЗИ гипертонус у меня был после всех переживаний, еще и датчиком вагинальным натянули, что все болело два дня. Ну и хамство и безразличие в придачу тоже присутствовало. Хорошо, что только на 1 скрининг туда отправляют, а на второй в Династию, где я и так платно делала УЗИ у хорошего врача.
15.11.2019
Лежала 2 раза на сохранении в разных больницах. Очень хорошие врачи в гинекологических отделениях были, спокойные, вежливые и профессиональные. И очень грубые, озлобленные в приемных отделениях. Не знаю почему так. Первый раз была шокирована, второй раз уже знала, что когда попаду в гинекологическое отделение, все будет замечательно.
14.11.2019
Поэтому однозначно буду рожать по контракту! Я тоже сталкивалась, но не с хамством а грубостью, по мне это врачебное хладнокровие), у них оно с годами крепчает. Ну, иначе нельзя, это их работа, через них тысячи пациентов со своими проблемами проходят, а если каждому сострадать, никаких душевных сил потом на работу не останется. Мне по фиг на отношение, главное чтоб делали своё дело хорошо. Но вот, в родах хочу поддержку и владеть обстановкой на сколько это будет возможно, поэтому готова платить
14.11.2019
Не знаю что там за врачебное хладнокровие, мне не нужно от врача сюси пуси, его сострадание тоже, у меня есть своя группа поддержки. Но При взаимодействии с ним я рассчитываю получить адекватную обратную реакцию, а не высмеивание моей неграмотности в этой сфере или закатанные глаза, например
14.11.2019
Тоже приехала на роды в роддом (это было в Питере) и столкнулась с жутким хамством. Как вообще можно хамить женщине с родовыми схватками?! Насколько надо быть безжалостным идиотом.. Да в России к сожалению такая система, что приживаются в ней такие бессовестные наглые "врачи", а порядочные люди уходят (обычно в платный сектор). Мое отношение тоже было неправильным, я вела себя как бедная овечка, а надо знать свои права и даже в родах напоминать им что они специалисты и вести себя должны соотвественно. Сейчас живу не в России, совсем другое отношение врачей, ни разу никто не хамил. Врачи всегда общаются С УВАЖЕНИЕМ к пациенту, все рассказывают, максимум внимания, все по страховке. Просто система другая и люди в ней другие.
14.11.2019
знаете, я еще потерплю, если хамы-врачи хоть что-то соображают и толк от них в моей жизни есть, в б-ве случаев хамство и самоуверенность вообще ни на нем не основана, просто невоспитанные идиоты. на хамство только хамством. не люблю уподобляться, да и хамить надо уметь. но по-другому никак. обычно в 99% случаев их сразу остужает что-то типа "а почему вы орете", "как ваши ФИО, я оставлю о вас отзыв на сайте больницы" и тд. потому что на самом деле они еще и трусы, орущие на напуганных женщин в родах.
14.11.2019
Я человек эмоциональный, огрызаюсь и сразу пыл утихает у них. А если они видят, что человек от шока в ступоре, то так и продолжится. В таких случаях не рекомендую стесняться и придерживаться позиции "я же не хамло",идти к зав.отделению/главврачу,звонить на горячую линию минздрава или куда там звонят.
14.11.2019
Часто такие попадаются, не только в сфере гинекологии, но и в других сферах. На меня раз педиатр чуть ли не матом орала и обзывала идиоткой, хотя не права была она. И диагноз поставила не верный в корне. В общем я со временем поняла, что с такими врачами надо так же как и они. Только услышал хамство, так в обратную с криками и угрозами. Тогда они затихают. А ещё я заметила, когда роженицы орут и матерятся, то с ними носятся, а когда женщина спокойно и достойно себя ведёт, то с ней по хамски врачи.
14.11.2019
К сожалению большинство врачей в России такие. Это вы ещё про Москву пишите. Если взять глубинку, ту же Ленинградскую область, например, то там вообще мрак. Я 16 лет не живу в России, но за это время там ничего не поменялось и я уверена, что и следующие 16 лет всё останется по-прежнему. Или будет ещё хуже.
14.11.2019
За 16 лет как раз очень много изменилось) я бываю в западной Европе как минимум 2 рада в год (по работе и на отдых), В Москве больших отличий нет, а что-то даже лучше. Многие немецкие города просто деревни по сравнению с Москвой, что говорить о южно-европейских. В небольших российских городах все не так радужно, конечно. Хотя тоже города очень отличаются. Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, например, прекрасные города и у их жителей хороший уровень жизни и приятная городская среда. Но если вы 16 лет не были в России, откуда такое мнение? Оно ведь ни на чем не основано. Я не хочу вас стыдить, не имею права. Просто вы ведь это и своим друзьям-иностранцам рассказываете, верно? И они потом думают, что в России везде алкаши и ругань, как в 90-х. А это ложь.
14.11.2019
Москва - это лишь мизерный кусочек огромной России. Так что это не показатель. Например у нас в Германии даже в провинции уровень медицинского обслуживания не хуже, чем в Берлине или Мюнхене. А если сравнивать Москву и Лугу со Псковом, то между ними пропасть. И не только в плане медицины. В российской провинции всё безнадёжно. Я в России не живу 16 лет, но бываю там и у меня там все родственники живут. Мама, сестра и другие близкие. И они регулярно вынуждены пользоваться этой адской медициной. Так что всё это я знаю из первых рук. Со знакомыми немцами мне хватает о чём поговорить. Кроме русской медицины. А они про Россию и российских алкашей совсем не думают. Они больше проблемами своей страны озабочены. Хотя вот недавно с соседкой говорила, которая 2 недели по Транс-Сибирской магистрали путешествовала на люксовом поезде. Видов сибирской провинции и тамошнего обслуживания ей хватило, чтоб составить крайне негативное мнение. Посоветовала ей дальше Москвы по России не разъезжать. Тогда всё в порядке будет 😄
14.11.2019
Ну какая медицина, о чем вы. Мне в Штутгарте 2 месяцев хватило. Когда ребёнку с кашлем назначают без каких-либо анализов препарат от астмы, а при кровотечении беременную женщину не кладут в больницу, а предлагают полежать дома. Это мой собственный опыт. В России медицина на голову лучше. Да, не всегда вежливо и с улыбкой. Но анализы проводят, не скупясь. Все диагнозы подтверждаются исследованиями, а не перебираются один препарат за другим, пока что-то не поможет. Я не умаляю недостатков России. Но, как Вы верно заметили, Россия разная, это не только Псков, но и Новосибирск, Москва, Краснодар, и т.п. Говорить, что в стране все плохо, везде без разбору, эти категорично и не соответствует реальности.
14.11.2019
Я и не говорю, что в России всё плохо. Иногда бывает и хорошо. В Германии же наоборот - иногда бывает плохо. Но в целом всё гораздо лучше.
14.11.2019
Вот прям выводят такие комментарии обобщающие. Я бесплатно в провинции рожала два раза. И оба раза от и до со мной обращались как с родной дочерью. Без знакомых, денег и подарков. .Раз в Германии так отлично, идите на немецкий форум для мам, и там напишите, как все круто. Всем будет приятно. А вот это "всех под одну гребёнку" бесит
14.11.2019
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам надо идти (с) 😆
15.11.2019
Хочу поддержать пост. Только на днях сказала мужу, что самые жестокие и грубые люди - это врачи. Причем почему-то именно гинекологи и педиатры. Сама из России, столкнувшись с хамством гинекологов (это у меня был первый опыт посещения ЖК по месту жительства после 10 лет наблюдения в ведомств.поликлинике) - у меня была бхб, а в ЖК сказали, что скорее всего внематочная, на вопрос, что делать сказали сидите дома и ждите, как откроется кровотечение, тогда вызовите скорую. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Решилось посредством обращения в страховую, после чего меня принимала строго заведующая и назначились все анализы и узи. Бхб. Этот же год, сын ломает руку, обращаемся в детскую травму, перелом со смещением, т.е. сразу надо оперироваться, сын астматик - никого это не интересует (я должна это указывать анестезиологу, что мы аллергики и астматики), суют подписывать пустые бумажки и пустые согласия. Отказалась подписать пустые бланки - конфликт с врачом, пригрозила прокуратурой, все заполнили при мне, анестезиолог нашел время подойти и ознакомиться с нашей выпиской по аллергиям и астме (всегда при себе на случай чего-то экстренного). В стационаре просто тихий ужас - задремала на стуле рядом с кроватью, сын с рукой на вытяжке на спице лежит. Просыпаюсь от того, что в 7 утра медсестра пытается уколоть СПЯЩЕГО ребенка, он испугался и плачет. Жаловалась заведующему отделением, стали ходить на цыпочках. Убило, что при плановом обращении для снятия спицы (уже жара и срок подошел), мне сообщают, что МЕСТ НЕТ (на минуточку, это крупный город - Ростов-на-Дону, мы граждане РФ, ростов.прописка, полисы и т.п., все есть). Уже решала посредством обращения в Минздрав РО - звонок, очень приятная женщина, ровно через 20 минут место нашлось и строгое указание - ничего не платить в больнице, т.к. это так там вымогают, оказывается. Переехала к мужу в Украину. В прошлом месяце выкидыш. С начала Б. носила анализы и в крутую репрод.клинику, и своему Г., наблюдаюсь в част.кабинете, на узи было несколько небольших гематом - просмотрели, назначений не сделали. Плохой рост ХГЧ - причина никого не волновала, назначили утрожестан и все. Началось кровотечение, сказали "так бывает", хотя у меня по коакулограмме риск кровотечения. Еще и наорала, что она меня может только хирургически почистить. В итоге В. из-за просмотренного ею воспаления (прямо накануне Б. сдавала мазки и анализы у нее). И практически все последние "сталкивания" с врачами связаны с их хамством или пренебрежением, я уже платно иду - а то же самое отношение ((
14.11.2019
Я один раз только попадала в подобную ситуацию. Но там все чётко:платишь - получаешь внимание, не платишь - скажи спасибо,что с тобой вообще не разговаривают. А если в итоге не заплатил,то на тебя наорут напоследок🙄 Обычно от врачей я жду хотя бы сухих ответов по делу и все. Даже в больницах по ОМС часто встречаю гуманных врачей. Я сама с людьми 5 лет работала до декрета. Я всегда старалась даже при дикой усталости и плохом настроении натягивать улыбку и максимально подробно отвечать на вопросы. Потому что понимаю,как человек может быть напряжен, переживать,бояться нового человека и обстановки и,что вообще он не виноват в моём состоянии. Спустя время люди сами благодарят за это.
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выговорится хочу 🙈🤣(наблюдение бер и платные роды) До скольки недель Вы ходили в ЖК?